Египетские пирамиды и прочие мифы

#81
Какая жаркая дискуссия развернулась.
Позволю и себе небольшую странность :)
Проведем легкий тест на наличие паранормальных способностей.
Какое отношение к истории Египта имеет человек на этом фото?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#82
Сфинкс был в Египте, не забывайте.
Это кардинально меняет дело.
Если вы не были курицей, как вы можете судить о яйцах?

Правда я не вижу ничего нереального в вырубании известковых блоков ( массой 2,5т) из близлежащих каменоломен и их установки.
Долго, муторно, сложно, но реально.
Технологии были, биороботы были, политическая воля была, а строительная смета волновала фараонов куда меньше вопросов загробной жизни.
В чем то согласен. Одно дело когда информацию получаешь из различных противоречивых и популистических источников, изготовленную малограмотными гидами для туристов, и другое - когда можно увидеть собственными глазами, пощупать руками, послушать о чем говорят специалисты на месте. До этого, особо не думал на эту тему. Но был поражен тем, что видел.
Блоки из которых изготовлены великие пирамиды не только известковые. Блоками из известняка пирамиды были накрыты сверху. Тело пирамид состоит из различных пород материала, в том числе и базальтовых и гранитных блоков. Их хорошо видно на фото. И это очень крепкий материал. А внутренняя отделка в основном из песчаника. Верхнее помещение в Великой пирамиде – так называемая Камера Царя – сложено из идеально пригнанных гранитных плит. Потолок образуется девятью монолитами, вес которых равен 400 тонн. Каменные блоки основных элементов плотно состыкованы друг с другом, вся внутренняя конструкция пирамиды сложена без применения раствора. Все это сделано с большой точностью. Например, коридоры Великой пирамиды абсолютно прямолинейны. Погрешность в кладке Нисходящего коридора составляет меньше 0,5 миллиметра. Эта ошибка на длине 50 метров при наклонности громадных блоков.
Вес отдельных гранитных и базальтовых блоков в теле и основаниях пирамид оценивается до двухсот тонн.



Можно это построить с помощью примитивного ручного инструмента?
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#83
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1022047/Rayhard_-_Piramidy.html
Тут вам и инструментарий,и технологии возведения,и схематический анализ.
По инструментам конкретно: очень большая экспозиция в Каирском музее...каменные и железные предметы выставлены в отдельной комнате
Там эже был на сколько помню подарочный кинжал Хеттский,для фараона(имени не запомнил) который был подарен 3800 лет до н.э.!
Египетско-итальянская группа ученых под руководством Даниэлы Комелли, физика из Миланского технического университета, провела анализ клинка с помощью современного прибора: рентгенофлуоресцентного спектрометра.
Свои выводы ученые опубликовали в научном журнале, посвященном планетам и метеоритам: Meteoritics and Planetary Science. Данные рентгенофлуоресцентного анализа подтверждают метеоритное происхождение железа, что и объясняет отсутствие коррозии. Очень дорогая и штучная вещь. Кинжал датируется XIV веком до нашей эры. Это как минимум через 1500 лет после строительства пирамид.
 
A

Aliens

Guest
#84
Всё прочитал, осилил. Не хочу вдаваться в подробности, но уверен, что всё тупо обрабатывалось людьми. Много-много людей. Интернета не было, было рабство. Если людей бить и убивать, то они начнут камни ногтями до полировального лоска доводить.
 

Anderson

Известный деятель города
#85
известняк, из которого построены египетские пирамиды, очень легко поддается не только обработке, но и воздействию окружающей среды. Поэтому современные пирамиды по большей части не имеют облицовки — за многие века известняк выветрился. И если даже просто сильно надавить на него рукой, то он начинает сыпаться под нашими пальцами. И хотя говорят о том, что время боится пирамид, на самом деле это не так. Пирамиды разрушаются, и чем они старше, тем хрупче становится известняк, из которого они сложены.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#86
известняк, из которого построены египетские пирамиды, очень легко поддается не только обработке, но и воздействию окружающей среды. Поэтому современные пирамиды по большей части не имеют облицовки — за многие века известняк выветрился. И если даже просто сильно надавить на него рукой, то он начинает сыпаться под нашими пальцами. И хотя говорят о том, что время боится пирамид, на самом деле это не так. Пирамиды разрушаются, и чем они старше, тем хрупче становится известняк, из которого они сложены.
Это описание скопировано из рекламного буклета туристической кампании. Но даже тут написано "пирамиды по большей части не имеют облицовки — за многие века известняк выветрился". Речь идет о верхней части облицовки, блоков и плит из известняка. Если вы внимательно посмотрите на фото, которые есть тут, то увидите не только известняк, а песчаник, гранит и базальт. Еще более твердые породы камня.
Однако в Египте насчитывается больше ста пирамид. Они есть не только в Гизе, но и в других частях Египта. они построены в разное время, по разной технологии из разных материалов. Есть практически разрушенные до состояния развалин. Где то есть постройки исключительно из известняка. Если кто думает, что известняк - это мягкая порода, то он ошибается. Известковый камень главным образом состоит из кальцита, часто с примесью кварца, глинистых и песчаных частиц. Может быть очень твердым материалом, по прочности не уступающему граниту и базальту.
Да время не щадит ничего. Пять тысяч лет серьезная нагрузка для конструкций, которые были сооружены людьми, не знающие технологий. Ногтями полирующих известняк.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#87
Обсуждая тут эту тему, мы похожи на индейцев, случайно нашедших в тайге старый космический корабль. И каждый при этом, старается доказать, что этот непонятный фигвам, построил от безделья его дедушка, который был большим затейником по строительству таких шалашей.
Хотел из него отправится в мир вечной охоты.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#88
Сфинкс, может для Вас это открытие, но до того, как люди научились получать большие температуры, все железные клинки делали из метеоритного железа и все они были редкими и штучными. Слов "метеоритный" хоть и звучит таинственно, но не означает, что его нам сбросили рептилоиды.
Обсуждая тут эту тему, мы похожи на индейцев, случайно нашедших в тайге старый космический корабль. И каждый при этом, старается доказать, что этот непонятный фигвам, построил от безделья его дедушка, который был большим затейником по строительству таких шалашей.
Хотел из него отправится в мир вечной охоты.
В космическом корабле будут материалы, которые неизвестны индейцам и приборы, работающие на неизвестных им физических принципах. В пирамидах ничего этого нет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#89
Какая жаркая дискуссия развернулась.
Позволю и себе небольшую странность :)
Проведем легкий тест на наличие паранормальных способностей.
Какое отношение к истории Египта имеет человек на этом фото?
Это мумия Нефертити?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#91
Сфинкс, может для Вас это открытие, но до того, как люди научились получать большие температуры, все железные клинки делали из метеоритного железа и все они были редкими и штучными. Слов "метеоритный" хоть и звучит таинственно, но не означает, что его нам сбросили рептилоиды.

В космическом корабле будут материалы, которые неизвестны индейцам и приборы, работающие на неизвестных им физических принципах. В пирамидах ничего этого нет.
А что есть в пирамидах? Расскажите об их устройстве, назначении помещений и сооружений внутри.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#92
А что есть в пирамидах? Расскажите об их устройстве, назначении помещений и сооружений внутри.
Камни. Вы сравниваете камни и приборы, использующие для работы квантовые эффекты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Справочные данные по материалу. А материал этого артефакта установлен методом анализа специалистами. А что-то и на ощупь пробовал, в долине цариц есть подобные гробницы, с такими же методами изготовления. Очень тяжелые и твердые. И сложные в обработке, там даже вручную царапину не сделаешь. Но царапать не пытался, тут пришлось поверить на слово.
Я тут случайно услышал,что вы несете чушь)))
Шутка...
На самом деле подвергать сомнению все-это естественно.
Но в самой пирамиде Хеопса на стене вырублены пано как именно мелкие египтяне,под звуки хлыстов египтян побольше тянут за собою каменный блок на веревочках...
Второе:
Даже углеродный анализ не дает точного датирования ничего вообще!
Это относительная величина с погрешностью...в случае тысячелетий в 500 лет,в случае миллионов-десятки миллионов лет!
Поэтому осень сильно не верящие в эволюцию мультипликационные персонажи постоянно доказывают,что кости динозавров совсем не настоящие,а подброшены до Всемирного потопа дьяволом...ну что бы как то оправдать суть их версии образования мира,которому по их мнению 8000 лет(не больше)
Я вообще не против того,что люди думают у себя внутри головы.
Я против того,что бы меня без фактов подтверждения убеждали в том же самом!
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#96
Внутри пирамиды полностью заполнены камнями?
Внутри пирамиды полностью заполнены байками о рептилоидах, привлекающих доверчивых туристов.
Сфинкс, я понимаю, что вы были в пирамидах и теперь пытаетесь всем показать, что вы там были, а мы все лошье, но скажите, Вас Влад укусил?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#97
Пирамидами Египта восхищаются уже десятки тысяч поколений наших предков. Спорят, обсуждают и умничают. Первое упоминание о них есть у греческого историка Геродота, колоссальный труд античной историографии, который пытался на свой взгляд систематизировать древние для него события. И пытался описать прошлое, которое было от него за пару тысяч лет назад. А жил этот историк в 5 веке но нашей эры, то есть две с половиной тысячи лет назад. Очень древний дедушка.
Если кому интересно. Геродот. История в девяти книгах. Изд-во «Наука», Ленинград, 1972.
Перевод и примечания Г. А. Стратановского, под общей редакцией С. Л. Утченко. Редактор перевода Н. А. Мещерский.
Кто осилит, пусть отпишется, интересно будет продолжить дискуссию на тему - а прав ли был Геродот?)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#98
Но в самой пирамиде Хеопса на стене вырублены пано как именно мелкие египтяне,под звуки хлыстов египтян побольше тянут за собою каменный блок на веревочках...
!
Нет, ну это нормально?
Т.е. эти картинки - никак не могли быть дорисованы обкуренным египтянином ?
так там и другие картинки есть) в том числе и виманы на картинках есть и даже великаны, некоторые с рогами и рукокрылые.
Их, как, брать в расчёт?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
бл...ть какие нах...уй виманы у египтян? что вообще у вас за каша в башке?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Пирамидами Египта восхищаются уже десятки тысяч поколений наших предков. Спорят, обсуждают и умничают. Первое упоминание о них есть у греческого историка Геродота, колоссальный труд античной историографии, который пытался на свой взгляд систематизировать древние для него события. И пытался описать прошлое, которое было от него за пару тысяч лет назад. А жил этот историк в 5 веке но нашей эры, то есть две с половиной тысячи лет назад. Очень древний дедушка.
Если кому интересно. Геродот. История в девяти книгах. Изд-во «Наука», Ленинград, 1972.
Перевод и примечания Г. А. Стратановского, под общей редакцией С. Л. Утченко. Редактор перевода Н. А. Мещерский.
Кто осилит, пусть отпишется, интересно будет продолжить дискуссию на тему - а прав ли был Геродот?)
А писал Геродот на чём? На каком языке? Где и кто хранил эти книги?
Переводчики первоисточник переводили?