Жду премьеру!

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
1) Джек Ричер Никогда не возвращайся
2) Джейсон Борн
3) Отряд самоубийц
4) Стартрек Бесконечность
5) Тарзан. Легенда
6) Великолепная семерка
7) Доктор Стрэндж
8) Фантастические твари и где они обитают

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Бесконечность посмотрел - хороший фильм, советую к просмотру любителям жанра.
 

Ramina

Гость города
#25
Отряд самоубийц не плох. Не люблю такое кино, но с друзьями смотрела. Хорошо снят. Актерский состав порадовал. Да и не посмотреть фильм с Уиллом Смитом я просто не смогла))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
Просто к сведению... Для трёпа)

Марго Робби и Эмма Уотсон снимутся в ремейке «Горбатой горы»

События, как и в оригинальном фильме, развернутся в сельской местности. Главные роли в лесбийском фильме достанутся Эмме Уотсон и Марго Робби.
Компания и киноактрисы комментариев по этому поводу пока не дали. Но уже заявлено, что ремейк выйдет на экраны в июле 2017 года. Напомним, что фильм «Горбатая гора» с Хитом Леджером и Джейком Джилленхолом повествует о любовной связи двух ковбоев, которые одновременно нанимаются пасти овец на безлюдных горных пастбищах и постепенно влюбляются друг в друга. В фильме присутствуют эротические сцены. Фильм основан на одноименном рассказе американской писательницы Энни Пру, опубликованном в 1997 году. В 2005-м историю экранизировал тайваньский постановщик Энг Ли. В историю кино он вошел как «первый гей-вестерн». Он взял две премии «Оскар»: за лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий. Кроме того, в наградной копилке фильма четыре статуэтки «Золотой глобус».

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Сказочка... Люблю сказочки) И Зену Королеву воинов напомнило.

 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#30
Прочел информацию, что в выходящем в 2017 году фильме "Темная башня" роль стрелка сыграет...Идрис Альба!
Не, ну вы представляете - Роланд -негр!
И что теперь Детта Уокер должна называть их с Эдди не белые мудофелы, а черные???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Нечто необычное, есди не сказать странное по сюжету с неплохим актерским составом. Давно не видела Джима Керри. Да, и на Киану не откажусь лишний раз поглазеть...
Правда, есть сомнения, что до России фильм дойдет не скоро и не в лучшей озвучке. А мировая премьера уже была 6 сентября.

***
«Плохая партия» сразу заявляет: скучно не будет. В самом начале фильма героине Сьюки Уотерхаус отрезают ногу, и это уже никого не удивляет. «Доброе утро!» — комментирует моя соседка по залу, а действие продолжается. В отличие от Кулховена, Ана Лили Амирпур в своем вестерне не разделывается с героями с подозрительной жестокостью. Она рассказывает страшную сказку с политическим подтекстом, показывая один из возможных путей развития нашего общества.


Джим Керри на съемках «Плохой партии»

В мире Амирпур неудобных или неугодных (никаких критериев этой неугодности картина не дает, да это и не так важно) ссылают в пустыню в Техасе, где они выживают как могут. Главная героиня, не успев насладиться однообразными пейзажами, попадает к каннибалам, которые тут же лишают ее руки и ноги. Она не сдается и, измазавшись экскрементами, приманивает внимание одного из мучителей, огревает его ломом и уезжает в пустыню на скейте. По мере развития сюжета становится понятно, что выхода нет: можно стать каннибалом, можно быть съеденным каннибалом, что гораздо проще, а можно найти пристанище в так называемом «Комфорте», жителям которого запросто раздают трейлеры и наркотики.

«Это вестерн по духу, хотя действие фильма и не происходит на Диком Западе. Оно происходит в условное настоящее время с отсылкой к 1990-м или 1980-м, а может быть, даже 1970-м, — объясняет режиссер. — Удивительное свойство США: как только ты выезжаешь за пределы большого города, то через час или два попадаешь в какой-то маленький городишко, где время как будто остановилось два-три десятилетия назад».

Помимо Уотерхаус в картине Амирпур появляются эффектный Джейсон Момоа, не сразу узнаваемый Киану Ривз и практически неузнаваемый Джим Керри. Момоа, играющий каннибала, опять расхаживает по пустыне полуодетым, что ему отлично удавалось в «Игре престолов», но на этот раз ни с кем не занимается сексом. Киану Ривз, глава «Комфорта», вкрадчиво рассказывает о сути управления людьми, будучи окруженным стаей беременных женщин, которые в любую секунду готовы схватить автоматы. С автоматами и животами они смотрятся довольно комично (кстати, одну из девушек сыграла российская модель Алина Алилуйкина). Ну, а Джим Керри, как обычно, эпатирует публику. Между ними всеми и мечется Сьюки Уотерхаус, которая прекрасна даже с протезом.

Вся эта низкобюджетная реальность создана очень правдоподобно и с вниманием к деталям: из разноцветных контейнеров выстроена стена «Комфорта», а пристанище каннибалов собрано из остатков самолетов. Герои слушают поп-хиты, которые как нельзя лучше комментируют сюжет. Например, в наушниках героя Джейсона Момоа играет песня «Я мужчина без амбиций», когда он сворачивает шею очередной жертве.

Для режиссера музыка имеет особое значение: «В фильме музыка так же важна, как персонаж, место, действие или целая сцена. Иногда я слышу какую-то песню, и она мне так нравится, что я создаю для нее специальную сцену в фильме, так что получается, что я подгоняю кино под музыку, а большинство все-таки делает наоборот».

Может, картина и выстроена под музыку, но Ана Лили Амирпур при этом точно знает, о чем она снимает и что именно хочет сказать. Все здесь уместно и органично: и музыка, и герои, и образ сильной женщины, и структура, и шутки. Идеальная страшная сказка, которая не вызывает вопроса «зачем?», и пока один из самых удачных фильмов фестиваля.

Елизавета Окулова
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#38
Надо как-нибудь сходить, поддержать. Все-таки они подняли из руин кино в Армавире)
Хреново только, что нет покупки билетов онлайн.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Зато у них есть бронь по телефону)). Мне порой очень не хватает этой функции в КП.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#40
Зато у них есть бронь по телефону)). Мне порой очень не хватает этой функции в КП.
Это ж надо куда-то звонить, помню еще бывало, что и не дозвонишься по полчаса, ибо таких умных дофига.)