Диски на обмен

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Не знаю для кого - как, а для меня эта тема очень актуальна. Два года менял диски только в одном месте - возле автостанции, у г-на Кулешова. Все нравилось, всегда все супер. И вот этой весной начались "сюрпризы". Сначала диски подорожали с 70 руб. до 100. На вопрос о причине(!) последовал ответ: - Конкуренты заставили, чтоб мы не выделялись.
Нет вы поняли?! С нас стали драть лишних 30 р., не из-за налогов/аренды/рекета/доллара, а конкуренты попросили.
Второй шаг - подсовывание царапанных дисков. Сын там есть, Александр. Дал диск, я его принес - бац, а он не читается. Смотрю - царапина. Отнес, заменили (только с помощью старшего).
Проходит неделя и новый прикол. Двухдисковый фильм, который я принес менять, похоже остался у меня навсегда. На одном из дисков обнаружились трещинки. Прям в середине. Мне сказали: Ах вот, кто нам портит диски! Иди отседова. Я стал оправдываться, мол не мог новый резак mitsumi такого сделать, а мне в ответ: иди, пока все поломанные диски (а у нас их с десяток) на тебя не повесили!
Тут отступление - резак действительно новый. И в нем уже побывало немало дисков и ни один не поломался.
В общем, я ушел оттуда, с одним целым диском (первая часть фильма) и одним поломанным. Вставлю-ка я его на ночь в сидюк и погоняю до утра. Если порвет его, то так и быть, извинюсь. Ну а если нет, то кое-кому придется пожалеть об этом.
Ну а всем советую внимательно осматривать диски и НОСОМ тыкать во все трещинки и царапинки! Дело не в 200 рублях за эти диски, дело в принципе. Вы заметили, что в нашем городе все покупатели виноваты перед продавцами? Я тут недавно джинсы в магазине поменыть пытался, но это уже другая история.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
да, раньше я также менял там кучу дисков, когда ещё помню софт меняли, о, было время когда я игрался, тогда менял в неделю по 10 раз, но чем дальше тем они наглели, сначала перестали менять то что меня интересует, потом начали пороть чушь насчёт того что типа царапины и всё такое, в общем стали очень придирчивыыми, благодаря этому я успешно оставил у себя не очень хорошие диски, как по качеству так и по содержанию,..

пришёл как то, спрашиваю, мне FreeBSD нада последний релиз, мне Саня, здоровый который (не сын :)) говорит, зачем? что тебе винды мало что ли :) спрашивается, зачем мне нужны его мнение об этом, я сказал что мне нужно, я не просил совета и всё такое...в общем разочаровался я в них...
на данный момент, диски вобще не покупаю, кроме музыки, и то теперь не там, а на вокзале там магазин открыли, PLAY кажется называется...
а всё остальное с инета тащу, благо есть возможность...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вот, я не одинок в своих мыслях.
Мой компутер тут ни при чем. Вчера я гонял оставшийся диск из этой пары часа полтора на 48 скорости и все осталось целым.
Вывод: (как в анекдоте)
А НЕЧЕГО ТУДА ХОДИТЬ!
Как думали раньше? Если открыли точку возле автостанции - значит для приезжих из деревень. Все кто заходит, приехали из села. Им можно ездить по ушам.
Вот и пусть они и торгуют для сельской местности.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
да, ты прав, так оно на самом деле и есть, я щас заказываю диски с инета, качесвенные по крайне мере все такие попадались, правда мне и нужно только то что на: www.linuxcenter.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Нехочу защищать или ругать всевозможные обмены и прокаты, хозяин должен понимать, что если диск идёт в прокат, то он невечный и его после хотябы 20 клиентов надо выкидывать или дарить постоянным клиентам...
Что косаемо конкуренции в продажах, то не секрет, что в "компьютерном мире" продаются лицензионные по рекомендованным ценам фирмы 1С т.к. для нас дорог статус франчайзи и палиться из-за стоимости диска на 10 рублей дороже или дешевле я лично не собираюсь, обидно когда прийдёт клиент за пакетом 1с бухгалтерии за 1000$ а нам 1с откажет в его продаже из-за демпинга с игровыми дисками и ещё один аргумент: мы же не предлагаем пиратские по 60, хотя и могли бы наверное открыть ларёчек и торговать исключительно пиратскими да и прокат замутякать...
 

webdron

Житель города
#6
да.... честно говоря с тем магазином про который вы говорите полная лажа..... видимо не обин я такой.. сначала пока была у меня приставка SEGA, я там картриджы менял.... с ними таже хрень, появился комп, так мне там уже 2 раза отказали принимать диск...... причем давали с царапиной, а взять, не взяли....... и еще меня раздражает в том что, там постоянно навязывают свое мнение... мол, "это не модно........", "да ты ламер конченый, что ты несешь"... четсно говоря, меня это достало... и пошел я в другой... СУПЕР магазин.. короче находится напроти входа в базар со стороны парка.... называется "Горизонт" (простите за рекламу, ну если есть антириклама, пусть и риклама буит:)))))))) там есть отдел с дисками..... продавец такой молодой, невысокий... Саня зовут.... иногда помошник его..... так там в том магазине таких прооблем не бывает, всегда все добродушные, идут на уступки,, да и завозы часто бывают...... вот...