Живой звук

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кому удавалось быстро справится с настройкой аппарата и какие ухищрения при этом использовались? Не стесняйтесь....
 

Roger

Житель окраин
#2
не пойму каккого именно апарата. Если я тебя правильно понял то,единственный вариант дома послушать живой звук, то это иметь винил, и хороший усилок (Hi-END), и акустику, или на худой конец, пригласить группу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
речь идет именно о группе и ее живом звуке, т.е. о концертах. Мне доводилось быть звукооператором на таких концертах с незапамятных времен и по прошедший "Хард-Хаммер".
 

Roger

Житель окраин
#4
Njcs На все концертах, как я знаю,использует технику основа котрой канула в лету но возращается.
Живого звука можно добиться только на лампах
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
В данном случае под живым звуком понимается концерт, на котором музыканты играют сами, живьем, без использования фонограмм на минидисках и миди секвенсорах. И вопрос про настройку пульта и приборов обработки на таком концерте, и, может быть, его параллельная запись.
 

Infinity

Гость города
#8
Блин, люди, ну че вы паритесь, :) видели когда-нибудь выступления рок-групп, или на худой конец всяких ВИА, сам за аппаратом не сидел, но у нас в крае очень много криворуких звукачей.
Njcs, респект. На хаммере хоть можно было действительно послушать музыку, только вот погода еще помешала.
 

Орфиус

Капитан Блад
#9
Infinity
Интересно, а почему только рок-группы считаешь живыми.
если разобраться живое, когда играет человек на инструменте издающем звук без какой нибыло электроники..
а что за звук дает эл. гитара без примочек, реверов и прочего- правильно херня...так что я согласен с мнением любая игра человеком на любом инструменте это живая игра...кразница ишь в уровне и затрат на его достижении...к тому же клавиши в виде органов и клависинов были очень давно..задолго до появления эл. гитары...
.....единственный по настоящему живой инструмент рок группы это барабан....
ИМХО
 

Infinity

Гость города
#13
Короче, живой звук - это когда человек играет на каком-либо инструменте (хоть даже на колокольчике через супер-пупер сэмплер) без всяких заранее записанных фонограмм.
 

Орфиус

Капитан Блад
#14
Infinity
После общения с рок-музыкантами армавира у меня сложилось впечатление, что все они кранй упертый народ, который никого не хочет слушать...
 

Кушкин

Гость города
#16
вобщем,под живым звуком помоему здесь можно понять хорошее качество, потому как запись есть запись, а живой звук есть живой! исли тебе хочеться живого звука возьми гитару и слабай пару аккордов!!!!
 

Infinity

Гость города
#17
хорошего звука нужно как раз-таки добиваться, живой звук может быть просто ужасным из-за такой же ужасной аппаратуры. Так что живой звук не обязательно хороший звук, хотя к этомку нужно стремиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Аппаратура уж, господа, какая есть. Раньше и такой не было. Сложная, но достойная уважения, задача - добиться приемлимого звука на том, что есть. Но стремиться надо к лучшему.
 

Infinity

Гость города
#19
Я никак не намекал на оборудование, которое ставили на хаммер и джем сейшен, на хаммере все было вполне прилично, если бы еще не погодные условия. А 26 просто были молодые группы, не сумевшие отстроить звук, не удивлюсь, если многие из них первый раз крутили ручки на комбиках Marshall, Fender, которые там стояли.
 

ZAIN

Гость города
#20
послушайте духовой оркестор хотябы нашего аввакула это и есть живой звук