Елка на площади Ленина таки все, а прожектеры все еще нет

#1
Давно не был в Армавире чтобы осмотреться основательно. Все наездами, проездами. А тут засел конкретно. Прошел по городу бросилось в глаза площадь Ленина. Елки нет, а вот прожектеры остались. Глубокое погружение в состояние города оставило неприятный осадок - за внешним убранством и уюта центра проваливающаяся в бездну экономика города, отставание в строительстве. Город из промышленного флагмана превратился в какой-то большой но затрапезный рынок-барахолку. Что-то типа Черкизона. Отсталось в информационных технологиях. И при этом по-прежнему прожектерства хоть отбавляй. Тенденция однако. Интересно когда в Армавире закончат с прожектами и возьмутся за реальную экономику?
 

Sheldon

Гость города
#2
Они взялись - регулярно ездят на инвестиционные форумы в Канны, Ганновер, Сочи


Кстати, а как там в Ставрополе с реальной экономикой? Сам я там давно не был, а в информационном пространстве никакого позитива (типа открыли новый завод, собрали рекордный урожай) оттуда не идет.
 

GMX

schizophrenic
#3
[quote name='Сфинкс' timestamp='1335361348' post='504144']
И что, где результат поездок?
[/quote]
Главное не победа, главное - участие. (для этих людей по крайней мере). Жаль, что на Сейшилах никаких экономических форумов не устраивают. )))
 
#4
Насчет Ставрополя - тоже не супер - но там самое активное строительство на Юге. Плюс начинают заводить реальные деньги на производства. И урожаи там действительно рекордные пошли.
Сравним Армавир с городом Невинномысском (населения в 2 с лишним раза меньше) - там только местных налогов собирают больше миллиарда в год - столько же сколько и в Армавире. Технопарк строят
И экспансия ставропольских строителей уже перешла на краснодарский край. Про форумы экономические уже почитай 10 лет разговоры. Хочется чтобы елка как символ прорыва экономического принесла плоды, а вот ни плодов ни елки.
Показатель экономики уровень зарплаты в коммерческом секторе - посмотрел на уровень оплаты и несколько офигел 13-15 т.р. еще найди. Средняя зп меньше чем в среднем по краю.
Я не против администрации и персонально кого-то - мне по фигу - но мне хочется чтобы Армавир разивался и было более выгодно работать с армавирцами.
Об эффективности и технологичности говорят простые вещи. Например сайт администрации города Армавира. Я высказывался на форуме детально о нем. Многое исправили приняли к сведению. Но подход остался кустарный что все и наблюдают до сих пор начиная от кракозябр в шапке и заканчиваю другими вещами более серьезными.
Иммитация какая-то модернизации. Блог главы вообще аллес монтана нафига такой надо было заводить. Уж лучше никакой. Этот что для галочки? Я только за чтобы и сайт и блог были лучше. не можете сами - обратитесь к специалистам. Им отдайте на откуп или консультируйтесь. Я могу например по коммункиациям в блогосфере и в интернете проконсультировать по поводу инфовойн. Только думаю вряд ли кто обратится: одних жаба задущит другим типа гордость помешает. А на выходе ... елка которая таки все
 

Sheldon

Гость города
#5
[quote name='Сфинкс' timestamp='1335361348' post='504144']
И что, где результат поездок?
[/quote]

Сарказм - суждение, содержащее уничтожающую насмешку. Высшая степень иронии.
 

Sheldon

Гость города
#6
Мирный, в целом - не очень убедительно. Поясню:
- рекордные урожаи в Краснодарском крае тоже пошли, но какое это имеет отношение к Армавиру - он же не районный центр сельскохозяйственного района, а компактный город;
- в Невинномысске находится стабильно работающий крупнейший в России (а может и в СНГ) химический завод, который - и в этом Невинномысску повезло - работает стабильно. В Армавире такого градообразующего предприятия не было и нет, а предприятия легкой промышленности и машиностроения (наиболее пострадавшие от смены экономической формации отрасли) развалились;
- ну а насчет сайта и елки: про ёлку мы уже забыли, а тебе она слишком сильно врезалась в память, прямо символ какой-то :), а сайт и блог - мне лично по фигу их состояние, понятно, что они делались для галочки, просто чтобы были. И я готов простить администрации их нынешний вид, лишь бы у нее получилось привести в город крупного инвестора и двинуть городскую экономику вперед.
 

GMX

schizophrenic
#7
[quote name='Sheldon' timestamp='1335417908' post='504225']
И я готов простить администрации их нынешний вид, лишь бы у нее получилось привести в город крупного инвестора и двинуть городскую экономику вперед.
[/quote]
Не получится. Много я видел инвесторов, которые обламывались еще на стадии подготовки площадки. Инвестиции - не цель нашей администрации. Не знаю, что цель, но точно не инвестиции.
 

Sheldon

Гость города
#8
[font="Arial"][size="3"]Примерно 200 лет назад п[color="#2E2E2E"]омещик М. С. Собакевич говорил о властьимущих более остро и откровенно, отмечая, что губернатор есть «Первый разбойник в мире! И лицо разбойничье! Дайте ему только нож да выпустите на большую дорогу — зарежет, за копейку зарежет! Он, да еще вице-губернатор — это Гога и Магога!». В рамках тех же протестных настроений им было установлено, что начальник ГУВД есть «Мошенник — продаст, обманет, еще и пообедает с вами», да и вся администрация такова — «Это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы».[/color][/size][/font]
 
#9
Не надо мне ля-ля про Неивномысск Ставрополь и Армавир. В Армаивре грубо говоря прое...ли потеницал. В свое время Армавир давал фору и Ставрополю, а Невинномысску тем более. Такой концентрации предприятий и такого рабочего класса, такого инженерного состава не было НИГДЕ на Юге России. Здесь и кадры ковались. Однако в том же Невинномысске и Ставрополе строят технопарке в Армавире нет.
И насчет инвесторов, стройки и прочего - если бы аппетиты кое-кто бы поубавил бы то и люди с деньгами в Армавир пришли бы и строили предприятия. Вот такой вопрос: почему земля в Армавире на уровне а то и дороже Ставропольской? Или почему Сан-Гобен (крупнейший производитель продукции из стекла пришел в Минводы а не в Армавир и инвестировал сотни миллионов в тамошний завод?
Мне за город обидно - я прожил возле стекольно. Мои праделы уходили отсюда в горы основывать станицы, я и мой отец получили машиностроительное образование здесь, прошли первую обкатку. В общем я за рабочий класс, который без капитала не может существовать.
А у нас увы ни капитала ни рабочего класса. Хотя есть попытки, но системно город проигрывает в т.ч. и по инфраструктуре.
взять хотя бы простой вопрос электронные платежи использование электронных денег - тоже пролет.
Хотя повторюсь есть движение вперед, но часто отдает прожектерством.
Больше скажу если бы не ВВКолодяжный, то может и этого бы не имели, что есть. Он как то сориентировал малый бизнес, но вот систему работы с крупными инвесторами не отстроил, не успел. Все-таки он был стратег и хороший глава. Ни один из его последователей ни сделал того что сделал он.
 

Sheldon

Гость города
#10
Согласен насчет Колодяжного - он действительно произвел некую революцию в умах и "сориентировал малый бизнес", заставит всех по-новому взглянуть на то место, где бизнесмен занимается бизнесом (и вокруг этого места).
Но по сравнению с Колодяжным Хатуов сделал значительно больше для собственно городского хозяйства: ремонт кровель и домов, асфальтирование улиц, которые никогда не знали асфальта и придомовой территории тех же Черемушек, вывоз мусора, удобные маршруты городского транспорта и т.п.

Я согласен, что пока никому из них, из других глав и нынешнему не удался прорыв в экономике.
 
#11
Вау. Последний пост выдает Шелдона с головой. Впрочем и тот факт кто в городе реальный глава. господин хатуов получается. Всем строиться? Мне по фигу по большому счету личности мне важно что Армавир сбросил темпы социально-экономического развития. Доходы людей не растут как в других регионов нет спроса на услуги, демпинг, отстают технологии вот что меня волнует. И еще не совсем мне понятно что закрываются из-за подострастия глаза на очеивдные вещи