Драйв в музыке !

A

Aliens

Guest
#1
У каждого из нас есть те песни, припевы или проигрыши, когда хочется колбаситься, трясти головой и оказаться в "этот самый момент в зале", чтобы оторваться на год вперёд :)
У меня среди таких Чиж "Вечная молодость" и Ляпис Трубецкой "Ты кинула", вообще в припеве хочется улететь с этой планеты :)

Какие у Вас песни в этом смысле на 1 месте ?

P.S. И "Вечную молодость" и "Ты кинула" слушал на концертах, это нечто, что творится в зале :)
 

Симпапуся

Житель центра
#2
Александр Иванов "Жаль"- вспоминаю все , что можно и рыдаю:) тоже по своему драйв. а из веселых... Что то не вспомню с утра)) Еще Стинг и его "Роза пустыни"- умереть можно как я люблю эту песню.
 

Шанс

Житель города
#4
Чижа люблю почти во всех его проявлениях в песнях...) у Ляписа энергетика потрясающая и нереальная харизма...) особенно учитывая его репертуар...) Слушала я его как-то на концерте...) А вот колбаситься люблю под Гарика...) " Моя бабушка курит трубку" ...когда ее слушаю...так и хочется пуститься "во все тяжкие"))) то есть закурить...)))
 

Sonne

Житель окраин
#6
В первую очередь приходит на ум Hysteria группы MUSE - заводит с самого вступления! :) Мечтаю побывать на концерте))

У ЧИЖа из драйвовых очень нравится - "Подобно собаке" - там есть такое место - проигрыш после слов: "в этом городе с**ном прикольные разные лица, только вот, знаешь, мне не хватает тебя..." - вот оно мне нравится :)

Ещё у ЧИЖа очень люблю песню "Еду, еду" - она, конечно, больше на лирический лад настраивает.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
а я прусь от всех старых песен 2000-2002 года группы Blink 182.

А так я меломан много что мне нравится и западает в душу от чего хочется просто кайфовать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я не знал куда запостить,поэтому коллегиально вынесли вердикт:сюда!
Вообще что-то,что вдохноваляет попадается редко,но тут совершенно случайно попался в руки коллектив под названием "Хоронько Оркестр".
Песня к песне,весь репертуар на грани...и весь из шансона.НО КАК ИСПОЛНЕНО!!!!!!!
Поэтому представлю вам пару треков:
Чубчик кучерявый
Темная ночь
Шумел камыш
Чубчик ремикс

Разброс от Вертинского(например Желтый Ангел),Утесова до того-же неизвестных авторов.Хипстеры чистой воды,потому наверное так душевно?
Ну и вдогонку,песня которая меня всегда заводила "Человек и кошка" в исполнении Гармаша из "Стиляги",хотя я её и в исполнении Вани из "ноль" любил..Как и "Настоящий индеец"
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#12
LimpBizkit альбом [font="Times New Roman"][size="2"]Three Dollar Bill, Yall$, KoЯn - Blind[/size][/font]
 

tobal

Гость города
#13
на вскидку... LinkinPark Crawling


"Раскудрявый клен" из "В бой идут одни старики"

Григ "В пещере горного короля" - там, когда оркестр расходится спокойно сидеть на месте уже нельзя

а... Carmina Burana Карла Оффа "Oh fortuna" - это вообще спокойно слушать нельзя

Паганини 24 каприз - будто создан для электрогитары
 

t0x0t

Гость города
#18
мой эталон драйва - это олдскульный хэви, либо дет-метал. В последнем надо очень долго ковыряться, чтобы найти что-то достойное.
metallica, например sad but true
manowar, например black wind, fire and still
slayer, например bloodline
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#20
не буду оригинальничать, я не могу без мурашек на коже слушать Stairway to Heaven - Led Zeppelin. В слова я сильно не вслушивался, но мне кажется она цепляет тем, что отражает циклы в нашей жизни: Спокойствие и мерное течение - Романтичное волнение - Бешенный драйв. И еще я заметил, что на разных этапах мне нравится именно соответствующая треть песни.

И кстати, ходят слухи, что за эту песню Led Zeppelin продали души дьяволу