Дизайн интерьера квартиры

Meteor

Гость города
#1
Практически все хотят сделать ремонт и нанимают строительный/монтажников и тд. но не в этом делать, хочется сделать красиво и сразу возникает вопрос, стоит ли рассчитывать на свое вооброжение (если вы конечно не профессиональный дизайнер) или нанять специалиста. Вообще заметил, что последнее время многие стали полагаться на специалистов, вообще это не плохо, с одной стороны немного затратно, можно например что-то для кухни купить, а с другой самому такие красивые дизайны точно не придумать http://avstroi.ru/se...vnevoj_v_Noskve В общем вопрос такой, кто сторонник создания своего уникального дизайна интерьера, а кто готов нанять специалсита, ну и выложить за это деньги?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Зависит от степени сложности, желаемого результата и с чего начинать.

Если и это скорее всего, нужно всё сделать с нуля, то определённо есть смысл обрартиться к профессионалам.

Только будте внимательны, они иногда так спроектируют и надизайнерят, что мало не покажется :)
 
A

Aliens

Guest
#3
Реально дешевле нанять дизайнера. Просто мы в силу своего неверия и жадности всегда всё делаем сами, хотя в реальности выходит дешевле привлечь человека, который всё сделаем за Вас. Я так в Армавире делал себе квартиру, начал сам, потом понял, что будет крах и пригласил дизайнера :) Он еле-еле вытянул общую картину после моих "хочу красиво и по-бохатому".
 

Meteor

Гость города
#4
[quote name='Калинина' timestamp='1328874625' post='493152']
Зависит от степени сложности, желаемого результата и с чего начинать.

Если и это скорее всего, нужно всё сделать с нуля, то определённо есть смысл обрартиться к профессионалам.

Только будте внимательны, они иногда так спроектируют и надизайнерят, что мало не покажется :)





[/quote]
Всегда и всем наверное хочется необычного )) вот начинающие дизайнеры будут стоить не дорого, но они то как раз и могут "надизайнерить" )), а вот проверенные дизайнеры действительно дорого стоят.


[quote name='Aliens' timestamp='1328874866' post='493155']
Реально дешевле нанять дизайнера. Просто мы в силу своего неверия и жадности всегда всё делаем сами, хотя в реальности выходит дешевле привлечь человека, который всё сделаем за Вас. Я так в Армавире делал себе квартиру, начал сам, потом понял, что будет крах и пригласил дизайнера :) Он еле-еле вытянул общую картину после моих "хочу красиво и по-бохатому".
[/quote]
:) и сколько заплатили дизайнеру?)
 
A

Aliens

Guest
#5
Meteor, 25 тысяч рублей за весь проект и билет из Москвы и обратно :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1328876934' post='493170']
Meteor, 25 тысяч рублей за весь проект и билет из Москвы и обратно :)
[/quote]

Голодный год или хорошее знакомство?
 

Meteor

Гость города
#7
[quote name='Aliens' timestamp='1328876934' post='493170']
Meteor, 25 тысяч рублей за весь проект и билет из Москвы и обратно :)
[/quote]

Ну в приницпе не очень дорого за качественный дизайн
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#8
[quote name='Aliens' timestamp='1328876934' post='493170']
Meteor, 25 тысяч рублей за весь проект и билет из Москвы и обратно :)
[/quote]

Бон, ты может одну цифру пропустил?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1328877787' post='493178']
Бон, ты может одну цифру пропустил?
[/quote]
Зависит от объёма работ и затраченого времени (в месяцах). Есть вообще халявщики. Дизайнеры корпеют, создают проекты забесплатно, варианта 3, без предоплаты, до соглашения с одним из...высылают, оставляют......и остаются ни с чем ((( Заказчик может просто кинуть. Так что 25, это очень похоже на своеобразный авнс. Возможно заранее обговаривался именно создание проекта в общих чертах без надзора и особой конкретики.
 

vit

Житель города
#10
Я вот в своей квартире сам все с проектировал, сломал все перегородки полностью, все заново сделал в совершенно другой планировке. К услугам дизайнера не обращался и не жалею об этом. В процессе приходят новые мысли и решения. Моим основным критерием было избавится от кухни в 6 кв.м. и мне это удалось. Теперь 20 кв.м. и я очень доволен))
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1328877072' post='493172']
Голодный год или хорошее знакомство?
[/quote]
Вы наверное не учли, что это только идея, картинка. Билет из Мск выйдет до 5 тысяч, так что заработать 20тыр за выходные очень хорошо даже для Москвы.
Авторский надзор естественно стоит дороже, ну и а само воплощение и подавно.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#12
[quote name='vit' timestamp='1328879057' post='493187']
Я вот в своей квартире сам все с проектировал, сломал все перегородки полностью, все заново сделал в совершенно другой планировке. К услугам дизайнера не обращался и не жалею об этом. В процессе приходят новые мысли и решения. Моим основным критерием было избавится от кухни в 6 кв.м. и мне это удалось. Теперь 20 кв.м. и я очень доволен))
[/quote]

и лежу теперь довольный посередине :) да?

см аватар )))

см аватар )))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
[quote name='vit' timestamp='1328879057' post='493187']
Я вот в своей квартире сам все с проектировал, сломал все перегородки полностью, все заново сделал в совершенно другой планировке. К услугам дизайнера не обращался и не жалею об этом. В процессе приходят новые мысли и решения. Моим основным критерием было избавится от кухни в 6 кв.м. и мне это удалось. Теперь 20 кв.м. и я очень доволен))
[/quote]
Сломал перегородку между кухней и комнатой и даже дизайнер не понадобился? :eek:
 
A

Aliens

Guest
#14
В Армавире просто дизайн у всех ассоциируется со сносом перегородок и соединением балкона с комнатой :)
Ну ещё со сложным выбором декора стен - водоэмульсионная краска или обои :)
 

vit

Житель города
#15
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1328882107' post='493205']
и лежу теперь довольный посередине :) да?

см аватар )))

см аватар )))
[/quote]
К сожалению времени мало, чтобы полежать посередине, но когда представляется такая возможность я с превеликим удовольствием это делаю:)
см. аватар )
 

vit

Житель города
#16
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1328886740' post='493231']
Сломал перегородку между кухней и комнатой и даже дизайнер не понадобился? :eek:
[/quote]
Я где то написал, что сломал перегородку между кухней и комнатой? Я просто из убогой "хрущевской планировки" сделал наиболее современную квартиру для удобства проживания в ней своей семьи без привлечения услуг дизайнера. Во-первых потому что самому было интересно спроектировать и создать интерьер своей новой квартиры. Во-вторых я не знаю в городе Армавире ни одного хорошего дизайнера, за работу которого можно отдать деньги, которые он за нее хочет. В-третьих в процессе возникает множество новых видений и идей, которые могут быть не отражены в работе дизайнера. И кстати квартира в конечном итоге соответствует строительным нормам и правилам, что на мой взгляд тоже немаловажно.

[quote name='Aliens' timestamp='1328946818' post='493387']
В Армавире просто дизайн у всех ассоциируется со сносом перегородок и соединением балкона с комнатой :)
Ну ещё со сложным выбором декора стен - водоэмульсионная краска или обои :)
[/quote]
Зря Вы так. Я вот к примеру не отношу себя к указанной Вами категории людей, у которых дизайн ассоциируется с тем, что Вы перечислили.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#17
Я тут недавно познакомился с двумя архитекторами которые недавно делали квартиру жене одного зammиниcтрa - оба седые наполовину :) - так они признались, что именно после этого проекта у них прорезалась седина... да еще мощно прорезалась))))
Кстати ценник у них 2тр за 1кв.м. но туда входит подготовка помимо дизайн проекта всей технической документации, авторский надзор и подбор всех предметов интерьера, включая подстилку для кошки :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1329029496' post='493494']
Я тут недавно познакомился с двумя архитекторами которые недавно делали квартиру жене одного зammиниcтрa - оба седые наполовину :) - так они признались, что именно после этого проекта у них прорезалась седина... да еще мощно прорезалась))))
Кстати ценник у них 2тр за 1кв.м. но туда входит подготовка помимо дизайн проекта всей технической документации, авторский надзор и подбор всех предметов интерьера, включая подстилку для кошки :)
[/quote]

Кое что важное, они не сказали)) В объём работ входят нелимитированые капризы клиентов по любой мелочи. И хочется надеяться что обозлённые седые дизайнеры не доведут ремонтную бригаду до озлобленности (это чревато).
 

3D-King

Житель окраин
#19
Могу выполнить качественно дизайн проект интерьера, в который будет входить: подбор РЕАЛЬНОГО материала в магазинах города, расчет стоимости материала, 3х мерная визуализация каждого помещения (комнаты, кухня, санузел и тд.). Если есть необходимость в строительном проекте - тоже могу сделать.

Телефон: 8 (918) 4839266, Евгений.
 

Morder

Гость города
#20
У меня лично жена дизайнер. Так что мне в этом плане повезло.
В начале лета заказывал руспанели для утепления дома. Материала осталось много, вот она и экспериментировала с ним по полной.
Потолки в двух комнатах, подиум, душевую кабину - всё сама делала. Точнее делали строители, с нее лишь был общий дизайн.