Есть кто занимается продвижением сайтов(чужих, своих). Делимся опытом.

Kokos

Житель окраин
#5
zuven, да ниче ему не надо крутить..просто несет в разные области человека
 
#6
zuvenКогда пару сайтов хотя бы белых не дорвеев до 1000 уникальных посетителей доведешь в день тогда и будешь трандеть
KokosМне нужны люди для обмена ссылками раз. во-вторых для анализа общей ситуации потому как Яндекс начинает вести себя неадекватно в последнее время и банить.
Во-вторых меня интересуют методы продвижения их эффективность сегодня, проблемы. Можно конечно на специализированных форумах торчать. Но региональные порталы могут друг другу принести пользу
 

Kokos

Житель окраин
#7
Мирный человек, методов продвижения много. Щас обмен ссылками стало автоматизировать немного тяжелее, поскольку отключили проверку на индексируемость ссылок в яндексе, вот все никак руки не дойдут переписать. Да и к тому же, обмен ссылками щас уже не так эффективен, когда сайтик белый и пушистый, то и спится по ночам спокойнее.
Перестал меняться ссылками с прошлого года, когда мне за полностью модерируемый каталог ссылок, фильтранули сайт (отключили все входящие ссылки).
Тут еще вопрос вот в чем: если сайт твой и ты хочешь удешевить продвижение, то можно и поменяться.
А вот когда ты столкнешься с продвижением на заказ, то ты пересмотришь свои приоритеты, поскольку обычно все происходит так:
1) первоначальная плата за вывод (обычно нулевого сайта) по определенным запросам
2) сайт выведен через некоторое время, я обычно отсчитываю от этого момента 10-15 дней, чтобы заказчик смог оценить эффективность продвижения
3) а вот тут начинается самое интересное: стандартный заказчик не понимает, зачем платить абонентку, когда сайт уже в топе, и он думает, что теперь он там будет всегда и надо только подготовить лопату и мешки для денег
4) если не удается объяснить, т.к. не все заказчики понятливы, а возможно и закончился сезон (например, у меня был заказчик по отдыху на море) , то тут взятки гладки, сайт из топа уходит Не в полную неизвестность конечно, т.к. все таки он уже не нулевой... Вообщем обычно когда сайт из десятки уходит, то заказчик просыпается :) А некоторые не просыпаются - как повезет.
 
#9
zuvenАга за полтора месяца 1000 уникумов ловлю на слове какова цена вопроса сайта ТИЦ 30 PR 1 и какие гарантии при нынешнем Яндексе. Это чистой воды по моему треп 1000 посетителей за 45 дней.
Kokos Это я и сам знаю сейчас траффик как ни странно на один из сайтов пошел с дргуих поисковиков. Клево пошли статьи ссылками. А также размещение в службах пресс-релизов если это коммерческая контора
 

Kokos

Житель окраин
#10
Мирный человек, все реально, если тематика Развлечения, варез и т.д. правда там многое забито, но все же насобирать народу можно..
Смотря какой бюджет, если ты мне дашь 2-3 кбакса, то будет тебе 1000 уников в день
 

MOT

Житель окраин
#11
Раскрутка сайта - это целая наука, и хорошие деньги. Поэтому люди, которые это умеют делать, публично рассказывать это не будут! Да и приватно тоже :) Единственное, что могу сказать, все сказки о том, что для раскрутки не нужно ни копейки - полная ересь!!! Нужны затраты и тогда будет счастье!
 
#12
Kokos За1,5 месяца без баннерной и контекстной рекламы. Сильно сомневаюсь.
Хотелось бы увидеть, чтобы кто-то из специалистов рассчитал стоимость продвижения предоставил смету, например:

1. Покупка ссылок типа ХАР.ру 2000 руб
2. Поукпуные статьи с сылками -5.000 р.
3. Регистрация в каталогах (5000 белых) 8000 рублей
4. спокупка ссылок с морд 5000 руб
5. Гонорар 20 000 рублей.
6.рассылка через службы пресс-релизов 5000 рублей
6. регистрация в рейтингах, каталогах Мороз, Яндекс и т.п. 12000 рублей.

Жду что-типа такого. Честно говоря не жалко отдать 30000 рублей за полуторамесячную раскрутку сайта до 1000 уникумов. Но нужны гарантии. А для больших сумм - смета. Иначе это похоже на развод лохов. Потому как пройдет время СЕО-шник такой прыткий оправдывается. ну там на Яндексе перестроение или семантическое ядро не то или не справедливо забанили. Вот по договору бы кто с работал. Думаю никто не возьмется т.к. фактически в нынешней ситуации - это невозможно. Никто из оптимизаторов не контролирует ситуацию и в белую без рекламы за счет поисковиков и ссылок на других сайтах невозможно достичь такого результата. Конечно можно засрать новстные службы но это спам и потом сайт забанят. MOT Ни фига в оптимизаторстве сложного нет. Надо тупо работать сидеть и размещать, рассылать. Создовать. К тому же и правила игры все время меняются.
zuven Приведи примеры своих оптимизированных сайтов
 

Kokos

Житель окраин
#13
Автор сообщения Мирный человек
Kokos За1,5 месяца без баннерной и контекстной рекламы. Сильно сомневаюсь.
Хотелось бы увидеть, чтобы кто-то из специалистов рассчитал стоимость продвижения предоставил смету, например:

1. Покупка ссылок типа ХАР.ру 2000 руб
2. Поукпуные статьи с сылками -5.000 р.
3. Регистрация в каталогах (5000 белых) 8000 рублей
4. спокупка ссылок с морд 5000 руб
5. Гонорар 20 000 рублей.
6.рассылка через службы пресс-релизов 5000 рублей
6. регистрация в рейтингах, каталогах Мороз, Яндекс и т.п. 12000 рублей.
Ради интереса не составлю, я ж тебе писал, что если есть РЕАЛЬНЫЕ предложения, то всегда пожалуйста... и с ценами ты пока по некоторым пунктам неадекватен, например цена за п.3 явно говорит, что ты еще ни один сайт не прогонял по каталогам.

Автор сообщения Мирный человек
Вот по договору бы кто с работал. Думаю никто не возьмется т.к. фактически в нынешней ситуации - это невозможно. Никто из оптимизаторов не контролирует ситуацию и в белую без рекламы за счет поисковиков и ссылок на других сайтах невозможно достичь такого результата. Конечно можно засрать новстные службы но это спам и потом сайт забанят.
Не знаю, как кто, а мы работаем по договору со многими заказчиками, в договоре учитываем форс-мажор (а именно вылет морды на некоторое время (1 апдейт) и т.д.). В конце месяца предоставляется отчет, какие ключевики, сколько провисели в днях, на каких позициях. Все четко и прозрачно.

Вот только сами понимаете, что договорные обязательства подымают цену (налоги то надо платить).


Автор сообщения Мирный человек
MOT Ни фига в оптимизаторстве сложного нет. Надо тупо работать сидеть и размещать, рассылать. Создовать. К тому же и правила игры все время меняются.
Пацталом...Конечно, нет сложного ничего...можно тупо спустить свой бюджет на покупку ссылок и не войти и в топ 30. Или мы о разных областях конкуренции говорим?

Ты наверно выводишь ключевик "Лечение простатита в Армавире" ? И на основании проставленных нескольких ссылок утверждаешь, что все легко...

Да..надо работать, сидеть, размещать, рассылать, но делать это не ТУПО, а с умом, иначе ничего толком не выйдет.
 
#14
KokosЯ вообще только бесплатно по каталогам прогоняю. вот пример оптимизированного сайта,
Прикольно сколько ключевики провисели - толковая оптимизация позволяет занять места в ТОПах до 20 на МЕСЯЦЫ. даже потом ничего не делая

Несмотря на то, что я им не занимаюсь а с апреля он до сих пор в топах по высокочастостным запросам (автозапчасти) www.tsitron.ru Моя система успешно работает. есть еще несколько сайтов по высокочастотников (запчасти, медицина психология). И скажу точно в Армавире нет ни одного сайта с подобной посещаемостью (более 1000 уникумов в сутки). Не беру в расчет дорвеи
Да я утверждал и утверждаю в продвижении сайтов ничего особого нет. Надо именно ТУПО с терпением продвигать сайты. А большинство понты колотят, набивая себе цену. Все шифруются когда просят показать статистику и смету
 
#15
Автор сообщения Kokos
[Пацталом...Конечно, нет сложного ничего...можно тупо спустить свой бюджет на покупку ссылок и не войти и в топ 30. Или мы о разных областях конкуренции говорим?
Кстати говоря все что ниже ТОП-20 и топом-то не считается кроме Рамблера имеющего 15 ссылок на странице в выдаче. Практика показывает, что нормальная отдача идет только ссылок сидящих в ТОП-10. Это утверждаю на собственном опыте в т.ч. и с работаю ключевиков, запросы которых на уровне 100000 в месяц. Ниже ТОП-20 толку нет. Даже 10-20 не спасает. Реально работает первая пятерка. Тогда идет реальный траффик.
 

Kokos

Житель окраин
#16
Автор сообщения Мирный человек
KokosЯ вообще только бесплатно по каталогам прогоняю. вот пример оптимизированного сайта,
Прикольно сколько ключевики провисели - толковая оптимизация позволяет занять места в ТОПах до 20 на МЕСЯЦЫ. даже потом ничего не делая

Несмотря на то, что я им не занимаюсь а с апреля он до сих пор в топах по высокочастостным запросам (автозапчасти) www.tsitron.ru
Не неси чушь... покажи мне высокочастотники на этом сайте, там максимум 500-1000 запросов в МЕСЯЦ по каждой фразе.
ТОПЫ до 20 никого не интересуют, интересуют до 10 :)
Что значит ничего не делая? не платя за ссылки, не размещая ничего?
Тогда у тебя в теме просто не появляется новых конкурентов, которые перебьют твой нулевой бюджет.

Автор сообщения Мирный человек
И скажу точно в Армавире нет ни одного сайта с подобной посещаемостью (более 1000 уникумов в сутки). Не беру в расчет дорвеи
А сайтик то не армавирский :)

Автор сообщения Мирный человек
Да я утверждал и утверждаю в продвижении сайтов ничего особого нет. Надо именно ТУПО с терпением продвигать сайты. А большинство понты колотят, набивая себе цену. Все шифруются когда просят показать статистику и смету
Странный ты человек, однако.... вот скажем, дальнобойщики хорошо зарабатывают..почему? ведь надо тупо крутить баранку и все....
Программисты тупо сидят и кодят... Директора вообще только и делают, что подпись на всем попало ставят... можно продолжать и дальше, но смысл в том, что ты наверно готов работать за бесценок и не уважаешь свой труд... Это такая же работа, как и все остальные, никто и не набивает себе цену. Но вот только, если у тебя конкурентов много, то и риск того, что ты окажешься не в топе выше, т.к. твой кажущийся достаточным бюджет может быть перебит бюджетом, в 2-3 раза большим. И ничего ты своими методами не добьешься, эта область все больше становится коммерческой, кто больше заплатил, тот и выше (конечно имеется ввиду ГРАМОТНОЕ продвижение )
 
#17
Kokos Сайтик действительно не армавирский. Хуже того он Шпаковский было такое самое большое село в мире. Сейчас город Михайловск под Ставрополем.
Насчет 500-1000 запросов
Вот допустим по фильтрам статистика - фильтры -один из основных видов продукции цитрона
фильтр 141003
фильтры воды 13512
фильтры воздушные 5663
фильтров очистки 5046
фильтр маслян 3880
топливные фильтры 3813
сетевые фильтры 3787
фильтр очистки воды 2607
фильтр пылесос 2550
нулевой фильтр 1796
салонный фильтр 1776
замена фильтра 1768

Есть еще автозапчасти автозапчасти 103754, и все что относится кним: тормозная система, топливная система, система зажигания и т.д.

Ничего не делая - значит что я перестал работать с Цитроном и забрал трудовую книжку. Хотя проблема стала именно в оплате
 

Kokos

Житель окраин
#18
Мирный человек это данные по директу.. они кривые, там показывается не кол-во запросов, а количество показов рекламы, что не одно и то же.

Реальная статистика отражена на рамблере, умножь это на 3 и будет тебе яндекс.

фильтр 20908
фильтры воды 4145
фильтры воздушные 384
фильтры очистки 91
фильтр масляный 704
топливные фильтры 164
сетевые фильтры 301
фильтр очистки воды 566
фильтр пылесос 133
нулевой фильтр 19
салонный фильтр 376
замена фильтра 611

Из этих ключевиков конкурентные первые 2, но сайта я там не обнаружил даже в топ 200.
О чем это говорит..а собственно говоря об этом ...
Прикольно сколько ключевики провисели - толковая оптимизация позволяет занять места в ТОПах до 20 на МЕСЯЦЫ. даже потом ничего не делая. Несмотря на то, что я им не занимаюсь а с апреля он до сих пор в топах по высокочастостным запросам (автозапчасти) www.tsitron.ru