Если бы не было революции 1917г как бы мы сейчас жили?

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
[quote name='Vlad' timestamp='1297279014' post='436630']
Митя, придёт время - КАЖДОГО поставят на место. ;)
[/quote]

Бл*, сколько можно ждать?
Когда?

Зачем?
Разве не по местам расставляет жизнь в её течении?
 

elfons23

Гость города
#82
на счет полиции и армии, пи...ят они все, сокращения ппц части расформировывают и в ментовки так же... а зп *цензура* повышают!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
[quote name='Сфинкс' timestamp='1297275156' post='436606']
1. Положительный опыт СССР стал не только использоваться в экономике развитых стран мира, он показал, что может существовать и другая модель общественного устройства. Для преодоления социальной напряженности во многих странах мира был произведен ряд реформ, законодательно был сокращен рабочий день, реформировалась пенсионная система, появились другие социальные гарантии работающим и безработным.

2.Про гвоздь читается эффектно, но нынешнее количество чиновников в разы превышает чиновничество в союзе, наверно гвоздей в России стали больше выпускать :rolleyes:
[/quote]

1. Я полностью согласен с твоей мыслью о положительном влиянии "опыта СССР" на жизнь рабочих в капстранах! (Правда, ты элегантно подменил свой первоначальный тезис о якобы использовании в рыночных странах элементов плановой экономики советского типа на тезис о полезности для них существования самого СССР как такового).
Я только сформулирую твою мысль о мировой пользе СССР менее наукообразно: да, на примере трагедии царской России элиты западных стран увидели - что может случиться в их странах и уже персонально с ними, если не пойти на социально-экономические уступки рабочему классу. Элиты не захотели лишиться всего, в том числе и жизни, и облегчили жизнь простого люда в своих странах.
То есть мы сделали революцию, перебили друг друга в гражданской войне и потом долго высылали, сажали и убивали друг друга, чтобы выступать пугалом для других стран и чтобы помочь тамошним умным богатеям слегка умерить свои аппетиты и перестать эксплуатировать рабочих на износ. И там, в тех странах, капитализм стал лучше, гармоничнее и менее социально напряженным, а оттого - более привлекательным.
Вот только жизней наших людей жалко, которые мы сами пустили в расход, чтобы всему остальному миру "было на кого кивать".

2. Я даже знаю одну из чиновничьих структур, абсолютно не нужную, существование которой может привести к мысли о нынешнем перепроизводстве гвоздей :) Это структура в краевой администрации, о которой ты с ностальгией вспоминал в теме про Ахеджака - окружные отделы в частях края, эдакие эмиссары Ткачева, строчащие депеши с набором сплетен в край. Их сначала создали, потом разогнали, сейчас создают опять нечто подобное (что ты, кстати, в той теме приветствовал).
Считаю, что понятное желание нынешних расплодившихся чиновников сидеть в теплом месте на бюджетной зарплате (типа отдела семейной политики управления по вопросам семьи и детства или в секторе по взаимодействию с садоводческими товариществами администрации Армавира :) ), ничего не делать и ни за что не отвечать - абсолютно не добавляет эффективности советской модели плановой экономики, и просто показывает нежелание нынешней "прогрессивной общественности" поставить количество чиновников под жесткий общественный контроль. Хотя бы в той же отдельно взятой администрации города Армавира, расходы на содержание которой утверждают наши с вами народные избранники - депутаты гордумы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
а мы не спорим - мы со Сфинксом практически во всём согласны друг с другом :)
 
S

sleepwalker

Guest
#86
Бедный сфинкс попался на удочку тролля =)
Я к тому что надо действовать и немедленно.
Все не вернуть, но пошуровать в бочке с гавном надо - чтобы пузыри пошли )