Еду к вам в командировку - расскажите плиз о городе

Potter

Гость города
#1
Случилась тут у меня беда :) - отправляют в ваши края в командировку на 3 недели. Беда в том, что я последние N лет пределов МКАД не покидал, а про ваши края пока знаю только: "Там тепло, там яблоки" :baby: :)
Основных точек пребывания будет три: Армавир, Кропоткин, Тихорецк.
Cоответственно, просьба: расскажите плиз про ваш город, а если знаете - и про остальные два.
Прежде всего интересуют моменты:
1. Местные правила поведения и безопасности на улице. Насколько вообще (не)спокойно, какие особенности? Какой "прикид" лучше?
2. Присоветуйте гостиницу, с ориентировочными ценами плиз. Хорошо бы с сейфом в номере - а то где хранить командировочные - не представляю :)
3. Начальство велит ноутбук взять - я сомневаюсь в целесообразности этого с учетом пунктов 1 и 2. Что скажете?
4. Где можно развлечься в свободное время с учетом п.1?
4. Какая погодка у вас к началу декабря ожидается? :)

Спасибо заранее :)
 

Potter

Гость города
#3
Это-то даже здесь все знают :)

Крутили Кропоткин по всем каналам не меньше чем наш Норд-Ост :)
 

M_Chec

Житель окраин
#5
Насчет гостиниц. Муниципальных действительно две. Советую все-таки "Армавир". Гостиница новее "Северной" и есть удобства, в "Северной" гораздо хуже с этим. Что касается сейфа, то насколько я знаю, то такого в гостиницах нет, по-моему проще снять ячейку в банке, думаю на месяц будет не очень дорого, если они конечно есть в Армавире. А вообще существуют еще несколько частных гостиниц, но о них ничего сказать не могу, т.к. в то время когда жил в Армавире их было мало и про них было ничего неизвестно. Так что советую "Армавир", наиболее удобная гостиница для командировок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Боишься что у тебя отберут ноутбук? С таким же успехом можно бояться и за мобильник или машину. Если ты в кабаке его не поставишь на стол, то никто на него и внимания не обратит. Лазеют ли по номерам? Не знаю. В банках сейфы в 2-х сто пудов есть.
 

Максимум

Легенда города
#8
Авторитетно рааказываем Вам обо всех трех городах...
Армавир ... Гостиницу советуем с одноименным названием - были, знаем, рассказывали...
"Прикид" такой же как и везде, смотря сколько вам лет и какой стиль одежды предпочитаете...
Советуем сильно не утепляться...сейчас у нас +17...(по крайней мере на выходных температура продержится)... С развлечениями туго...бары, кафе, диско-клубы....
Кропоткин ...гостиница "Кавказ" (единственная)...
Цены прим. такие же как и в Армавире... С развлечениями еще туже... Аборигены предпочитают развлекательный центр "Корона"...
Тихорецк... гостиница "Центральная", бар "Техас" и ресторан "Рада"- наиболее приличные места.
Служба новостей радио "MAXIMUM" :)
 

Potter

Гость города
#11
Спасибо всем большое за подробную консультацию. :)
За приглашение на встречу спасибо, но смогу его использовать только если приеду к 30-му и если позволит работа (в нашей командировке выходные не планируются). Царь-Елку обязательно посещу, надеюсь ее уже к Новому Году разукрасили :)
Не совсем понял, почему надо особо беречь именно голову :) В Москве неделю назад действительно надо было беречь голову - "сосуль башка попадет - савсем мертвый будешь". :) Но при +17, как я понимаю, это не грозит? :)
Еще вопрос, насчет мобилы: можно ли купить у вас недорогую сим-карту, чтобы она работала во всех трех городах БЕЗ роуминга?
Касательно досуга - помимо прочего, наиболее приемлимым местом убийства скуки мне представляется компьютерный клуб. Отзывы по клубам я читал уже не этом форуме, но вот координат этих клубов я там не видел - видимо вы их все и так знаете. А вот я - нет :) Соответственно интересует, в том числе и по двум остальным городам :p
 

Diesel

Житель города
#12
Покупай Кубань GSM Универсал 440 руб на счету будет 180р. и будешь болтать БЕЗ роуминга во всех трех городах. Инет кафе в Армавире... да хоть узел связи.
 

Tim

Гость города
#13
"Не совсем понял, почему надо особо беречь именно голову'

все ты прекрасно понял :) то что Армавир бандитский город - давно не секрет , дружище...


совет: после 5 вечера не вздумай нос на улицу высовывать , а то тебе ни только сасулька башка попадет :)

в кабак сходить - всегда пожалуста , пожалуй самый оригинальный способ нажить неприятностей у нас городе...
 

Potter

Гость города
#16
Кстати, еще вопрос: как к вам вообще обычно из Москвы добираются? Все поезда проходят от 0 до 2-х ночи :/ Если приезжать в такое "детское" время - хоть частники-"бомбилы" эти поезда на вокзале встречают, чтоб до гостиницы доехать можно было?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Авангард - дерьмо. Днем 5 р за минуту, а вечером не дозвонишься, да и звонить уже не надо. До гостиниц расстояние ровно в два раза меньше. Абсолютно спокойно хожу во все кабаки, последний раз попал в неприятности в кафе, когда 7 лет назад, когда после дня города гуляли до утра. И то не известно, кто больше отхватил - они или мы.
 

Diesel

Житель города
#19
Да ничего не бойся, приезжай, все будет нормально,
обычный город, все будет ОК. а если не секрет то что ты будешь здесь делать??? Может помочь чем??
 

Tim

Гость города
#20
Potter , не боись у нас больницы работают груглосуточно и менты нормальные ... вот как узнают , что из Москвы , то считай на бабки попал .
Совет один...если это деловой визит , то занимайся непосредственно свои делом... армавир - не город для развлечений