Жизнью довольно рекордное количество россиян

Росна

Модераторы
Команда форума
Питать надежды на лучшее, это вековая Российская традиция (или действительность) и к понятию счастья отношения не имеет.
Счастье как раз и основывается на материальном благополучии, именно наличие финансовой подушки даёт возможность: получения хорошего образования, качественного лечения, регулярного отдыха и т.д., то есть уверенности в завтрашнем дне.
Или в нашей стране не дохнешь с голода, уже счастье.) Вы в курсе, что предлагается ввести продовольственные карточки, для малоимущих слоёв населения?
счастье перманентным не бывает... Возможно, когда людей опрашивали, они при этом могли пребывать в нужной "точке". Размышлять было некогда, это было минутное состояние счастья (ребенок-внук родился, кто-то замуж вышел, работу нашел, наступила серая полоса после черной ну и т.п.). Кстати, самое замечательное из таких моментов и состоит, и наверняка не только в России. А сказать, что счастье состоит только из материального благополучия... ну недальновидно. Спросите, рожденных и выросших в СССР, имевших бесплатное (хорошее!) образование, насморк можно было бесплатно лечить, отдых по путевкам - когда вы счастливы? Уверена, что назовут не эти моменты, а перечисленные выше. Ну коротко, мое мнение... А вы вообще никогда не бываете или не были счастливым?
 
ну да...
проще всего поныть в сторонке...
жысь - говно, нас ипут а мы крепчаем, все вокруг не папыКарло, а я один тут в белом плаще.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
То то смотрю на улицах полно счастливых улыбок, у каждого второго (вернее у 54%). А как как продовольственные карточки введут, к кол-ву счастливых добавятся ещё 14% Россиян.)
Как говорит восточная пословица: Сколько не произноси ХАЛВА, во рту слаще не станет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Разве плохо, если человек чувствует себя счастливым? Запомните раз и навсегда: подобное рождает подобное. Негативные эмоции отрицательно влияют на всё - от Здоровья до успешности в делах (любых делах, не обязательно связанных с финансами). Позитивные эмоции соответственно влияют положительно. Отсюда: нужно радоваться позитивным моментам, ценить то, что имеешь... И я не говорю, что это легко и просто сделать... Поскольку негатива действительно много вокруг... Но нужно понимать этот момент. Поддаваясь негативу, мы только всё усугубляем в худшую сторону...

P.S. К слову состояние "Счастье" - это более духовное чувство, состояние Души, зависящее от многих факторов разной природы... Материальный же достаток просто избавляет от кое-каких проблем и, соответственно, кое-какого негатива. Но он не гарант счастья. Как говорится, "богатые тоже плачут"...

Просто вопрос - где счастье, где несчастье?
Простой ответ Душа моя хранит:
Несчастлив тот, кто вечно ищет счастье.
И счастлив тот,кто от него бежит... (с)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Когда собирают статистические данные, имеют ввиду не духовное блаженство, а удовлетворённость уровнем жизни.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Про счастье анекдотец вспомнился.
Одна старушка другой:
-А все-таки хорошая у нас молодежь! Кризис, цены растут, а они вон одну папиросу на троих курят и так счастливо смеются.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Про счастье анекдотец вспомнился.
Одна старушка другой:
-А все-таки хорошая у нас молодежь! Кризис, цены растут, а они вон одну папиросу на троих курят и так счастливо смеются.
Мораль басни какова? - Правильно! В России нужно легализовать марихуану и организовать точки продаж в аптеках. :)
Вот тогда счастливых людей сразу станет больше.

...раз уж правительству хочется, чтоб все были счастливы не смотря ни на что и вопреки всему. )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Человек счастлив, когда есть надежда лучшего или цель
Человек счастлив, когда он нужен кому-то. Счастлив когда плоды его труда приносят пользу и радость кому-то.когда есть для кого и ради чего жить (отдавать свою жизнь).Когда понимает, что не зря живет.
Чтобы отдать что-то или поделиться чем-то нужно это что-то иметь. Что может дать вечно недовольный и ноющий условно "нищий". Ничего. Он потому и ноет, что получает то что отдает - ничего, негатив.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Когда собирают статистические данные, имеют ввиду не духовное блаженство, а удовлетворённость уровнем жизни.
Человек рождается чтобы одеться обуться , "упаковаться" по полной и набить живот деликатесами?
Что будешь делать, если будешь неограничен в средствах?
Вот есть у тебя и дом и машины и яхта и остров в океане и парочка вилл в каждой штат обслуги. Дальше что? Ради этого стоит жить?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
С карточками ситуация понятная, будут люди, которые на бедных поднимут свой бизнес.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
вот попалось случайно на глаза...
"Однажды мимо стоявшего у храма нищего проезжал человек на лошади.
Поравнявшись с ним, всадник ударил нищего старика по лицу плетью. Тот посмотрел вслед удалявшемуся человеку, произнес:
- Будь счастлив.
Прихожанин храма, наблюдавший за происшедшим, спросил нищего:
- Неужели ты такой смиренный?
- Нет. – ответил старик. – Просто если бы он был счастлив, он не ударил бы меня по лицу."