Дюна

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#1
Книга, сделавшая, наравне с немногими другими, моё представление о мире будущего, классика того, как мы воспринимаем произведения НФ (Вон, писали про подводную лодку, а она! .. -Лазеры, лазеры! -Смотри, человек в коробке говоритъ!)..
ИИ, генные модификации, варп-двигатели. Религия, как инструмент манипуляций над триллионами.
А теперь Кино..
От себя напишу, это 9/10
Было несколько экранизаций, но эта, однозначно, лучшая!


Сегодня иду с сыном на вторую часть!




Инструменты власти всегда надлежит держать отточенными и наготове
 
Последнее редактирование:

muXAMmed

Житель города
#2
Да, мне тоже первая часть понравилась. 2 раза посмотрел. Жду когда появятся в сети 2-я часть. Хотя до этого фильмы Вильнева терпеть не мог, очень нудные)))) А вот Дюне такое повествование в самый раз)))
 

Кузя

Известный деятель города
#3
Зачем ждать! В кинотеатре "Марс" уже показывают 2-ю часть. 200 рублей всё удовольствие.
Книгу, я не читал, а 1-ю часть фильма посмотрел. Крепкий середнячек. Ничего выдающегося мне не увиделось.
Сюжетная линия банальна до полной предсказуемости, потому как, действие может происходить как в далеком прошлом (выдуманном конечно), так и в далеком будущем. Только в прошлом, вместо технологий всегда выступает волшебная сила. Ну, а люди со своими страстями и пороками всегда и везде одинаковые.

P.S. Наивно конечно, но я верю, что в далеком будущем, социальная эволюция человечества приведет к лучшим показателям, чем те, которые предлагают голливудские сценаристы. Просто верю и все!
 

muXAMmed

Житель города
#4
не совсем понятно когда люди ходят в кино за сюжетом)) Это же кино. Хочешь сюжет - прочти книгу или обзор на кинопоиске. Сюжет в кино вторичен. Тот же Аватар - сюжет избит до невозможности (куча фильмов с подобным сюжетом) и читается с первых секунд фильма. Но создателям Аватар удалось снять так, что его хочется смотреть и пересматривать. Потому что каждый раз ты погружаешься в этот удивительным мир. В этом и есть смысл кино. Создать атмосферу. Кому то это удается, кому то нет. И сюжет тут играет не самую важную роль.
Вильневу в первой части это удалось. Получилась масштабная картина, которая постепенно погружает тебя в тот мир.
 

muXAMmed

Житель города
#5
Зачем ждать! В кинотеатре "Марс" уже показывают 2-ю часть. 200 рублей всё удовольствие.
Зачем ходить в кино и слушать как люди поедают попкорн, да еще и деньги за это платить. Кинотеатры давно себя дискредитировали(((( Сделал кинозал у себя дома и смотрю с удовольствием)))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
Посмотрели 2ую часть.
Первая часть мне зашла больше.
Скомкал, урезал.
Ваще не зашла конечная сцена с бабской ревностью =)
Почему бы это..