Езда на велосипеде по дорогам

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
А что уважаемые велосипедисты думают по поводу водителей авто и их культуры вождения?
Кто как ездит на велике: по дорогам общего пользования и по ПДД или по тротуарам?

Сегодня случай был: еду по главной на перекрестке Ефремова-Жукова (Перед рощей и пляжем), со встречки микроавтобус ждет поворота на Жукова, проезжает впереди идущая машина и он начинает маневр, причем полностью игнорирует меня идущего за той машиной, ну прям на меня едет и смотрит так что я буду делать. Чуть не влетел ему в лобовое, в конце концов он тормознул и пропустил меня. И так повсеместно - велосипедистов или вовсе не замечают или игнорирую все правила пдд.

Еду с пляжа обратно, на дорогу не стал выезжать, поднимаюсь по узкой пешеходной дорожке что идет параллельно автодороге. На встречу идут два слона, ну как идут, переваливаются с трудом, непонятного пола, но по платьям я догадался что это бабы. Видят меня и идут я еду, когда расстояние между нами сократилось до критического я начинаю орать: "Дай проехать отойди чуток!" На что это чудише не только не отошло, а еще орать на меня матом начала, что я по их пешеходной дороге еду! Пришлось по газону объехать, еще слышал что то нечленораздельное вслед. Честно говоря такое отношение немного разозлило.

Получается и по дорогам ездить опасно, и по тротуаром малоприятно.

пс: Еще вспомнил, едем назад уже по шоссейной, проехали камеру, на дороге никого, слышу сзади гул большой машины, стараюсь прижаться к обочине и не вилять и в метре от меня этот мудак жмет со всей дури на сигнал. Идущий впереди меня товарищ чуть не обделался и свернул с дороги в траву, меня вообще приглушило. Обгоняет камаз и попер. Вот зачем он так сделал? Захотелось догнать, набить лицо этому удоду.

Вот такие дела, но покатались отличненько!

 

Pluto

Известный деятель города
#2
если пешеходные дороги ровные - еду по ним. А так - по правому краю, как положено., вроде никто не задевает
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
велосипедисты не мешают никак, хотя, стоит им задуматься ...что важнее выжить или пытаться ездить по правилам, учитывая общую культуру вождения
пы.сы. а вот владельцев скутеров в 80% случаев надо убивать пока они еще маленькие
 

GMX

schizophrenic
#4
Велосипедистов я бы тоже поубивал.
Увидел на дороге общего пользования - убил. Увидел - убил.
 

Strontium

Известный деятель города
#5
Приматываем на руль бензопилу, вешаем на нее куски мяса и спокойно едем. На любой дороге тебе вежливо уступают пешеходы любого пола, комплекции и возраста, а на автодороге любые транспортные средства (вот толлько мимо самолетов еще не ездил).
Ни на звонки, ни на епвашумать, ни на визг тормохов никто так хорошо не реагирует :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Сегодня так проехались:


Что то уже 20ка км ни о чем. Будем искать маршрут на 30-40!
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
У меня кожа слоями пару дней назад стала сходить с плеч )

Физически - не супер тяжело, с запасом воды вполне по силам.
 
#11
Да, у нас в большинстве своём велосипедистов не принимают за полноправных участников движения. Мне приходилось летать через капот, благо без последствий (не считая помятого крыла 99-й).
С другой стороны, многие велосипедисты и скутеристы не знают ПДД и лихачат отчаянно.

Сейчас пересел на скутер, т.к. ездить приходится 70-80 км в день, на велике по жаре напряжно. Кто б что не говорил, ездить стало безопаснее (на скутере по сравнению с великом), т.к. по городу можно просто встать в поток и с ним двигаться. На велике же приходится постоянно маневрировать, постоянно обгоняют, подрезают и не пропускают, когда по главной едешь.

Ну а ненависть (взаимная) между пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами, водителями легковых и грузовых авто - это норма, увы. Я бы принудительно заставлял раз в месяц садиться за руль иного транспортного средства и ехать из одного конца города в другой (или вокруг центрального рынка в воскресенье в 11 дня), для расширения кругозора и повышения толерантности.
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Да, у нас в большинстве своём велосипедистов не принимают за полноправных участников движения. Мне приходилось летать через капот, благо без последствий (не считая помятого крыла 99-й).
С другой стороны, многие велосипедисты и скутеристы не знают ПДД и лихачат отчаянно.

Сейчас пересел на скутер, т.к. ездить приходится 70-80 км в день, на велике по жаре напряжно. Кто б что не говорил, ездить стало безопаснее (на скутере по сравнению с великом), т.к. по городу можно просто встать в поток и с ним двигаться. На велике же приходится постоянно маневрировать, постоянно обгоняют, подрезают и не пропускают, когда по главной едешь.

Ну а ненависть (взаимная) между пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами, водителями легковых и грузовых авто - это норма, увы. Я бы принудительно заставлял раз в месяц садиться за руль иного транспортного средства и ехать из одного конца города в другой (или вокруг центрального рынка в воскресенье в 11 дня), для расширения кругозора и повышения толерантности.
Тут ещё проблема в том, мне кажется, что далеко не каждый велосипедист умудрится ехать со средней скоростью потока, потому их и недолюбливают, приходится объезжать за 2 метра.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
У меня кожа слоями пару дней назад стала сходить с плеч )

Физически - не супер тяжело, с запасом воды вполне по силам.
Так мы после 5 вечера обычно выезжаем, а по жаре днем ну его на ))) Я лучше на диване под кондиционером полежу.
 

GMX

schizophrenic
#14
Каждый раз, объезжая велосипедиста, думаю "хоть бы под заднее"... Особенно меня нервируют те ребята, которые едут настолько медленно, что для сохранения равновесия очень активно, рандомно и амплитудно крутят рулем в разные стороны.
 

Бетон

Житель города
#16
из-за названия темы вспомнился анекдот, ссори за офтоп:)

Инспектор останавливает машину. Из машины выходит подвыпившая девушка.
- Так, езда в нетрезвом состоянии...
Девушка:
- Сам ты езда! . .
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Отчего ноги гудят? я вроде накатывала час - ничего не почувствовала.
Тут не время катания важно. Важно то, что для себя ставит велосипедист во главу угла. Можно проехать далеко и не устать, а можно специально себя поистезать и посбрасывать калории.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Во во, я так и катаюсь. Выбираю максимальный темп и стараюсь крутить педали без остановки. И так час-полтора. Вчера особенно тяжко дался подъем на урицкий мост, как то там все нервно от машин, асфальт весь в выбоинах и сам подъем затяжной. Ну и жара конечно душит. В остальном проехали нормально. Даже с водителями повезло и по главной пропускали и на светофорах не подрезали. В общем удачно прокатились!