Душевное здоровье нации под угрозой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Из доклада
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что четверть российского населения нуждается в регулярной терапии душевного здоровья. Депрессиям и расстройствам разных видов подвержено до 85% россиян. По данным ВОЗ, эта проблема обостряется сегодня во всем мире.

Комментарий:
Специалисты отмечают, что рост числа нервных расстройств во многом вызван социально-экономическими явлениями. Чтобы осуществить радикальные перемены, необходимо добраться до корня болезни, не ограничиваясь борьбой со следствиями. Само состояние современного общества предрасполагает к душевному дискомфорту. На повестке дня - оздоровление общественных отношений, перестройка воспитательного процесса, переоценка влияния СМИ на массовую аудиторию и, разумеется, новая экономическая архитектура, которая покончит с паразитированием друг на друге и обеспечит всем нормальный уровень жизни. Пускай этого не добьешься за один день, однако сама смена курса станет доброй вестью и поможет людям найти точку опоры в борьбе с депрессиями и нервными срывами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Именно все болезни начинаются от тех кто совести не имеет, - они причина депрессии простых людей.

Но и они сами нездоровы, у них не депрессия, а другие болезни: жадность, тяга к расточительству и раздвоение личности.
Это не так легко обнаруживается.


p.s.
Термины медицинские надо в словаре найти: клептомания, нумизмания, паранойя и т.п.
 

Mauglee

Житель центра города
#9
Mitya,
Симптомы алкоголизма, которые широкому люду раскрыты.
[задумчиво чешет за ухом]
Вполне успешно лечится, при наличии желания у пациента, естественно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Те бизнесмены у которых есть совесть - сами жалуются на психические расстройства
 

Mauglee

Житель центра города
#11
Те бизнесмены у которых есть совесть - сами жалуются на психические расстройства
из чего можно сделать вывод:

А. У вас психическое расстройство
или
Б. У вас нет совести.

потому как, если хоть один раз выполняли т.н. "шабашку" - уже предпринимательская деятельность налицо.
А шабашки в наше время выполняют почти поголовно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
из чего можно сделать вывод:

А. У вас психическое расстройство
или
Б. У вас нет совести.
Те КАПИТАЛИСТЫ, кто считает обман для себя нормой поведения - не понимают своей болезни, но она точно есть.
 

Mauglee

Житель центра города
#15
Nic, то есть Б.
Спасибо.
[делает пометку в блокноте]
хотя,
[задумчиво]
не факт что они обязательно разделены.
[что-то дописывает]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Что может быть причиной того, что капиталист в депрессии?

Например, причиной этого может быть невозможность выплачивать людям нормальную з/п, видя что работники живут плохо.
Есть желание поднять, но нет возможности.

Это только один вариант....
А их может быть очень много.


Зато те капиталисты у кого "все со здоровьем хорошо", вот у них что-то с совестью:
- или она молчит по причине честности отношений, или её нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Что может быть причиной того, что капиталист в депрессии?

Например, причиной этого может быть невозможность выплачивать людям нормальную з/п, видя что работники живут плохо.
Есть желание поднять, но нет возможности.

Это только один вариант....
А их может быть очень много.


Зато те капиталисты у кого "все со здоровьем хорошо", вот у них что-то с совестью:
- или она молчит по причине честности отношений, или её нет.
А ты зайди спроси у Риммы Сафраиловны :) не стесняйся... потом отпишись здесь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Наглец, не волнуйся персонально о других. Ничего сообщать тебе не собираюсь.
О себе волнуйся.

Я послал Жалобу Модераторам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
показателен (я бы даже сказал саморазоблачителен) сам факт обращения Nic'a именно к этой теме психического нездоровья. Видимо, знаком с болезнями непонаслышке

Наглец, не волнуйся персонально о других.
то есть надо как ты - волноваться исключительно о судьбах нации? или социальной группы? так они все состоят персонально из людей

p.s/ Разве Римма Сафраиловна не капиталист?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Второй наглец выискался.
1. Я не имею прав разглашать данные о ней по трудовому договру.
2. Да, надо как я!
Я предлагаю изменить систему отношений целиком!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.