Египетские пирамиды и прочие мифы

Калинина

Меня знают многие ;-)
Можно сколько угодно спорить о назначении пирамид, всё равно не доказуемо. Но это однозначно не гробницы и не выдуманные передатчики некой энергии. Скорее какие то культовые сооружения. Только религия и страх может сподвигнуть на создание: церкви из костей; пирамид; храма Соломона и прочих бестолковых сооружений.
если культовые, то от чего же не гробницы?
противоречия однако.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
если культовые, то от чего же не гробницы?
противоречия однако.
Повторюсь. Строительство пирамиды , это долгий и сложный процесс, а жизнь фараона коротка и полна неожиданностей, можно не дожить до завершения. И второе, почему ни кто, ни до фараонов ни после, не копал себе могилы при жизни.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Наверное тоже что и для всех. Слепое почитание чего то или кого то, благодаря страху или умелой пропаганде.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Повторюсь. Строительство пирамиды , это долгий и сложный процесс, а жизнь фараона коротка и полна неожиданностей, можно не дожить до завершения. И второе, почему ни кто, ни до фараонов ни после, не копал себе могилы при жизни.
Кстати ни в одном из сохранившемся древнем тексте тех лет не указано, что Великие египетские пирамиды строили фараоны. Только в Истрии Геродота, но он писал свою Историю через полторы тысячи лет после описываемых им событий. И даже слово "построил" в переводе с греческого может значить как "реконструировал". В Египте есть еще масса других пирамид кроме Великих, и их явно строили по упрощенной технологии, особо не замарачиваюсь. Использовали основание и строительный материал от старых пирамид.
 
Между прочим, когда немец в 41-м был на подступах к Москве, Сталин лично поручил своему адъютанту облететь Москву на самолете вместе с макетами Великих Египетских пирамид. Говорят их энергетика и помогла.
Какую только хуйню не несут про Сталина в 41. И гробница Тимерлана, и макет пирамид, и икона Божьей матери.
Определится уже кто нить что реально на самолете было?
Может дерьмо Иосифа Виссарионовича? А почему нет?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Какую только хуйню не несут про Сталина в 41. И гробница Тимерлана, и макет пирамид, и икона Божьей матери.
Определится уже кто нить что реально на самолете было?
Может дерьмо Иосифа Виссарионовича? А почему нет?
это умные тролят)
выясняют степень образованности)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
А пирамиды - ну при ближайшем рассмотрении видно - строили при помощи принтера 3D. Так, знаете, по кругу какашками, какашками...
Возможно это не далеко от истины)
Реконструировали египтяне так, как сегодня представляется, что строили.
 
А вот ещё вбросец плюса в карму ММ

Торговец мумиями, 1865 год, Египет

До того, как европейская пресса начала раскручивать истории о проклятье фараонов, оживших мумиях и т.п., приобрести забальзамированные тела можно было даже у уличных торговцев. Конечно, это были не мумии фараонов и жрецов, такие тела в основном принадлежали простолюдинам. Европейцы скупали их для разных целей — из перемолотых мумий, забальзамированных битумом, изготавливали коричневую краску кольтакар, удобрения, лекарственные средства и т.п. В 18–19 веках среди европейских элит были популярны вечеринки, на которых гости забавлялись разматыванием полотен с мумии. Марк Твен писал в своей статье, что в Египте забальзамированные тела используются для растопки паровозов (что, вероятнее всего, просто шутка писателя).

По мере искусственной сакрализации в Европе и Америке древнеегипетской культуры цены на мумии начали расти, их стали приобретать богатые коллекционеры. Черный рынок древнеегипетских мумий уже не мог удовлетворить спрос на реликвии, поэтому в ход пошли современные подделки, изготовленные из трупов казненных преступников, бедняков и бродяг, забальзамированных битумом и засушенных под палящим солнцем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
визы давно...просто если вы не покидаете Синай,с вас никто и ничего не попросит и просто поставят в паспорте Синайскую печать бесплатно...
так и в Индии...во многих странах,где турзона отделена от основного гражданского населения.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Нате... выкусите! Шах и мат!))

И попробуйте опровергнуть, что не так было/будет!

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
где-то читал, что ни в одной пирамиде так и не нашли не одного фараона. не были они местом захоронения.
Зато в России есть "пирамида" и с захоронением и с мумией...

(Владу должно понравиться =) )