Есть ли у нас классовый антагонизм? Тема для богатых и бедных

A

Aliens

Guest
#21
Пример в Москве...весь день с шести утра как Савраска таскает ящики, грузит, рагружает, переставляет, закрывает, открывает, откупается от ментов, ругается, выслушивает всякую "брошенную в воздух грязь" от интеллигентов и терпит на себя презрительные взгляды прохожих...чтобы вечером пить пиво среди себе подобных на десятках и 5-7-9-ти летних БМВ...

В Армавире вечером в Дольче Вита в растёгнутой рубашке с задранными носами на ботинках, слова вперемежку с жаргонами, "всех знает, со всеми здоровается", "свой парень в доску среди армавирских счастливцев, которые ведут жизнь сибаритов, вызывая зависть и ненависть "менее удачливых" армавирских людей...а на следующей день в фартуке укладывающий штукатурку или наносящий равномерно слои настеных покрытий или укладывающий ряд за рядом плитку...

Собственно о чем речь. И в том и в другом случае, Nic, 509, Nijs и другие будут презирать этих людей вечером ЖИВЬЁМ, а днём будут радеть за них на форумах в самых витиеватых рассказах...либо скажут, что это всё частности, а на самом деле всегда и везде папенькины сынки, выродки-бандиты, племянники и дегенераты, которых поставили на те места, которых заслуживают только гении с форумов...

P.S. Nic, будучи даже самым банальным модератором на форуме, ты всем показал всю свою сущность, а что же будет, если ТАКОМУ дать настоящую власть над людьми ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
BNOE
Что это вы меня приплели? У меня есть работа, тяжелая - да. Не совсем по-честному за нее платят - да! Но я ее выполняю на все 100 и жалею только об утраченном здоровье.
А вот у вас, действительно полно комплексов:)
PS. На недавней конференции в москве мне 4 (!) раза предлагали работу! Причем с соответствующей зарплатой.
 
A

Aliens

Guest
#24
Njcs, если у меня много комплексов, то что же сказать о Вас ??? :)

О да, Вам предлагают работу, Вам предлагают 12000 евро в месяц, Вас приглашают создавать технику для Lynn и Dynaudio, а Вы....а Вы радеете за звук в Армавире, чтобы Ашот и Самвелл слушали Вивальди и Баха без лишних шумов и примесей ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Зарисовки о Маленьком Париже
Решил поделиться впечалениями от своих субботних прогулок.
====================
Комбайнер - 40 лет, теперь пенсионер...
В районе Урицкого моста. Стою на улице (жду кое кого), идет дед - широкий в плечах, но прихрамывает на одну ногу, чуть ободранный, не очень грязный, но сразу видно что нищий. Катит велосипед с сумкой. Направляется к магазину, но...вдруг сворачивает к урнам и проверяет. Потом подходит чуть ближе ко мне и говорит:
- ты не думай велосипед - это вместо костыля...
- я тут город убирать помогаю, да я с этим как его лично знаком, захожу поздароваться...
- я вообще комбайнер с 40 летним стажем, а тут блин к пенсии решил подрабатывать, и городу же польза...
- что то чисто сегодня, подкинул бы старику на хлебушек...
НУ я дал ему 10р... спрашиваю сколько лет? Оказалось - 68.
Интересно многие еще ХОТЯТ подрабатывать в таком возрасте и с 40 летним комбайнерским стажем?
====================
Интервью c люмпеном
Общался недавно кое с кем из низов общества, - это человек с высшим образованием, но из бедной семьи - работяг при СССР, теперь вот "МЕНЯЕТ что-то в жизни, как завещал великий митя".
Так он мне прямо мои слова и повторил "-зачем работать за эти копейки, если тебя не ценят" и от себя добавил: " когда деньги вокруг крутятся, только протяни руку и возьми. Не 400 способов как у Остапа, но десяток есть в запасе :)"
====================
Я иного мнения, и так радикально не хотел бы что-то менять :)
"Из скромности" - не стал распрашивать о делишках этого знакомого...
====================
Проишествия
А вот кстати случай подвернулся:
В ночь на 22 сент. субботу в районе ВИМа опять совершено ограбление частного с/х участка: на месте зарезана и разделана корова. А по словам очевидцев в это утро продавали говядину по 80р/кг в районе станции переливания крови, отговариваясь "свежая поверьте, документов нет - но там же хапуги, вам же дешевле так..."
Это уже третий случай в этом районе за этот месяц, до этого 10 дн. назад так же была зарезана корова, а примерно 20 дней назад было похищено 70 кур.
Милиция разводит руками:
- мы же не можем охранять ваши участки, будем искать...

Аналогичная ситуация и в деревне, где я был в выходной. Крадут все что плохо лежит.
===================
Бомж vs нищий
Еще один случай подвернулся вблизи центрального рынка.
Тощий старичек относительно чисто одетый но с заплатками, ходит с котомкой и озираясь проверяет мусорки. По всему видно нищий-пенсионер. Подходит к очередной, там лежит бутылка, берет ее в руку и замечает что там неподалеку сидит "хозяин" - бомж... Кладет в испуге бутылку обратно и быстро начинает уходить !!!
Тут бомж говорит: бери папаша чего боишься...мне не надо пока.
Судя по заплетанию языка, бомж чего то уже принял...
==================
Как это прокомментировать? Очень это напоминает на борьбу за сферы влияния т.е. конкуренцию... конкуренция - слово из этиологии.... Несмотря на печальность всего, эта аналогия улыбнула. Они ворочают быталками, а богачи миллионами, а так же боятся как и они - животным страхом...
И захотелось задать вопрос:
- господа богачи, а вы кроме величин оборота, чем то отличаетесь от бомжей?



P.S.

Так или иначе, а сами работодатели развивают люмпенскую психологию. И классовой борьбы не миновать. Вот только я предлагаю им уже сейчас начать думать, "как расстаться с нажитым непомерным трудом", так чтобы это было им самим приятнее... Как вложить деньги в общественные структуры так, чтобы еще и запомнили благодетелем. А не прожигалой, по ресторанам, да борделям...


ВСЕ! С уважением, если кого обидел - прошу заткнутся.
Никого конкретно как всегда не называл...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Ну меня то ты назвал, да кщё с маленькой буквы :)
Итог напрашивается один, нежелающие работать хотят всего и сразу! Флаг в руки ;)