Диски Verbatim

kamikaDze

Житель города
#1
Приобрел недавно несколько дисков Verbatim DVD-R 16x Printable. Собственно вопрос: кто-нибудь пользовался такими? Есть ли гарантии что через месяца четыре они у меня не расслоятся? Вербатим контора конечно серьёзная, но тем не менее... Просто пишу на болванки оч. важную инфу, и просто потом буду себе локти кусать если ей кирдык наступит.
 

Hymen

Житель города
#2
kamikaDze, у меня две такие болванки лежат с ноября того года... одну регулярно пользую... пару раз в неделю точно инфу считываю... пока без проблем... что с другой - не знаю... но вообще-то Verbatim доверять стоит... потому что если не им, то кому??
 
У

Уссама

Guest
#5
Если брал их в банке(от 10шт) то можешь начинать переживать!
Их штампуют в подмосковье на каком-то отстое.
Я пишу в неделю от 10 DVD,бывает и больше..
Те которые идут принтейбл на 16,в банках по 10 по тех характеристикам(можешь сам проверить) 1 в 1 как смартбаи тех-же Москвичей...барахло!
Если нужно сохранить инфу надолго пиши на боксовые версии этого-же производителя.Подделок гораздо меньше!
 

DsN

Житель города
#6
Насчет DVD не знаю. А вот сидишные мне нравятся SKC, TDK, Philips, Verbatim тоже хорошие. Только правильно заметили боксовые.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
а у меня Мирекс болванка валяется, темно зеленого цвета поверхность, еще с незапамяных времен. Затерта как наждачка нулевка, но на удивление читается в любом приводе... тока она CD а не DVD.
 

Cinico

Гость города
#8
По любому, если инфа стоящая, пиши на боксовые версии Verbatim или TDK, кстати Philips тоже неплохие. Но всё только в боксах!
 

Rezident

Житель центра
#9
Диск DVD+R TDK 4.7 Gb 16x Slim SCRATCH PROOF не царапаются на все 100% через месац очень частого юзанья в портмоне слегка пылинки царапины образовались, в инете пишут что на этих дисках применяется защита как на блюрей дисках....
 

Hymen

Житель города
#10
Rezident, на + для хранения лучше не брать...

Santoz, у меня с TDK в своё время проблемы были... потому сейчас только Verbatim'ом пользуюсь... жалоб нет...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
Hymen, у кого как..у меня раньше были вербатим, так они у меня запарывались где-то один из 3х %)
на тдк ещё ни один не запорол (ттт))
 

ZOND

Гость города
#13
Самый опимальный выбор все таки Verbatim. DVD пишутся на 16 скорости без проблем.
Где можно в Армавире нанести картинку на printable диск и что это стоит?
 

DsN

Житель города
#14
ZOND Лучше возьми себе привод с технологией LabelFlash (смотри как по деньгам), если часто пользуешься. На них цена сейчас не так высока.
 

kamikaDze

Житель города
#15
ZOND, загляни в фотомастерские, кодак или коника, у них наверное должно быть. я дома печатаю. 8)