Если завтра война, если завтра в поход

#1
Тут наблюдается кучка личностей, записавших себя в антифашисты и в то же время, считающие себя офигенными патриотами. У меня пара конкретных вопросов к этим антифа и прочим участникам форума именно о практическом патриотизме. Высшее проявление патриотизма – это защиты Родины с оружием в руках, готовность защитить свой народ. Поэтому господа ответьте, если завтра начнется война, допустим с евросоюзом, арабами или США, то насколько вы готовы защитить Россию. Где пригодятся ваши знания и опыт, конкретно в каких частях вы готовы служит и воевать. Причем хотелось бы услышать ответы четкие, основанные на вашем личном опыте, состоянии здоровья, навыках и т.д, где вы служили, какими военным делом владеете и т.п. Например, Вася Пупкин служил срочную артиллеристом, имеет высшее техническое образование, 36 лет, капитан запаса, физически здоров, готов стать командиром батареи САУ-9, боевого опыта не имеет. Интересно что скажут женщины...
 

С кувалдой.

Гость города
#2
Про женщин не знаю, пусть сами выскажутся, а про то как поступит Дмитрий Протасов могу сказать даже сейчас. Как в песне:

Мы смело в бой пойдем.
И я с вами.
И как один умрем.
И хрен с вами.

Был бы Протасов патриотом, воевал бы в Чечне. а не пресмыкался перед Шамилькой Басаевым.
 
#3
С кувалдой. ты придурок за себя отвечай. Перед Басаевым я никогда не пресмыкался. ты попробуй съезди сам в Чечню, обосрешься. Я например, последний раз там был недели три назад.
У тебя наверное три прыжка - и то два стабуретки, а третий тебя с борта под зад коленом выпихнули
 

Воин Веды

Гость города
#4
Мирный Тема интересная, во всяком случае для меня. Да, я лично имею боевой опыт, был в Афгане, под командованием покойного генерала А. Лебедя (истинного патриота России), вместе с ним был и в Приднестровье. участвовал в миротворческой миссии в Абхазии. Род войск ВДВ. Подполковник запаса.
 
#5
Воин Веды привет от сержанта ВДВ, 27 прыжков Ан-2, Ил-76, Ми-6, Ми-8. разведка. Специализация: противотанкист БТР-РД, "Фагот, "Конкрус", "шмель", РПГ-16, РПГ-7, РПГ-22, также АГС-17. Запад. Кавказ, Завкаказье, чуть-чуть Азии 37, 39 ДШБр. 1120 полк и немного вольных хлебов
А в Абхазии где стояли? На Кодори? Я немало хаживал в те степи через Клухорский, Марухский, Махарский перевалы. Также "путешествовал" в районе селения Команы и выше в горы...
 

С кувалдой.

Гость города
#6
Воин Веды

Если все написанное тобой правда прими, братишка, извинения. Я думал, что это Коловрат еще один ник зарегинил. Раз оскорбил принародно, принародно и извиняюсь. Свои своя непознаши. :)
 
#7
С кувалдой. Тебе вечно что-то мерещится, в мозах твоих каша - ты один раз с парашютом прыгнул, но как всякий чухонец видимо стукнулся башкой и с тех пор тебя глючит и колбасит не кисло. ты за кого будешь воевать за Финляндию или Россию если завтра война, если завтра в поход?
 

С кувалдой.

Гость города
#8
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Тебе вечно что-то мерещится, в мозах твоих каша - ты один раз с парашютом прыгнул, но как всякий чухонец видимо стукнулся башкой и с тех пор тебя глючит и колбасит не кисло. ты за кого будешь воевать за Финляндию или Россию если завтра война, если завтра в поход?
У меня одна Родина - Россия. Одно гражданство - Российское. Присягу я принимал только советскую, а следовательно Российскую. Так на хрена мне воевать за страну, если я не принимал ее Присяги.
 
#9
С кувалдой. Правильно качай деньги у финов и присылай нам на развитие движения. Кстати что-то ты тут один из антифа, другие что обосрались?
 

Simpson

Гость города
#10
Originally posted by Мирный человек
Воин Веды привет от сержанта ВДВ, 27 прыжков Ан-2, Ил-76, Ми-6, Ми-8. разведка. Специализация: противотанкист БТР-РД, "Фагот, "Конкрус", "шмель", РПГ-16, РПГ-7, РПГ-22, также АГС-17. Запад. Кавказ, Завкаказье, чуть-чуть Азии 37, 39 ДШБр. 1120 полк и немного вольных хлебов
А в Абхазии где стояли? На Кодори? Я немало хаживал в те степи через Клухорский, Марухский, Махарский перевалы. Также "путешествовал" в районе селения Команы и выше в горы...
Совершенно понятно, что эта притянутая за уши тема, создана Протасовым, чтобы через пару постов написать вот этот текст. Я его специально процитировал, чтобы Диме было приятно вдвойне :)

Оговорюсь сразу, что я являюсь старшим лейтенантом запаса, служил в боевом полку ПВО и буду служить, если понадоблюсь Родине.

Тема притянута за уши еще и потому, что мысль Протасова в первом посте: "Высшее проявление патриотизма – это защиты Родины с оружием в руках, готовность защитить свой народ" - логически ущербна.
1) Женщины, никогда не служившие в армии и не готовившие себя к службе, являются не меньшими патриотками, чем Протасов. А в годы войны отдавали всё для победы - силы, здоровье, жизнь.
2) Сам факт наличия погон и боевого опыта не является гарантией преданности Родине и патриотизма. Власов был генералом с боевым опытом, но родину предал. Макашов - генерал, но патриотом его могут назвать только Протасов и ему подобные.

Я уважаю тот путь, который прошел Протасов, будучи в армии, но это постоянное бахвальство им здесь на форуме выглядит смешно.
 

Воин Веды

Гость города
#13
Уважаемые участники форума!
Хочу здесь высказать свою личную точку зрения на ход дискуссии и на выбор темы. Начиная дискуссию, все же необходимо было определиться с понятием Россия и Руские. Для меня понятие Россия есть нынешняя РФ, включая все субъекты, ее составляющие. Считаю абсолютно неверным понимать под Россией только области с преобладанием славянского населения. Для меня Россия - это и Татарстан и Ингушетия и Чувашия и т.д. И Русские в моем понимании - жители этих регионов. Пусть у них есть свои обычаи и язык, они явлдяются неотъемлемой частью Великой России. Эти люди родились здесь, русский язык для них второй или первый родной. И они имеют полное право на достойную жизнь в России.
Я не вижу разницы между русским Александром Лебедем, ингушом Русланом Аушевым, татарином Равилем Галладиновым, чувашем Валерием Петровым, которые воевали бок о бок в Афгане . Там никому бы в голову не пришло считать их чужими. Для меня они истинные Русские патриоты! И те, кто там был, согласится со мной.
Если бы дискуссия шла в подобном разрезе, то она либо стала бы ненужной либо не превратилась бы в личностную перебранку под лозунгом "Россия для русских". Негоже, господа.
Вместе с тем я считаю вредной неконтролируемую миграцию. Пока в стране масса проблем для жителей России, мы не должны усугублять их положение, принимая услуги приезжих. Работодатель, например, должен принимать на работу в первую очередь жителя России и платить ему нормальную зарплату, а не принимать за те же деньги 3-х приезжих, обрекая жителя России на безработицу. И люди, выезжая в Россию, должны знать, что в России приоритет всегда на стороне местных жителей.
В этом плане лозунг "Россия для русских" я поддерживаю полностью, но без всякой национальной составляющей.
Мне также безразлична национальность приезжих людей, но понятие "житель России" и "гость России" должно быть.
Возможно, что некоторые участники назовут меня "фашистом", а другие и "врагом России", но я высказал в свою точку зрения.
И призываю участников "К барьеру" прекратить это шоу, от него России и Русским лучше не станет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Воин Веды
Вообщем поддерживаю!
понятие "житель России" и "гость России" должно быть.
Горячо поддерживаю!
лозунг "Россия для русских" я поддерживаю полностью, но без всякой национальной составляющей.
Браво! Дух превыше телесного! Это по моему...


P.S.
Национализм я поддерживаю, не из мифического приоритета крови или плоти, а из-за того, что благо есть в пути реализации стремлений общества, но не в стремлении единообразия этих путей...

Много путей - много шансов, а один же единообразный путь может быть ошибочен, и скажу больше: в том виде как его предлагают всякие "мировые сообщества" - он действительно ошибочен... по моему мнению...
 
#15
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. ... а третий тебя с борта под зад коленом выпихнули
На втором прыжке было дело, почему то были сомнения, что я правильно уложил парашют, хотя и проверили, но до колена под зад дело не дошло. Перед людьми совестно было и казарменные остряки до следующего прыжка точно доставали бы советами. :)
 
#17
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. вы че с цинком вместо запаски с 200 метров прыгали? Кто вас интересно бы выпустил юнцов...
Второй, не десятый. Если сам не прыгал, то все равно не поймешь. А если прыгал, чего спрашиваешь?
 
#19
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Страх не только на втором прыжке, но и на каждом открывающем сезон, но и вообще на каждом. Страх, но не сомнения
Объясняю. Пока не прыгнешь, укладка парашюта не воспринимается так, как после первого прыжка. До этого тебе говорят, видишь как другие прыгают, но ты сам этого еще не испытал. А после первого прыжка веришь, что от того как ты уложишь полотнище и стропы зависит твоя жизнь. Вот и приходят сомнения. А страх, так куда ж без него, только ты должен быть его хозяином, но не он твоим.
 

Simpson

Гость города
#20
Originally posted by Воин Веды
Уважаемые участники форума!
Хочу здесь высказать свою личную точку зрения на ход дискуссии и на выбор темы. Начиная дискуссию, все же необходимо было определиться с понятием Россия и Руские. Для меня понятие Россия есть нынешняя РФ, включая все субъекты, ее составляющие. Считаю абсолютно неверным понимать под Россией только области с преобладанием славянского населения. Для меня Россия - это и Татарстан и Ингушетия и Чувашия и т.д. И Русские в моем понимании - жители этих регионов. Пусть у них есть свои обычаи и язык, они явлдяются неотъемлемой частью Великой России. Эти люди родились здесь, русский язык для них второй или первый родной. И они имеют полное право на достойную жизнь в России.
Я не вижу разницы между русским Александром Лебедем, ингушом Русланом Аушевым, татарином Равилем Галладиновым, чувашем Валерием Петровым, которые воевали бок о бок в Афгане . Там никому бы в голову не пришло считать их чужими. Для меня они истинные Русские патриоты! И те, кто там был, согласится со мной.
Если бы дискуссия шла в подобном разрезе, то она либо стала бы ненужной либо не превратилась бы в личностную перебранку под лозунгом "Россия для русских". Негоже, господа.
Вместе с тем я считаю вредной неконтролируемую миграцию. Пока в стране масса проблем для жителей России, мы не должны усугублять их положение, принимая услуги приезжих. Работодатель, например, должен принимать на работу в первую очередь жителя России и платить ему нормальную зарплату, а не принимать за те же деньги 3-х приезжих, обрекая жителя России на безработицу. И люди, выезжая в Россию, должны знать, что в России приоритет всегда на стороне местных жителей.
В этом плане лозунг "Россия для русских" я поддерживаю полностью, но без всякой национальной составляющей.
Мне также безразлична национальность приезжих людей, но понятие "житель России" и "гость России" должно быть.
Возможно, что некоторые участники назовут меня "фашистом", а другие и "врагом России", но я высказал в свою точку зрения.
И призываю участников "К барьеру" прекратить это шоу, от него России и Русским лучше не станет.
Согласен процентов на 95. Особенно с первой частью поста.

Что же касается второй - про неконтролируемую миграцию и что "работодатель должен принимать и платить...", то здесь не совсем.
1) есть регионы страны и сферы деятельности, где без иностранной рабочей силы не обойтись - местного населения не хватает и выполнять некоторые виды работ местные не хотят.
наводить порядок с мигрантами надо, но в большинстве своем это сизифов труд - примерно такой же как борьба со взяточничеством работников ГАИ. Уж таковы мы сами....

2) рынок не терпит насилия и слов "работодатель должен". У нас работодатель так обложен этими "должен", что скоро он разорится и закроет свой бизнес. Работодатель не должен делать то, что ему не выгодно, работать себе в ущерб.

Придумает автор поста и Правительство РФ как сделать так, чтобы работодателю было экономически ВЫГОДНО брать на работу россиян и платить им больше - можно будет Воину Веды и Фрадкову Государственную премию давать.
Но и тогда - что делать работодателю, если дело расширяется и российских рабочих ему уже не хватает?