Жизненные темы русрэпа

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Среди русского рэпа встречается разное. Я предлагаю делиться темами о жизни. То, что цепляет, то, что озвучивает нашу жизнь... Очень впечатлила тема Басты "Театр". И музыка и смысл - высший балл! Зацените:

БАСТА - Театр

Пароль: 123
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#2
эээ,жизнь?

Kunteynir - Возможно педики-

жизненная тема,все что сейчас происходит все в этой песне :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Rewrite, ну, ссылку бы не помешало. А тему Басты качали? Рекомендую, очень зацепило!

Ещё тему Жигана про кризис - уже выкладывал, но не в этом разделе - а темка прикольная! Качайте:

ЖИГАН - Кризис
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
ах да)
Kunteynir - 23 - Возможно Педики feat. Чёрная Экономика
нормативная лексика и ужасное качество в 52кбпс. лучше не существует)

да я чето ни Басту,ни ЖИГАНа уж темболее не смогу воспринимать. если хип-хоп то андерграундный либо японский %)
Послушал. Если честно, ничего особо жизненного не услышал... Я Басту тоже не особо, но эта песня - Театр - это просто шедевр! Ну а Жиган - это чисто по смыслу. Качните, зацените - вещи нормальные. Не думаю, что разочаруют.
 
A

Aliens

Guest
#6
Из наших рэпусов то, что зацепило очень сильно это:

Big Black Boots "Парни"
ЮГ "Картинки 99 тактов"
ЮГ, Мандр и Nonamerz "Ещё один день, часть 2"
Мальчишник "Я вам не верю"
Дымовая завеса "По ходу решаем" (это вообще по-моему одна из лучших песен в рурапе)
Дымовая завеса "Занимая пъедесталы"
Дымовая завеса feat.Rolexx "Свадьба"
Многоточие "Нас"
Многоточие "Глупо было бы"
Баста "Война"
Братья наличные "Сжигаем мосты"
Гек "Пролог"
Голос Донбасса feat.Лексус & Алека "У тебя есть выбор"
Граффити "Je t'aime"
Каста "На порядок выше"
Каста "Ревность"
Отрицательное влияние "Их было 4етверо"
Северная Лига "Против системы"

Примерно так...ссылок нет, кто хочет, найдёт, кто давно в рэпе, тот эти рэпусы знает :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Примерно так...ссылок нет, кто хочет, найдёт, кто давно в рэпе, тот эти рэпусы знает :)
Большинство. Особенно - Многоточие. Моя любимая комманда в русрэпе! "Нас" - это вообще шедевр! "Оглянись" тоже очень хороший трек - это из более позднего...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
думаю любая тема о русском хип-хопе у меня неизбежно упрётся в Kunteynir, поэтому не знаю что сказать. половина репертуара у них жизненные))))

"Это жизнь, каждый пи%дор может подкинуть клофелин, и милиция и врачи, вот блиииин!"
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Приколола тема из нового альбома Триады - Исток (2013) - Нечего терять... На такую песню так и просится клип... Жизненно, душевно, серьёзно...

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
CERBER, прикольно - вспомнил, как первый раз услышал сиё произведение в 90-х :) У нас тогда тоже был огород, так что в тему была песенка :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Чего ты дурачишься-то? Ну не любо - не слушай. Твоё личное мнение относительно рэпа мне прекрасно известно. С другой стороны есть знакомые, которые рэп не любят, но ценят хотя бы смысл некоторых текстов... Однако я никого не принуждаю слушать - тема для ценителей рэпа. А вот высеры не приветствуются. Далее подобные сообщения будут удаляться.