Есть здесь сайто-строители?

guadept

Гость города
#1
Всем доброго времени суток. Я на форуме новичок, а потому хотел бы немного познакомиться с местной публикой. Интересно как много людей в нашем городе занимаются созданием сайтов, дизайном и версткой, так как я сам собираюсь осуществлять подобную деятельность на территории Армавира. Интересно общее мнение на то как обстоят дела в этой сфере, и как вы оцениваете уровень работ выполненных местными дизайнерами.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
Еще один разработчик сайтов на джумле, да сколько же вас тут
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
Серьезно, те кто готов посадить за 2999 шаблон на джумлу, либо сверстать абы как тот же шаблон в городе предостаточно, а те кто готов заниматься этим профессионально - я знаю только одних ребят и все.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
BNA, потому что много школьников делающих сайты за 2-3 ставя тупо шаблоны, а если ты профессионал, то не будешь за такую стоимость работать. А клиенты и платить поэтому больше не хотят и мы все идет за бугор, ищем заказы в более крупных городах. где люди готовы платить.

Я не могу ничего сказать про топикстартера, ибо работы его не видел, но мне одной надписи на его аватарке вконтакте хватило "Создание сайтов от 2890р". Делаем выводы.

А вообще рынок разработки в армавире нужно поднимать, искать нужно хороших разработчиков, объединять их в команды и делать крутые проекты. А тех кто тупо демпингует и просит за сайт смешные цены, нужно выживать качеством!
 

guadept

Гость города
#7
А вообще рынок разработки в армавире нужно поднимать, искать нужно хороших разработчиков, объединять их в команды и делать крутые проекты. А тех кто тупо демпингует и просит за сайт смешные цены, нужно выживать качеством!
C этим я абсолютно согласен. Это и есть мой основной интерес и я ищу в этом единомышленников. И кстати насчет "- Еще один разработчик сайтов на джумле, да сколько же вас тут" я не использую готовые шаблоны, работаю с разными cms, не зарабатываю ставя тупо шаблоны и готов заняться этим профессионально. А про каких ребят говорите Вы?
 

guadept

Гость города
#8
Феликс, скажите пожалуйста чем занимаетесь Вы? Я прочитал Ваши предыдущие темы на форуме, во многом разделяю Ваши взгляды.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
C этим я абсолютно согласен. Это и есть мой основной интерес и я ищу в этом единомышленников. И кстати насчет "- Еще один разработчик сайтов на джумле, да сколько же вас тут" я не использую готовые шаблоны, работаю с разными cms, не зарабатываю ставя тупо шаблоны и готов заняться этим профессионально. А про каких ребят говорите Вы?
На форуме таких ребят не замечал, чтобы сайты делали за 2-3 рубля ибо тут все потдаются жесткой критики, а таким умельцам если и есть 18 то уже неплохо, ребята такого возраста не любят замечания, поэтому и не приживаются. Есть знакомый даже который делает сайты по 4 рубля на ДЛЕ, слышал про других ребят от которых шли ко мне, услышав реальную стоимость возвращались снова к школьникам.

Делаем все кроме дизайна, ибо дизайнер очень занят и на левые работы не хватает у него рук. И да мы презираем движки чужие, мы пишем все на своем, хотя приходится делать черную работу на ВП
 

guadept

Гость города
#10
Так Вы работаете группой? Вы веб-студия? Работать с собственным движком это хорошо, но и возможности современных cms дают отличные результаты. Тем более, что многие клиенты часто сами определяют на каком движке им хочется иметь сайт. Я думаю что качество работы зависит не только от платформы, и не стоит быть слишком категоричным, ведь как не крути а под рынок надо хоть немного но подстраиваться, иначе можно просто не иметь клиентов. Если вернуться к слову о качестве то я считаю определяющими факторами здесь являются работа дизайнера, верстальщика, программиста которые способны на любом движке создать шедевр. Конечно этим может заниматься и один человек но эффективнее будет работать группа, поэтому я соглашусь с Вашим предыдущим сообщением, о том что искать нужно хороших разработчиков, объединять их в команды и делать крутые проекты. Я готов действовать в этом направлении. В Армавире я уже открыл официальную веб-студию, рекламы пока маловато поэтому Вы могли о ней не слышать. Есть свой офис на Розы-Люксембург 215, офис 210. Работаю пока один, но хочется работать в команде. Вижу что Вы человек грамотный поэтому приглашаю Вас в свой офис, угощу кофе познакомимся возможно для плодотворного общения, обмена опытом и пр. До вторника меня в городе не буде, а после в любое удобное для Вас время. Если решите мой телефон 8(928)2170300 - Андрей
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
Жить в своем доме - намного уютнее и приятнее чем жить на съемной квартире, я думаю общую суть уловили )
Я открыт для новых предложений, думаю встретимся все же на неделе, у меня есть что предложить )
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"Жить в своем доме..." - позволю и себе вмешаться, дайте адресок собственных творений ...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
"Жить в своем доме..." - позволю и себе вмешаться, дайте адресок собственных творений ...
напиши в личку, что именно интересует и для каких целей, обсуждать работы не вижу смысла тут
 

root

Администратор
Команда форума
#14
мы сейчас ищем людей, которые будут разрабатывать Городской портал под ключ.
Покажите свои работы... кто его знает, а вдруг... :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#16
Я не собираюсь заниматься обсуждением работать и мериться половыми органами, но если бы так думал как ты каждый - у нас не было никакого развития в любой из отраслей.

Ок, я понял тебя прекрасно, Армавир не тот город :) у нас нет своих профессионалов, нет клиентов и вообще тут никому ничего не нужно.
 
A

Aliens

Guest
#17
Всё просто, в Армавире нет собственников, ну кроме таких мелких щипачей вроде изостудии или какой-нибудь муниципальной ООО "Осел и друзья", которые тупо пилят деньги вместе с администрацией города. А вот серьезных собственников, которые работают и живут в Армавире нет, тут есть Ереван, Донецк, Москва, Петербург, да кто угодно, но тех людей, кто имеет свои деньги, нет. А когда у тебя нет денег, тогда за какой хер ты будешь заказывать хороший сайт или покупать хорошую спецодежду для людей ? Именно поэтому всё и заказывают не в Армавире, замкнутый круг, одни тут не могут вырасти как профессионалы из-за отсутствия работы, другие не могут разместить серьезные дорогостоящие заказы из-за отсутствия тут профессионалов, которые за деньги могут на самом деле что-то стоящее сделать.
Зато в Армавире много идиотов, которые считают, что если бы им платили такие деньги как в Москве и Токио, они бы творили для музеев и книг по истории дизайна :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
Скрывать нечего, просто на форуме нет целевой аудитории :) и я не работаю в Армавире, а просто кинуть ссылки, чтобы обсудить работы - не вижу смысла. Я не дизайнер :) Я так понял ты программист?

Бон, немножко добавлю, чтобы вырасти профессионалом - не обязательно ждать заказов в городе, можно жить у бабули в хуторе и делать крутые проекты. Во времена интернета и коммуникаций - все доступно, было бы желание и стремление. К примеру так работают много студий. У меня один знакомый человек вообще Тайланде живет
 
A

Aliens

Guest
#19
Я думаю, что тут вопрос в том, что такое "крутой проект". Сайт за 2 тысячи долларов или сайт за 2 млн евро ? У бабули в хуторе работает много студий...и они делают крутые проекты )))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#20
BNA, не льсти мне, а то еще зазнаюсь :)

Бон, крутость деньгами не измерить, может интузиаст реально сделать интересный проект за свои деньги, к примеру себе, тот же стартап, благодаря интернета и такой большой базы знаний в нем, место проживания не важно совсем. Если ты конечно не хочешь ориентироваться на определенный город. А можно благодаря нашего распила в сайт визитку вложить миллиарды долларов.

Да у нас город не такой большой, чтобы каждый месяц делать интересные проекты, но ему тоже нужны сайты и обращаются порой и ко мне и к другим ребятам с просьбой сделать. Обычно теряются сразу же после того как ты скажешь им подготовить нужную инфу, ТЗ. Либо же говорят - да вон Ваня за 3 тыщи обещал. Это печально. Но однако они заказывают же.

А вообще, человек который хочет и стремится, он не ищет причин :)
 
Последнее редактирование: