Завод БТРЗ № 81

A

Aliens

Guest
#1
Есть такой слух или новость, что на БТРЗ уволили 300 человек. Сколько осталось ?
Кто там работает ? Как дела ? Какие перспективы ? Сокращение вынужденное или завод на грани остановки ?
 
#2
Есть такой слух или новость, что на БТРЗ уволили 300 человек. Сколько осталось ?
Кто там работает ? Как дела ? Какие перспективы ? Сокращение вынужденное или завод на грани остановки ?
Двое моих друзей-работников бтрз, с НГ не работают (но не уволены).. Как остальные, хз
 

root

Администратор
Команда форума
#4
мой однокурсник работал на БТРЗ, с сегодняшнего дня не работает - сокращения.
так же под сокращение попали около 300 человек.
 

edd

Житель центра
#5
мой однокурсник работал на БТРЗ, с сегодняшнего дня не работает - сокращения.
так же под сокращение попали около 300 человек.
чушь, никого там не сокращали. просто трудовые контракты на БТРЗ заключаются на 1 год, т.е. до 31 декабря текущего года.
а потом их не продлевают и все...
никаких уволнений.
я слышал что тех кому не продлили контракты почти 400 чел.
 
A

Aliens

Guest
#6
То есть надо писать так: "400 человек не уволили, им просто не продлили контракты" ? Верно ?

Может я ошибаюсь и там вообще всё отлично, вот только оттуда звонят десятки людей по объявлениям о работе.
 
A

alexs

Guest
#7
рем.завод так всегда поступал и раньше \последние 10-ть лет примерно\---есть основной "костяк"это постоянный коллектив--получили хороший заказ набрали людей -закончили -расспустили.
 

edd

Житель центра
#9
edd, хрен редьки не слаще.
не пойму в чем проблема? человека взяли сделать определенную работу. контракт закончился, все...

это все равно то как ты паркет домой пригласишь делать кого-нибудь, а потом паркетчик будет бегать и кричать что его уволили...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
edd, у моего приятеля не было никакого контракта :-)
сократили.
то что он передал мне на словах, то я изложил здесь, в чем проблема? че ты как ежик?

контракты не продлили, это говорит о не очень хорошем положении, работы нет, заказов нет.. радоваться нечему :)
 

nebo

Житель окраин
#11
То, что без работы осталось около 300 человек было написано в одном из номеров "Армавирского собеседника". Так что если уж об этом написал обо всем умалчивающий официальный орган, то дело скорее всего так и есть.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
у меня тоже знакомый работает на данном заводе, но его правда не сократили, завод попросту стоит, говорит что выходят на работу в феврале, а там хз
 
A

Aliens

Guest
#13
Очень-очень странно, учитывая слова Лидера нации о том, что промпроизводство в 2009 году сократилось на 10,8%...
Неужели в штаны насрали сообщить, что производство вообще встало ? :)
 

edd

Житель центра
#14
edd, у моего приятеля не было никакого контракта :-)
сократили.
то что он передал мне на словах, то я изложил здесь, в чем проблема? че ты как ежик?

контракты не продлили, это говорит о не очень хорошем положении, работы нет, заказов нет.. радоваться нечему :)
это говорит об эффективном управлении. появился заказ, возникла потребность в рабочей силе, наняли людей на конкретный период.
это наиболее эффективный и "честный" способ:
1. есть возможность выполнить в срок большой заказ.
2. завод экономит на выплату пособий, при обычном сокращении работодатель обязан выплатить пособия в размере заработной платы за два месяца.
3. работодатель дает работнику четко понять что после истечения контракта он должен искать новую работу. работник может заранее ее себе подыскать. это я считаю более честным подходом нежели набрать людей а потом их посадить на минимальную зарплату и три рабочих дня в неделю.
просто тут руководство представляет реальное положение дел, а не надеется на русское авось и светлое будущее.

Саша, что касается твоего приятеля, ну он мягко говоря "человек не умеющий читать и думать", контракт есть у каждого, и в каждом контракте есть срок действия. пусть внимательно прочитает по какой статье его уволили...

П.С. осталось на бтрз примерно столько же, около 400 чел. это и есть тот самый костяк о котором говорил alexs.
судя по тому что бтры возят и периодически рвут наш кабель по ул. Энгельса, завод работает...
 

edd

Житель центра
#15
у меня тоже знакомый работает на данном заводе, но его правда не сократили, завод попросту стоит, говорит что выходят на работу в феврале, а там хз
ппц, меньше нужно слушать тетечек в отделе кадров...

у меня двое знакомых там работает, недавно собирались за одним столом, тоже сопли по всему столу, сократили.
все очень просто, посмотрели трудовую, прочитали ТК.

З.Ы. даже президента берут на работу на 4 года. в соотвествии п. 2 статьи 58 ТК РФ срочный трудовой договор заключается не более чем на 5 лет.
 
A

Aliens

Guest
#16
Какой тонкий намёк на то, что на Желдормаше руководство нечестным образом "набирает людей, а потом сажает их на минимальную зарплату и три рабочих дня в неделю". Браво !
Остаётся только восторгаться честностью, дальновидностью и эффективностью руководителей БТРЗ !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
некрасиво конечно но есть большое НО!
хотите жить как заграницей... привыкайте..
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
edd, это к чему вообще? Я итак знаю, что такое трудовой договор, он работает до сих пор, выходит на работу в феврале, работает там давно.
 

EReichert

Гость города
#19
рем.завод так всегда поступал и раньше \последние 10-ть лет примерно\---есть основной "костяк"это постоянный коллектив--получили хороший заказ набрали людей -закончили -расспустили.
Основной костяк частично работает уже и в январе, остальные выйдут в феврале, так у них действительно каждую зиму уже много лет. Для нормальной загрузки им нужно делать 18-20 машин в месяц в обозримом будущем есть контракты только штук на 60 (большей частью для Палестины) на весь год, поэтому и людей по контракту набирать не торопятся.
 

Mauglee

Житель центра города
#20
Тем паче, что завод летом в очередной раз реорганизовали, из ФГУПа в ОАО.

Что это означает на самом деле - мне понять трудно, но факт имеет место быть.