Загадка! (экономическая)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Там никакого износа, она должна была платить за полученный биологический материал, богатый витаминами, антидепрессантами и гормонами. Наконец, полученный ей на халяву биологический материал, это то, что требуется шпионам. Во время Первой мировой войны, английская разведка обнаружила, что мужская сперма может выступать в качестве невидимых чернил. В отличие от других химических веществ, сперма не реагируют на средства обнаружения, такие как пары йода.
Теперь ФСБ придется провести рейд по всем саунам города с УФ-лампами, в поисках переписки иностранных агентов.
 
Последнее редактирование модератором:

dudu

Меня знают многие ;-)
#22
В.И.Ульянов малявы с зоны тоже какими-то симпатическими чернилами писал. Чернильницу по старой зэковской традиции из черного хлебушка слепил.
А когда внезапно в хату ворвался вертухай, Вовка сожрал ее вместе с "чернилами".
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
В.И.Ульянов малявы с зоны тоже какими-то симпатическими чернилами писал. Чернильницу по старой зэковской традиции из черного хлебушка слепил.
А когда внезапно в хату ворвался вертухай, Вовка сожрал ее вместе с "чернилами".
Раньше в тюрьме молоко давали...
 

GMX

schizophrenic
#25
Да, даже в первом классе, когда мы проходили этот эпический опус, история про молоко в тюрьме у меня вызывала недоумение.
 
#26
Вы не о том банке. Банк, о котором было упомянуто, назывался Арвеста, был создан на деньги совета директоров города, и на этом этапе своей деятельности, приносил реальную помощь сохранении промышленных предприятий, занимаясь взаимозачетами между контрагентами.
Банк Арвеста
Прекратил деятельность по причине: Лицензия отозвана в связи с тем, что кредитная организация на 1 января 2010 года не достигла размера собственных средств (90 млн рублей), отвечающего требованиям части пятой статьи 11.2 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"
 
F

Freeze

Guest
#27
Хозяин гостиницы недополучил 100$ ТК отдал туристу причитающиеся ему за сдачу номеров деньги.Следовательно он оплатил долги всех горожан,а турист был спусковым механизмом этой операции.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#28
Хозяин гостиницы недополучил 100$ ТК отдал туристу причитающиеся ему за сдачу номеров деньги.Следовательно он оплатил долги всех горожан,а турист был спусковым механизмом этой операции.
а почему он должен был получить, если номер не был сдан по факту? Услуга не оказана - бабла нет, все верно. Получается он каждый день недополучает "причитающееся", если есть пустующие номера?
 
F

Freeze

Guest
#29
а почему он должен был получить, если номер не был сдан по факту? Услуга не оказана - бабла нет, все верно. Получается он каждый день недополучает "причитающееся", если есть пустующие номера?
Девица была должна ему 100$, так !?
Она ему их вернула ,так!?
Он отдал эти 100$ обратно туристу ,так !?
Теперь вопрос где выручка 100$ хозяина гостиницы которые он заработал на сдаче номера девице ?
Он их недополучил.Следовательно он лопух ))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#30
Девица была должна ему 100$, так !?
Она ему их вернула ,так!?
Он отдал эти 100$ обратно туристу ,так !?
Теперь вопрос где выручка 100$ хозяина гостиницы которые он заработал на сдаче номера девице ?
Он их недополучил.Следовательно он лопух ))
а то, что он отдал долг мяснику, не потратив своих реальных денег, это не считается? Это не его выгода? Тогда все в проигрыше по-вашему?
 
#31
а почему он должен был получить, если номер не был сдан по факту? Услуга не оказана - бабла нет, все верно. Получается он каждый день недополучает "причитающееся", если есть пустующие номера?
Номер сдан не был, но был забронирован. В нем то благодаря этой сотке никто не жил.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#32
Номер сдан не был, но был забронирован. В нем то благодаря этой сотке никто не жил.
"Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнатЫ отеля." Видимо, очереди там не стояло... Это забронировано? Тогда получается, что примеряя туфли в обувном, я лишаю продавца причитающейся прибыли? Мне не подошли, а теоретически за это время кто-то мог купить...
 
#33
В таком случае владелец отеля неправомерно воспользовался средствами, полученными на временное хранение )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
"Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнатЫ отеля." Видимо, очереди там не стояло... Это забронировано? Тогда получается, что примеряя туфли в обувном, я лишаю продавца причитающейся прибыли? Мне не подошли, а теоретически за это время кто-то мог купить...
Ну ....да.
Я мог бы получить прибыль, но я потратил время и внимание, и упустил клиента.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
"Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнатЫ отеля." Видимо, очереди там не стояло... Это забронировано? Тогда получается, что примеряя туфли в обувном, я лишаю продавца причитающейся прибыли? Мне не подошли, а теоретически за это время кто-то мог купить...
В таком случае владелец отеля неправомерно воспользовался средствами, полученными на временное хранение )
Поэтому продуманные (и (или) "умудренные опытом") предприниматели берут залог без возврата. :)
В магазине, конечно, нет, а вот когда жилье на море бронировали, пришлось залог подарить хозяевам. Оно и понятно: мы забронировали, потом не смогли или передумали, они за это время могли бы найти постояльцев, а ждали нас - деньги потеряны... естественно, залог (не просто залог, а бронь), хоть как-то компенсирует им ущерб. Я не в обиде. :)

Кстати, по задаче... если это был просто залог, без гарантии, что человек твердо намерен остановиться в гостинице, со стороны хозяина гостиницы было крайне опрометчиво брать деньги и рассчитываться ими с долгами. С чего он решил, что эти деньги уже его и он может ими распоряжаться? Это было оговорено устно или подписано соглашение/договор? Я оставляю деньги и иду смотреть, но ведь велика вероятность, что мне ничего не понравится... как и случилось. А хозяин с деньгами уже убежал... И если бы не "круговая порука" по долгам в этом городке, что бы хозяин отдавал туристу? Остался должен туристу 100$? Или занял бы у туриста 100$, чтобы отдать ему его же 100$, и остаться должным на будущее 100$? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Поэтому продуманные (и (или) "умудренные опытом") предприниматели берут залог без возврата. :)
В магазине, конечно, нет, а вот когда жилье на море бронировали, пришлось залог подарить хозяевам. Оно и понятно: мы забронировали, потом не смогли или передумали, они за это время могли бы найти постояльцев, а ждали нас - деньги потеряны... естественно, залог (не просто залог, а бронь), хоть как-то компенсирует им ущерб. Я не в обиде. :) :)
А чем магазин хуже?
Да и вообще, если не письменно составленный договор, то деньги должны вернуть.
Но опять же это претензии, суды и т.д
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
А чем магазин хуже?
Да и вообще, если не письменно составленный договор, то деньги должны вернуть.
Но опять же это претензии, суды и т.д
И деньги на билет туда и обратно, если залог/бронь были на Черноморском побережье) Больше потратишь, чем компенсируешь)

В магазине обычно возвращают. Тем более я откладывала не более, чем на пару часов.
 
F

Freeze

Guest
#38
а то, что он отдал долг мяснику, не потратив своих реальных денег, это не считается? Это не его выгода? Тогда все в проигрыше по-вашему?
Если так то получается все в выигрыше,кроме животины которую забил фермер))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#39
в проигрыше только турист, ему придется потратиться (время и деньги на бензин или проезд) на поиск другого жилья
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#40
Ну ....да.
Я мог бы получить прибыль, но я потратил время и внимание, и упустил клиента.
Вообще да, но это не случай нашего конкретного хозяина отеля. Если б не этот залог, ему получается нечем было бы отдать долг мяснику, видимо номера не разлетались как горячие пирожки. А остальное Флорет написала, не было же гарантии, что цепочка не оборвется, так что отельщик еще и самонадеянный жулик :p