Женский коллектив

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Расскажите, а как в вашей жизни сложились отношения с женским коллективом, действительно ли женщинам трудно сосуществовать вместе, почему плетутся интриги и друг друга все постоянно съедают... Или же это надуманно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Aliens' timestamp='1339248738' post='510859']
Потому что бабы дуры :)
[/quote]

и не потому что дуры, а потому, что бабы))
 

Kannalya

Известный деятель города
#4
Интриги плетут в любом коллективе, просто в женском, когда все вскрывается, реакция проходит более бурно...
Работала в жен. коллективе...
нормально...
между собой, они, конечно, конфликтовали, но меня в расчет не брали...
я была юна и наивна...
ну или так считалось...
В общем мне нравилось...
ну и в паре довольно сложных ситуаций, мне оч. помогли правильными советами эти, как считалось, стервозные дамы...

З.Ы. Притча о городе... (с)
[color="#333333"]

В одной пустыне был оазис и неподалеку стоял город. У оазиса сидит старец, сидит с незапамятных времен.

К оазису подходит путник, утоляет жажду, и обращается к старцу:

- Мудрый старец, я пришел из далека. Я жил в большом злом городе. И в один прекрасный день я решил, что больше не могу выносить этого жуткого места и покинул его. Я пришел издалека в надежде найти новое светлое место. Я выбился из сил и больше не могу идти. Я вижу ты сидишь здесь долго и видел много. Не скажель ли ты каков этот город, что виден отсюда?

- Усталый путник, прости но я вынужден тебя огорчить. Этот город ничуть не лучше того, что ты покинул.

И путник понурив голову побрел к городским воротам.

Через некоторое время подходит еще один путник, тоже утоляет жажду и обращается к старцу:
- Мудрый старец, я пришел издалека. Я покинул лучший город на земле. Я очень не хотел этого делать, но обстоятельства вынудили меня. Я шел очень долго и выбился из сил без всяких надежда найти такое же прекрасное место, что я покинул. Ты много прожил и знаешь много, не скажешь ли ты каков тот город, что виден отсюда?

- Усталый путник, ободрись. Город этот ничуть не хуже того, что ты покинул.

И путник воспрянув духом заспешил к городским воротам.

Все это время неподалеку отдыхал еще один путник. который все это время лежал в тени дерева и не проронил не слова. Теперь и он обратился к старцу:

- Мудрый старец, я иду издалека в далекую страну и невольно стал свидетелем твоего разговора и с первым и со вторым путником. Мудрый, как может быть истинным то, что ты сказал об одном и том же городе совершенно противоположные вещи?

- Пытливый путник, знай, что свой мир ты всегда носишь с собой в своем сердце и если в нем злоба и страх, то они всегда будут окружать тебя куда бы ты не пошел. А тот, у кого в сердце любовь и добро всегда будет окржен ими, где бы он не находился.[/color]
[color="#333333"]не помню где читала... но понравилось[/color]
 

ёжик

Житель окраин
#7
работала в нескольких женских коллективах. по большей степени все - клоака. но бывают исключения, и мне с таким исключением повезло. два года работала в ИДЕАЛЬНОМ женском коллективе, я думала такого не бывает, а оказывается есть. досихпор поддерживаем отношения
 

Симпапуся

Житель центра
#9
А мужской коллектив лучше? Щас! Самые большие сплетницы- это мужчины!)))
А если серьезно, то половая принадлежность важна , наверное, но более важно воспитанность и , как ни странно, образованность. Чем интелектуальнее сообщество, тем меньше в нем мелочности. Имхо. А еще- все зависит от руководителя, ну если не все, то очень многое. Поощряет разброд и шатание, то работать невозможно, рубит на корню- тишина и покой. У нас с этим строго. Не забалуешь!))
 

German

Житель окраин
#10
Я не скажу что в женском коллективе плохо работать.Скажу больше-в женском коллективе работать просто КЛАСС! Я в таком работал-3 смены в каждой по 20 человек.и только один из них мужчина.Не жизнь а сказка!Может между собой бабы и ругаются но мужика все любили.Обед приготовят,позовут-угостят, за тобой стол уберут,даже в работе помогут если свободны.Из этих двадцати добрая половина не замужние или разведены,причём ещё были ночные смены-вспоминаю с удовольствием!!! Не знаю кому как,а мне с женским коллективом повезло!
 

KVG

Житель города
#11
Если начальник - мужик, то все отлично, чтоб интриги на корню присекал!
 

German

Житель окраин
#12
[quote name='KVG' timestamp='1339265866' post='510888']
Если начальник - мужик, то все отлично, чтоб интриги на корню присекал!
[/quote]

Кстати о начальстве-у нас была женщина,и она как могла пыталась настроить девчат друг против друга,что-бы коллектив был разрознен и она могла им вертеть как хочет,что-бы они не могли сплочённо ей ответить.Довольно часто ей это удавалось.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Женский, мужской....какая разница? У женщин принцип - против кого дружим...плюс перемывание косточек. Но и мужчины далеко не ангелочки. Кстати, мужчины гораздо большие сплетники и интриганы чем женщины. Не все, не всегда, как и женщины.
 

Затейница

Житель окраин
#14
Незнаю, работаю в мужском коллективе, складывается впечатление что миф о женском коллективе только лишь цветочки....
 
В

Воздух

Guest
#15
В женском коллективе все замешано на зависти: к шмотке, к цацкам-пецкам, к семейному и материальному благополучию и тп
Плюс ко всему срабатывает еще эффект надуманности и домысливаемая, чтоу кого-то лучше чем у нее. В тч что кого-то ее е6ет лучше, дольше и качественнее.
В мужских коллективах такой проблемы нет, тк всем априори не дают, а все остальное мелочи:)
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='KVG' timestamp='1339265866' post='510888']
Если начальник - мужик, то все отлично, чтоб интриги на корню присекал!
[/quote]

хрень...
мужики еще большие сплетники и интриганы, чем женщины.
 

евген

Житель города
#17
[quote name='KannaLYA' timestamp='1339278507' post='510932']
хрень...
мужики еще большие сплетники и интриганы, чем женщины.
[/quote]


Ну как всегда.
Собрался женский колектив, и обосрал мужиков...
 

New

Житель окраин
#18
[quote name='евген' timestamp='1339282650' post='510936']
Ну как всегда.
Собрался женский колектив, и обосрал мужиков...
[/quote]


...а после удивляются, Вы где Мужчины ?




:D

плюсанул, KannaLYA и евген, за "подачу - отдачу " :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#19
[quote name='евген' timestamp='1339282650' post='510936']
Ну как всегда.
Собрался женский колектив, и обосрал мужиков...
[/quote]

больше чем вы себя сами...
ни кто не сможет...
за вас говорят факты...(с)

[quote name='New' timestamp='1339338267' post='511030']
...а после удивляются, Вы где Мужчины ?




[/quote]

а мужчины совершают стратегический маневр...
а попросту, дали деру в кусты и ждут, когда дамы со всем разберутся)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Чаще всего (всё же не всегда, но чаще всего) женский коллектив этакая клоака сплетниц, интриганок и завистниц.
Кишат себе потихоньку, ютятся, шипят, пытаются терпеть и уживаться друг с другом... хотя при случае обольют своих "подруг" ушатом помоев и попытаются утопить.
При наличие в коллективе одного или нескольких объектов мужского пола, конкуренция и злобность усиливаются.
И не дай Бог появиться новой молодой и красивой сотруднице... бывалые клуши моментально сплачиваются и всеми усилиями жрут новый объект.