Догхантеры

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Американцы хотят приютить около 100 бродячих собак из Сочи



Сейчас бездомные животные находятся в приюте «ПовоДог» в Сочи.
Помимо возведенных на бетонном фундаменте решетчатых конструкций вольеров, в приюте создана зона выгула, где кинологи могут обучать животных командам и гулять с ними. Теперь «ПовоДог» теперь вмещает до 250 собак, что в два раза превышает его вместимость до строительства вольеров, сообщает пресс-служба фонда "Вольное дело".

Наряду с улучшением условий содержания животных, приют занимается активными поисками новых хозяев для собак. Каждый день в «ПовоДог» поступают до пяти новых дворняг, найденных на улицах Сочи, поэтому во избежание «перенаселения», сотрудники приюта стараются оперативно найти им новых хозяев.

Как сообщал "Югополис", приют был открыт фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» 5 февраля 2014 года.

За время, прошедшее с момента открытия, в адрес «Вольного Дела» пришло более 150 запросов от желающих стать новыми хозяевами для этих животных. 90% обращений - из США. В настоящее время сотрудники приюта занимаются решением вопроса об организации перевозки животных в США совместно с международной организацией Humane Society International (HSI).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В датском зоопарке, где был убит жираф Мариус умертвили четырех львов.

24 марта в зоопарке Копенгагена, в котором совсем недавно был убит молодой жираф Мариус, были умерщвлены два старых льва и два 10-ти месячных львенка. Причина по которой убили животных - принадлежность к одному прайду. По словам администрации зоопарка это было сделано для того, чтобы дать шанс новому самцу создать семью, а львята все равно были бы убиты новым самцом. Умерщвление животных также связано с тем, что им не смогли найти нового места обитания.

Как это не смогли найти нового места обитания? А почему к Рамзану Кадырову не обратились... почему у него никто не спросил?
А если серьезно, неужели во всем мире не нашлось места для четырех львов???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
«Живодёров к ответу». В Самаре требуют наказать людей, расстрелявших собаку

Таксу Лолу чудом обнаружили в мусорном баке — с сединой и с двумя пулями в теле. Спасли Лолу от смерти неравнодушные жители Самары. Именно в этот день умирающую собаку нашёл мужчина в мусорном контейнере на Ново-Вокзальной улице. Подумав, что из бака доносится детский плач, он перевернул его и обнаружил истерзанную таксу. Животное, оказавшись на земле, быстро побежало к подъезду дома. Еле живая, Лола сидела на одном месте, словно ждала хозяина.
Жительница этого дома Елена Лукьяненко, увидев раненую таксу, сразу же отвезла собаку в клинику, где ей была оказана первая помощь, затем Лолу определили в стационар.
Собаке сделали сложную операцию: удалили пули, которые застряли в мышцах шеи и голове. Теперь таксу ожидает длительный реабилитационный период.



История прогремела на весь город — неравнодушные жители начали собственное расследование. Говорят, хотят добиться реального наказания для тех, кто мучает и убивает животных и привык чувствовать полную безнаказанность. Зоозащитники Самары готовят заявление в МВД по факту жестокого обращения с животными.

p.s. Хозяйка собаки нашлась, но отказалась забирать таксу... сказала, что давно отдала животное друзьям, потому что Лола вела себя агрессивно и кусалась. У друзей собака убежала, а что с ней случилось в дальнейшем, хозяйка не в курсе.
«Когда хозяйка зашла к нам в приют, Лола узнала её, замахала хвостом и очень обрадовалась. Но женщина старалась не смотреть на питомца, сказала, что собака ей не нужна, и её можно усыпить», — стараясь не разбудить таксу, рассказывает директор стационара «Зоогуберния» Надежда Тырыжкина.
Комментировать не буду... все предельно ясно...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вот и с "сашком билым" так же. Пока был нужен, многое разрешали. Сделал дело, сказали что стал агрессивным, всадили пару пуль и на помойку.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А давайте мини опрос. Бродячие (ничейные то бишь) собаки кусали конкретно Вас? А "домашние" или чьи-то?
В моей жизни было немало экстремальных встреч с собаками, и все они были НЕ бродячими.
В американском Бэйкерсфилд, штат Калифорния, кошка спасла четырёхлетнего мальчика от нападения собаки.
Мальчик катался на велосипеде неподалёку от дома, когда к нему незаметно подбежала собака. Соседский пёс повалил малыша на землю, вцепился в ногу и попытался утащить ребёнка.
Поблизости прогуливалась кошка Тара, которая мгновенно бросилась на помощь мальчику. Кошка напрыгнула на пса, тот от неожиданности оставил мальчика и скрылся. Ребёнка доставили в больницу, где ему на ногу наложили 10 швов.
Как рассказали The Independent местные полицейские, нападавшая собака – помесь лабрадора и чау-чау. По словам хозяев, пёс не любит детей и велосипеды. По данным издания, хозяева согласились усыпить собаку.
Историю доблестного кота, беззаветно преданного своим владельцам, обсуждает вся Америка.

Жуть! Пес не любит велосипеды и детей... Как его в таком случае можно на улицу отпускать?
А кошка замечательнейшая! Всем родителям теперь просто необходимо завести котов и кошек, и отпускать своих малышей на прогулку, только под их присмотром! :)
Честно говоря, страшно подумать, что произошло, если бы кошки не оказалось поблизости...

p.s. комментарий к видео повеселил: "Госдеп скажет: ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ" ))
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
ВНИМАНИЕ!!!


20 января 2015 12:12
Московские зоозащитники призывают владельцев собак быть сегодня особенно осторожными. В социальных сетях появилась информация, что догхантеры планируют массовую травлю бездомных животных, сообщают "Вести-Москва".

Охотники действуют по отработанной схеме: повсюду разбрасывают приманку, напичканную смертельным веществом — изониазидом. Съесть отраву может и домашний питомец. Владельцам четвероногих напоминают, что собак следует выгуливать в намордниках, и советуют на всякий случай запастись средствами первой помощи для питомцев. Впрочем, многие сообщения о зачистке посчитали провокацией.

Сегодня же появилась информация о том, что столичные власти намерены вернуться к обязательной паспортизации домашних животных. За отсутствие такой "регистрации" хозяевам придется заплатить штраф. Впрочем, для этого сначала нужно внести поправки в столичный КоАП. Контроль над бездомными животными передадут владельцам объектов, на территории которых обитают четвероногие, возложив на них обязанности по стерилизации.
В соцсетях распространяется информация, что 20 января догхантеры назначили днем истребления собак по всей России. Эта информация пока никак не подтвердилась, но встревожила владельцев собак и зоозащитников во многих российских городах.



p.s. На всякий случай в ближайшие дни присматривайте за своими питомцами и не выпускайте гулять без контроля. По информации данное сообщения про 20-ое января отвлекающий маневр, акция по массовой травле пройдет в другой день без афиширования.
 
Кстати, изониазидом пользуются всё реже.
Сейчас всё чаще встречается отрава характерного розоватого цвета, хорошо видна на снегу. Она действует почти мгновенно. Будьте осторожны.
 
Последнее редактирование:

Aikis

Меня знают многие ;-)
Или можно просто выгуливать собак в наморднике и на поводке, чтобы не переживать ни вам, ни окружающим.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
И котов выгуливать в наморднике? Или все таки бороться с бродячими животными не травя и не стреляя в них? А создавать приюты для таких животных, лечить, прививать их и отдавать желающим.
 

rott

Известный деятель города
В нерезиновой старик Батурин догадался отменить "гуманизьм" (с 1999 по 2008 год им же был запрещен отлов собак)только после того, как в апреле 2008 года стая безобидных опекунских стерилизованных собак из 30 голов на центральной аллее Измайловского парка загрызла насмерть 55-летнего бегуна-физкультурника, кандидата технических наук Владимира Гайдаржинского.