Египетские пирамиды и прочие мифы

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
...
По поводу дерева и вообще зелени.
Примерно три-две тысячи лет назад в этом регионе был скорее субэкваториальный климат и чего-чего,а зелени было предостаточно,особенно в акватории Нила.
С отступлением Ледникового периода стало заметно теплее и пески заняли основную часть территории.
Ранее этот регион скорее напоминал Средиземноморскую Турцию,чем пустынный Марсианский горизонт.
Так что Владий нет у вас методов против Кости Сапрыкина!
Что-то категорически мало времени для такого глобального изменения климата!
Кстати возраст пирамид и сфинкса равен примерно 10 тысячам лет, а не 2-3, как говорит официальная версия. Так утверждают некоторые независимые учёные-исследователи. Так же говорилось о том, что в своё время пирамиды были покрыты неким белым (вроде белым или блестящим,точно не помню) материалом, который впоследствии (по одной из версий) постепенно растащили для своих нужд местные жители. В Инете есть материал, в том числе ролики исследователей непосредственно из Египта, там много интересных фактов...

К вопросу - кто же построил пирамиды? Очевидный логичный ответ - те, кто обладал уникальными знаниями и технологиями, превосходящими нынешний уровень развития. И варианта только два:

1. Некая пра-цивилизация, исчезнувшая с лица Земли по каким-либо причинам.
2. Гости из иных миров.

Хотя та же "пра-цивилизация" вполне могла быть колонией пришельцев. Например, легенда о Атлантиде и непонятном источнике энергии,который и погубил их в итоге тоже заставляет усомнится в принадлежности атлантов к виду хомосапиенс... Слишком разнится уровень технологий, опять же.

К слову, пирамиды в Египте - лишь одна из тайн седой древности. Загадок и фактов слишком много, чтобы принимать на веру примитивные объяснения о рабах, которые из-под палки созидали шедевры мирового масштаба...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#22
На самом деле, от рабов и требовалось только бить
Что-то категорически мало времени для такого глобального изменения климата!
Кстати возраст пирамид и сфинкса равен примерно 10 тысячам лет, а не 2-3, как говорит официальная версия. Так утверждают некоторые независимые учёные-исследователи. Так же говорилось о том, что в своё время пирамиды были покрыты неким белым (вроде белым или блестящим,точно не помню) материалом, который впоследствии (по одной из версий) постепенно растащили для своих нужд местные жители. В Инете есть материал, в том числе ролики исследователей непосредственно из Египта, там много интересных фактов...

К вопросу - кто же построил пирамиды? Очевидный логичный ответ - те, кто обладал уникальными знаниями и технологиями, превосходящими нынешний уровень развития. И варианта только два:

1. Некая пра-цивилизация, исчезнувшая с лица Земли по каким-либо причинам.
2. Гости из иных миров.

Хотя та же "пра-цивилизация" вполне могла быть колонией пришельцев. Например, легенда о Атлантиде и непонятном источнике энергии,который и погубил их в итоге тоже заставляет усомнится в принадлежности атлантов к виду хомосапиенс... Слишком разнится уровень технологий, опять же.

К слову, пирамиды в Египте - лишь одна из тайн седой древности. Загадок и фактов слишком много, чтобы принимать на веру примитивные объяснения о рабах, которые из-под палки созидали шедевры мирового масштаба...
Влад, ты можешь толком объяснить, что в них такого, что их могли построить только кинопланетяне? Кроме тяжести камней.
Ни прогрессивных строительных материалов, ни технологий, даже электрификации нет, голый камень.
А ровный квадрат я тебе с помощью нитки 6 колышков и одной палки нарисую любой площади.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
К вопросу - кто же построил пирамиды? Очевидный логичный ответ - те, кто обладал уникальными знаниями и технологиями, превосходящими нынешний уровень развития. И варианта только два:

1. Некая пра-цивилизация, исчезнувшая с лица Земли по каким-либо причинам.
2. Гости из иных миров.

Хотя та же "пра-цивилизация" вполне могла быть колонией пришельцев. Например, легенда о Атлантиде и непонятном источнике энергии,который и погубил их в итоге тоже заставляет усомнится в принадлежности атлантов к виду хомосапиенс... Слишком разнится уровень технологий, опять же.

К слову, пирамиды в Египте - лишь одна из тайн седой древности. Загадок и фактов слишком много, чтобы принимать на веру примитивные объяснения о рабах, которые из-под палки созидали шедевры мирового масштаба...
На это указывают личные впечатления. При нынешнем развитии техники сегодня невозможно построить подобное, слишком сложно, масштабно и дорого. И это только маленькая толика от того, что тебе показывают.
Тогда у меня вопрос к знатокам, г-ну Владу и г-ну Сфинксу.
Какая инопланетная раса помогла возвести в Санкт-Петербурге этот объект?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
Пирамиды это что то связанное с энергиями и информацией. Есть где то видео о том, что пирамиды и комплексы пирамид при рассмотрении сверху похожи на микросхемы компьютера например.
Пирамид много. Самая обобщённая и упрощенная общая инфа, доступная для начального понимания в фильме "пирамиды- то, что от нас скрывают".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Пирамиды это что то связанное с энергиями и информацией. Есть где то видео о том, что пирамиды и комплексы пирамид при рассмотрении сверху похожи на микросхемы компьютера например.
Пирамид много. Самая обобщённая и упрощенная общая инфа, доступная для начального понимания в фильме "пирамиды- то, что от нас скрывают".
их же сейчас на какашки разорвёт))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
1. По поводу изменения климата: Аральское море,как фактическое доказательство скоропостижно но изменения климатической зоны менее чем за 50 лет!
2.По каким данны пирамидам 10 000 лет? Можно дать сюда прямую ссылку на проведенные анализы?
3.о какой конкретно энергии речь? В чем она измеряется и способы её измерения?
4.о какой конкретно информации идет разговор?

Что это вообще за общие фразы? Как вообще разумные люди могут оперировать понятиями "тайное и неизведанное"? Если есть "некая сила",то объясните в чем она измеряется и как именно фиксируется её наличие?
Влад...при твоем обожаемом сталине с помощью пиз...лей и патронов построили в рекордно короткие сроки Саяно-Шушенскую ГЭС. А она,как и плотина Гувера по сравнению с пирамидой Хеопса вообще нее...ться какого размера!
А "Парус" в Дубаи по твоему тоже инопланетяне помогали возводить? Таких кранов в высоту до сих пор нет...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
Тогда у меня вопрос к знатокам, г-ну Владу и г-ну Сфинксу.
Какая инопланетная раса помогла возвести в Санкт-Петербурге этот объект?
Это довольно заурядное сооружение, не представляющие при строительстве больших технических сложностей. Сравнивать его с масштабами египетских сооружение некорректно. Уровень изготовителей кладбищенских памятников из старой станицы плюс современная техника для сборки и монтажа. Некорректное сравнение.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Муслим, разжуйте и в рот положите?
Всё доступное в открытом доступе) разрозненно и не в полном объёме, но всё более приближает к общей понятной картине.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Вот и разжуйте! Где данные исследований конкретно?
Это как легенда о Виманах)) верят во всякую чушь,а когда показываешь конкретную информацию-сами же обвиняют во вранье!
Данные давайте?!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
А чего с виманами не так?
Самолеты. Знаете такое?
В космос летаем?
Как давно все началось?
Почему же кто то когда то не мог дойти до такого уровня развития и гораздо большего? О телепортации и левитации уже говорят и над этим работают и кто знает, что реально уже наработали. Еще лет сто и кто знает, что станет реальностью если не случится взрыв всего ядерного и атомного, что в распоряжении людей. Что при нынешнем раскладе вполне вероятно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#33
На мой взгляд вести дискуссию на нашем форуме о природе и назначении древнеегипетских строений некорректно, примерно как и вести спор о происхождении и содержании библии. Египетские сооружения видели своими глазами только единицы из присутствующих, да и то в рамках стандартной экскурсионной программы. А чтобы понять хоть маленькую толику от того, что там есть не хватит человеческой жизни. Аналогично и о библии, уверен, что на нашем форуме нет ни одного человека, кто бы ее прочел полностью от корки до корки. Не просто прочел, а вник в смысл написанного. Для этого тоже не хватит человеческой жизни, по тому как каждый раз читая библию, в ней находишь что-то новое для себя.
Никого не хочу обидеть. Но, когда человек отписывается на форуме по пацански, типа - видел я эти старые камни, даже ссал на них после пива, ничего в них нет особенного, только подчеркивает ничтожный уровень этого писателя, неумение анализировать увиденное.
Одно можно сказать, все древние сооружения в Египте строили в разное время, разными людьми, с применением разных технологий, которые неизвестны до сих пор. И все эти сооружения имеют разное назначение.
Все это нужно увидеть, дотронуться руками, побродить среди этих величественных памятников истории земли, ощутить свою ничтожность, почувствовать вечность. Это того стоит.









 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Это довольно заурядное сооружение, не представляющие при строительстве больших технических сложностей. Сравнивать его с масштабами египетских сооружение некорректно. Уровень изготовителей кладбищенских памятников из старой станицы плюс современная техника для сборки и монтажа. Некорректное сравнение.
Пардоньте, но это знатный плевок в сторону русских архитекторов и строителей.
1) После отделения заготовки, из этой же скалы были вырублены громадные камни для фундамента памятника, самые большие из которых весили около 25 тыс. пудов (более 400 тонн). Их доставка производилась водным путём до Крондштата, оттуда тащили люди.
2) Сам монолит весом 600 тонн, был аналогичным образом доставлен и установлен вертикально всего за 1 час 45 минут. Правда потребовалось 2500 человек.
И все то сделали люди без всяких там двигателей и жидорептилоидов

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Ну положим я был у пирамид и в долине Царей вне экскурсионной программы)
И Ветхий,Новый заветы прочел полностью...
Библию не понимают,а трактуют...потому что мы с вами имеем доступ к адаптированному греками варианту перевода) не стоит по моему вообще об этом рассуждать...
А вот спешил форм Калинина фемели отвечу: одному чуваку в Индии принимающему довольно сильные психотропные препараты в конце 19 века(ключевая цифра) приснилось(ключевое слово),что 2500 лет назад люди летали на неких предметах.Он проснулся и от руки их нарисовал,довольно схематично.
И вот через сто с небольшим лет Калинина ему поверила...
Сейчас она очень хочет сказать,что в 19 веке люди никуда не летали,а теперь космос освоили!
Отвечу сразу: во первых в 19 веке почти 99% населения планеты думали что земля имеет край.
А во вторых те кто придумали полеты в космос не верили ни в Виманы,не в плоскую Землю...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#36
Пардоньте, но это знатный плевок в сторону русских архитекторов и строителей.
1) После отделения заготовки, из этой же скалы были вырублены громадные камни для фундамента памятника, самые большие из которых весили около 25 тыс. пудов (более 400 тонн). Их доставка производилась водным путём до Крондштата, оттуда тащили люди.
2) Сам монолит весом 600 тонн, был аналогичным образом доставлен и установлен вертикально всего за 1 час 45 минут. Правда потребовалось 2500 человек.
И все то сделали люди без всяких там двигателей и жидорептилоидов

И это ничто по сравнению с тем, что построено в Египте по самым скромным подсчетам 4-5 тысяч лет назад, когда еще не было даже железных инструментов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Сфинкс остановись)))))
Как раз железо и сложные сплавы в Египте появились 2500-3000 лет до нашей эры,как раз в момент появления первой рудной добычи в регионе))) так что совпадает полностью!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#39
Сфинкс остановись)))))
Как раз железо и сложные сплавы в Египте появились 2500-3000 лет до нашей эры,как раз в момент появления первой рудной добычи в регионе))) так что совпадает полностью!
Покажите эти железные инструменты. Хоть на картинке. Вы их видели? В музеях Египта есть множество различных металлических инструментов, предметов быта и обихода. Но там нет ни одного железного инструмента, найденного на месте раскопок, который можно отнести к этому времени.
Еще один момент. Все древние египетские сооружения имеют разный возраст. Определить его точно невозможно, по причине того, что для этого используется радиоуглеродный анализ. То есть анализ органических остатков. Поэтому возраст в 4-5 тысяч лет очень предположительный, есть мнения, что многие из этих сооружений еще старше.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1022047/Rayhard_-_Piramidy.html
Тут вам и инструментарий,и технологии возведения,и схематический анализ.
По инструментам конкретно: очень большая экспозиция в Каирском музее...каменные и железные предметы выставлены в отдельной комнате
Там эже был на сколько помню подарочный кинжал Хеттский,для фараона(имени не запомнил) который был подарен 3800 лет до н.э.!