Долгие часы работы увеличивают риск слабоумия

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Хочется создать тему про получение удовольствия от своей работы.
Жаль что в приведённой ссылке про удовольствие от работы нет ни слова. Обидно за людей которые ходят на свою работу или просто работают не получая удовольствия. Обидно за людей, которые думают только о материальном вознагрождении неполучая никакого удовольствия от своей работы.
Вот если бы трудящиеся получали удовольствие от своей работы которая приносила бы столько материальных средств, чтобы не думать об трудовой повинности в виде рабочего дня и привязанности к часам и трудовому кодексу.
Я лично счастлив в работе и время проведённое В работе для меня не имеет временного значения, чем его больше, тем больше я получаю удовольствия и суток не хватает!
А как у вас? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А у нас вокруг много казлов, которые мешают получать удовольствие от работы!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А у нас вокруг много казлов, которые мешают получать удовольствие от работы!
Ты об этих козлах мне говорил ещё в 2005 ом году, на непомню как называющемся организованном мною семинаре, в кинотеатре Марс... помнишь?
Ну и что-то блин надо делать! Менять надо свою жизнь! Вот ты мне сказал и я поменял в лучшую сторону ;) теперь твоя очередь...
 
#5
А что в этой жизни не вредит человеку?
Очередная гениальная статья забугорских ученых. Такое чувство, что им там заняться больше нечем. Недавно вон вообще наткнулась на статью, что дети якобы вредны для семьи и разрушают семейное счастье.
Короче, не работайте и не рожайте. А так же не дышите и не ешьте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А что в этой жизни не вредит человеку?
Очередная гениальная статья забугорских ученых. Такое чувство, что им там заняться больше нечем. Недавно вон вообще наткнулась на статью, что дети якобы вредны для семьи и разрушают семейное счастье.
Короче, не работайте и не рожайте. А так же не дышите и не ешьте.
Статья? Да это три АБЗАЦА ;) безчуственной аналитики!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Слабооумный...ты когда нибудь читаешь новости? Это в новостях яндекса было.


Если не хочешь работать,то оправданий не нужно. Берешь отпуск и не работаешь.
А тебе, трудоголику, надо зарплату сократить до 10р, ты и так будешь работать.... А лучше еще тебе билеты продавать на работу, как в театр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Если не хочешь работать,то оправданий не нужно. Берешь отпуск и не работаешь.
А тебе, трудоголику, надо зарплату сократить до 10р, ты и так будешь работать.... А лучше еще тебе билеты продавать на работу, как в театр.
К счастью оправдвний для неработать - работать не ищу с 1996 года ;) т.к. оправдываться не перед кем :D
На самом деле удовольствие от работы у меня не зависит от количества получаемых денег.
 

lihoi33

Гость города
#11
К счастью оправдвний для неработать - работать не ищу с 1996 года ;) т.к. оправдываться не перед кем :D
На самом деле удовольствие от работы у меня не зависит от количества получаемых денег.

)))))))) получать удовольствие можно от чесания ... при чесотке ...чем больше чешешь тем приятнее ... а проблемма именно в том что это болезнь ...
трудоголики вокруг ...их масса ... и откровенно своими порывами зачастую не дают нормально существовать обывателю ... вначале они получают удовольствие от работы ... потом тянут эту работу на себя со страшной силой ... потом от неудовлетворения результатами они раздражаются ... их нервная система перегруженна ... наблюдал даже картину с высыпаниями на теле (от нервов ) ... и этих людей мы назовем умными ...)))))

да есть и другие ...которые понтуются ... раздают задания всем вокруг ...а сами палец о палец не ударят ... райкин пародировал когда то таковых ... с верху пришла команда передали вниз ... а с низу вопросы вверх ...и все ...здорово ...)))))))

нормальные работают строго с 8 до 17 ... если бог дает ..пристраиваются в тепленькое местечко с начальником у которого слюни не бегут ...и все ...жизнь удалась ...))))))) не нужно всем быть локомотивами ... больше нужны надежные сотрудники ... (а не истеричные трудоголики ... )))))))) я так думаю ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Сам не люблю истеричных ;)
Есть один знакомый, может на диване неделю пролежать, потом нарисует за два часа картину, отнесёт кудато, принесёт деньги, отдаст жене и опять на диван :D прикольный такой... много книг читает, а картину рисует практически одну и туже натюрморт какойто.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Митя: Я лично счастлив в работе и время проведённое В работе для меня не имеет временного значения, чем его больше, тем больше я получаю удовольствия и суток не хватает!
А как же семья ;)

нормальные работают строго с 8 до 17 ..
Ну, если бы я, работая в таком режиме, получал хотя б 15-17 в месяц стабильно, то я был бы только рад ТАК работать. А так иной раз бывало с 7 часов утра до 21.30 вечера. Пришёл домой, поел, упал на кровать и - вот же зараза - тут же будильник опять на смену зовёт...
А на счёт болезни - есть действительно таковая. Рассказывали, как один мужик - токарь-виртуоз - за много лет решил таки в отпуске побыть, на море съездить. И - надо ж - зашёл уже с чемоданами на завод - что-то надо ему там было решить, не знаю - и увидел, что за его станком работает ученик. Так он тут же бросил чемоданы, переоделся и стал работать! Вот это действительно болезнь. А в большинстве случаев это не болезнь - это просто стремление хоть как-то прожить!

По теме: работа сверхурочно сажает не мозг, а мотор... Мозг сажает безделие.
 

Andrey1977

Гость города
#15
Сам не люблю истеричных :)
Есть один знакомый, может на диване неделю пролежать, потом нарисует за два часа картину, отнесёт кудато, принесёт деньги, отдаст жене и опять на диван ;) прикольный такой... много книг читает, а картину рисует практически одну и туже натюрморт какойто.
Значит за этот натюрморт хорошо платят :) Разве это плохо ? И рисует наверное в своё удовольствие ?

А как же семья ;)

По теме: работа сверхурочно сажает не мозг, а мотор... Мозг сажает безделие.
Золотые слова !
 

Орфиус

Капитан Блад
#17
По теме: работа сверхурочно сажает не мозг, а мотор... Мозг сажает безделие.
Человек все ж не безпределен. Сказали бы, что оптимальное сочетание труда и отдыха правильно. А так работать на износ - надорвешся однозначно, это лишь вопрос выносливости т.е. времени.
К тому же однотипная, работа тож быстро утомляет. Распорядок дня не дураки придумалим прочее типа гигиена труда, питание тоже наверно на первом месте. Простите за банальщину.