Если останавливают сотрудники ГИБДД.

F

Freeze

Guest
#61
Как вариант-поворот не из крайнего ряда-штраф 300р,но это если перед перекрёстком дорога делится на две полосы разметкой.Сегодня буду ехать там и внимательно посмотрю на разметку.
 
F

Freeze

Guest
#62
Кстати многие водители даже по односторонней дороге стараются ехать в правом ряду и оттуда поворачивают налево а гибдуны похоже эту фишку просекли.Часто стоят на перекрёстке Свердлова-Мира за поворотом,там тоже самое нарушение.Будте осторожнее.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#63
перед поворотом дорога делится на 2 полосы.
и как то очень дико поворачивать там из левого рядом, тем более разметка как раз начинается за знаком конец односторонней дороги.

Свердлова-Мира (мед техникум) + напротив конечной тралейбуса, поворачивая на лево!+ где дольчевита ..........
Да у нас оказывается пол города в таких перекрестках.
 
F

Freeze

Guest
#64
Посмотрел,да там действительно перед перекрёстком сплошная делит проезжую часть на две полосы и если из правого ряда повернуть налево -это нарушение.
 

Vovchik

Житель окраин
#65
Немного инфы, кому надо.
После того как вас остановили, сотрудники, ГАИ в таких ситуациях, пересечение, а особенно выезд из-за угла (за которым то и не видно ничего.)Да и вообще по каким бы причинам вас не остановили. Нужно вежливо спросить, за что собственно вас то остановили. Если заметили то сотрудники, как правило, сами спрашивают:
-Знаете, за что вас остановили? Это провакационный вопрос.
Есть такие инструкции, Наставление по ДПС. (можно найти в инете через поисковик и почитать). В нем, написано что и как, должен делать инспектор.
Так вот сотрудник ГАИ должен:
Подойти, представится, и сообщить вам причину ЗАДЕРЖАНИЯ. Назвать свою фамилию и должность.
И обосновать причину фактами и доказательствами ( видео и фото, как вариант показания свидетелей, имейте ввиду могут привлечь пассажиров ВАШЕГО авто.. Кроме близких родственников, и мужажены.(по их желанию).
Дайте сотрудникам понять, что вы знаете свои права и обязанности, ПДД И КоАП Глава 12.(нарушения ПДД). А также лучше прочитать упомянутые выше наставления. При этом Вы должны быть предельно вежливыми и не в коем случае не кричать и не угрожать сотруднику милиции.
ПОМНИТЕ:
Когда в объяснениях вы пишете что, нарушили, то, что инкриминируют вам сотрудники ГАИ, то доказывать ИМ, уже ничего не надо. Так что хорошо подумайте, перед тем как что-нибудь подписывать.
Всегда внимательно читайте протокол и вообще все бумаги, которые подписываете. НИКОГДА ничего не пишете под диктовку сотрудников милиции. Вы имеет право ничего не объяснять и не доказывать. Доказывать должны ОНИ!. Главное в таких ситуациях сохранять спокойствие, не паниковать. Знаю это трудно, но тем не мнение это самый действенный метод сберечь свои нервы и деньги.
Помните, сотрудники ГАИ не хотят вам помочь. Как говорять очень часто они "берут на понт", и это как привило, прокатывает.
В общем, после того как вас остановили вам должны предоставить доказательства вашей вины, фото, видео, показание свидетелей. Если таковых нет, то вы не виновны. И не показываете сотрудникам, что вы торопитесь, они этим как раз и воспользуются.
Как в кино:- Все что вы скажете, может и будет использовано против вас!
Конечно, лучше не нарушать. Но ведь это в идеале, а в жизни бывает всякое..........
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#66
их бы самих по штрафовать, вчера красавцы на розочке через 2 сплошных на красный т, без мигалок.
 
F

Freeze

Guest
#67
Гаишники нарушают.но не только они,недавно наблюдал как Бэнтли с номером 006 стоял на встречке уверен если бы я на оке стоял то отделался энной суммой,а для бэнтли гайцы специально отворачивались проезжая мимо.
Кстати многие люди заметили что пересев на иномарку в два раза реже общаются с гайцами ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
а вот кстати, реальный вопрос: возле медучилища поворот к центру города. с какой полосы правильно выезжать в центр - с левой или с правой и на какую полосу становиться, если перед поворотом висит знак "конец одностороннего движения?"
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#69
а че там такого сложного, на лево с крайней левой своего направления, на право с крайней правой своего направления
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#70
а да в какую полосу становиться
когда на лево поворачиваешь то в любую кроме встречной, на право только в крайнюю правую
 

Vovchik

Житель окраин
#71
Вопрос довольно спорный.
Все зависит от того, как растолковать действие знака. По идее он перестает действовать, перед перекрестком, т.е. не зависимо от наличия сплошной линии на этом участке нет полосы встречного движения, следовательно, по правилам:
Поворот на лево из крайнего левого ряда. Ну и на право из правого.
Соответственно что бы при выезде транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения...
На мира вроде на том участке тоже одностороннее движение..
Исходя и всего сказанного, можно сделать вывод что при повороте от мед училища к центру нужно держатся левой стороны на Свердлова и правой на Мира.(можно и левой-)
Просто иногда сотрудник милиции начинают говорить что мол раз знак есть то и сразу после него двухстороннее движение. Тогда получается что
поворачивать нужно с середины, потому что крайняя левая полоса встречная, ну вот та её часть, что после знака.
 

Rezident

Житель центра
#72
Блин все такие умные...я не думаю что у нас в городе просто так трамбуют и выписывают левые штрафы....вот попадетесь какому нибуть с нормальным званием так он быстро вас в чёрный список определит....из личного опыта...я потом ещё извинялся что такой басяк так он отпустил и сказал что больше на глаза я ему не попадался
 

Vovchik

Житель окраин
#73
Выписывают ещё и как!!!!!
И мы им ещё за это спасибо говорим и извинеямся.
Скоро (КУ) будем делать( из Кин-дза-дза)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Учите
1. КоАП
2. ПДД
3. Наставления ДПС
4. Закон о милиции

И тогда никто не будет Вам мозг делать и заносить в черные списки..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#75
Просто иногда сотрудник милиции начинают говорить что мол раз знак есть то и сразу после него двухстороннее движение.
просто иногда сотрудники милиции говорят полный бред, и им должно быть стыдно, а когда им тыкаешь пальцем...то они извиняются и желают счастливой дороги.....и таких случаев много.
 

Vovchik

Житель окраин
#76
Зачастую испекторы ГАИ, просто очень сильно хотят денег. И придумывают очень странные виды наказаний и штрафов.
Мне например довольно часто говорили что я совершил, ОООчень серьезное нарушение правил, за которое они забирают права, а водителя отправляют на перездачу в ГИБДД, при этом они не указывали какое именно нарушиение, а просто сильно раскатывали глаза и повторяли ООООО-Чень серьёзное. Это не шутка, реально в городе Армавире с подобного рода заявлениями я сталкивался дважды. Причем после вопроса:- А что за нарушение? Пункт правил, или статья КоАП. Сотрудники менялись в лице, что то говорили про то что я им ещё попадусь.-)). И после этого отдавали документы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
я не просто так вопрос задал. на этом месте в разное время прибили меня и мою начальницу. ее - за то, что не обратила внимания на знак "конец одностороннего движения". а меня - за то, что обратил. я спорил с пеной у рта, потом плюнул, кинул ему стольник и уехал.
 

Vovchik

Житель окраин
#79
На том месте сейчас сплошную линию с поворотом нарисовали.
Вроде на мира 2-ух сторонние движение, по крайней мере, знака однстороние движение там-нет. Только около троллейбусной конечной остановки знак "въезд запрещён".
Значит, со Свердлова поворачиваем с правой полосы заняв на ней крайнее левое положение и при повороте на мира так же держимся правой стороны. Вроде так. По крайней мере, меня там никогда не останавливали.
 
F

Freeze

Guest
#80
А почему не из левой ? Я там всегда из левой поворачиваю :)
Если знак конец одностороннего висит перед перекрёстком то это не значит что участок после него(5 метров)-двухстороннее,знак действует до перекрёстка,его просто повесили там где было удобнее.