Зарплата

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Самая высокая минимальная заработная плата среди стран Евросоюза установлена в Люксембурге (1642 евро), Ирландии (1462) и Бельгии (1387)

А самый низкий уровень минимальной зарплаты в ЕС зафиксирован в Болгарии (123 евро) и Румынии (153), Латвии (232), Литве (254), Венгрии (270), Эстонии (278) и Польше (281)
В России официальная минимальная зарплата (МРОТ) сейчас соответствует 97 евро.
Данные конца 2009 г.

Я это все к тому что мы типа страна третьего мира. Надо что-то делать, назначить царя Армавира например, а в здании администрации сделать боулинг. :)
 

Mauglee

Житель центра города
#43
Я это все к тому что мы типа страна третьего мира.
Отчего-же типа, думаешь, зря двадцать лет целенаправленно разваливали?

Третьего мира и есть, даже отличительный признак имеется - маршрутки.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#45
Когда хватает только заплатить коммуналку, кинуть денег на телефон и на еду...то это даже нормальной жизнью не назвать(((
Согласен. Однако примерно 80% россиян и не живут нормальной жизнью. Самое обидное - те, кто трудятся честно и добросовестно. Кто не работает - тот ест: реальность наших дней. Радуйтесь, буржуи! Вы ПОКА победили!
 

kachok34

Гость города
#46
Ну на это можно посмотреть с разных сторон! Честно говоря хоть с какой-нибудь вышкой(даже весьма посредственного инста, где не надо кучу бабла отваливать) свою двадцатку в месяц получать можно, чего впринципе на относительно нормально жить, а не выжывать, будет хватать (конечно только у нас, макс. в Краснодаре, но не в москау или питере)...либо бизнес, но это для тех кто знает и хочет, я например не представляю даже близко, как на 60тыщ (помощь гос-ва начинающим предпринимашкам) можно открыть свсое дело, а кто-то представляет и делает это...думаю хотя бы 30ку они в месяц имеют!
Случайно, когда сидел в холле института своего, услышал как с вахтершой баба какая-то за работу базарила....услышал такую фразу (ну не могу я жить на 3 тысячи в месяц)...я аж в осадок выпал...ну и как так можно вообще, жопу от дивана отрывать за такие деньги??? Так я еще со своей жалкой пятнашкой получается хорошо живу (тьфу три раза чтоб не сглазить)! Сидел и думал, что мешает сделать мед книжку и чухнуть элементарно посудомойкой в кафе...еще горничной например..и никакой вышки не надо, да дохера вариантов хотя бы 10 в месяц иметь! Но меж тем люди почему-то терпят, ругаются на судьбу/буржуев...кого угодно, но продолжают работать там где приземлились, боясь сделать шаг в сторону! Поэтому я как-то двояко отношусь к таким людям. С одной стороны-да, действительно херово и понимаю их (сам из грязи...до прихода в князья как пешком до луны), но с другой...можно ведь хотя бы выжывание нормальное обеспечить...вполне!

Кто не работает - тот ест: реальность наших дней.
Ну на мой взгляд реальность немного другая! Вернее не мой взгляд, а кто-то из невртоипстись умных сказал..."чтобы зарабатывать на жизнь, нужно работать, но чтобы разбогатеть, нужно придумать что-то другое" (с)
Именно так все и получается! Не владея каким-либо бизнесом можно разбогатеть только если какой-нибудь топ манагер в хорошей компании! Ну это сугубо мое имхо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Сидел и думал, что мешает сделать мед книжку и чухнуть элементарно посудомойкой в кафе...еще горничной например..и никакой вышки не надо, да дохера вариантов хотя бы 10 в месяц иметь! Но меж тем люди почему-то терпят, ругаются на судьбу/буржуев...кого угодно, но продолжают работать там где приземлились, боясь сделать шаг в сторону!
Посуду мыть надо ещё уметь, да и постель заправлять.
 

Aristarh

Житель окраин
#48
Больная тема зарплата.... Вот сейчас ломаю голову как мне с моей зарплатой инженера в 12 т.р. когда родится ребенок семью содержать....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Ты это в серьез или в шутку?
Естественно серьёзно.
Для более лучшего понимания, поднаймисЬ в кафешку какую нибудь, а лучше в ресторан, где ещё не используют посудомоечные машины - осознаешь.
 

kachok34

Гость города
#51
Нууу...началось, я пять сезонов работаю в гелен-ке в множестве ночных клубов и кафе и про посудомоек мне рассказывать не надо! Каждая вторая старая алкашка, но 400-500р в сутки получает запросто! Так что не надо выпендриваться!

иногда и самому мыть приходилось, когда эта алкашня курить уходила а посуды не хвататло! Так что я лучше любого знаю как там все устроено, кто работает и как работает!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Нууу...началось, я пять сезонов работаю в гелен-ке в множестве ночных клубов и кафе и про посудомоек мне рассказывать не надо! Каждая вторая старая алкашка, но 400-500р в сутки получает запросто! Так что не надо выпендриваться!

иногда и самому мыть приходилось, когда эта алкашня курить уходила а посуды не хвататло! Так что я лучше любого знаю как там все устроено, кто работает и как работает!
Мдя... а может ты просто имел дело с теми кто умеет или кого уже научили? Не встречал в приличных местах "старых алкашек" в роли посудомоек.

В каждой второй кафешке Геленджика плохо помыты вилки и разводы на всех стеклянных приборах.
 

kachok34

Гость города
#53
Я работал в: не так давно сгоревшей академии, форпосте, н.к. Геленджик ..адмирал! Короче дохера и больше мест было! И в приличных местах работала старая алкашня (например академия, очень приличное место было, но работала алкашка старая, сменшица вроде у нее нормальная была, но тоже не фонтан)!
В каждой второй кафешке Геленджика плохо помыты вилки и разводы на всех стеклянных приборах.
Прекрасно это знаю, ибо много лет уже в этом городе работаю, всегда, где бы я не барменил...посуду протирать самому приходлось...иначе никак! По крайней мере барную!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Прекрасно это знаю, ибо много лет уже в этом городе работаю, всегда, где бы я не барменил...посуду протирать самому приходлось...иначе никак! По крайней мере барную!
Ну вот... а ты говоришь началось, все ждут когда это закочится :)
 

kachok34

Гость города
#55
Про началось-я имел ввиду, что меня опять кто-то собрался учить, практически ничего в этом не ведающий (уж извини но это так)!
И причем тут хорошо помыли или плохо? Я затронул эту тему лишь потому, что туда берут всех без образования даже, и чем 3 в месяц получать моя полы в какой-нибудь школе (ну или хз где она умудрялась столько получать), могла бы эта баба элементарно пойти в кафе и хотя бы пусть даже 8 иметь в месяц! Но почему-то жаловаться на жизнь ничего не делая ей видимо было приятнее!
Не понимаю я вобщем таких людей!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Про началось-я имел ввиду, что меня опять кто-то собрался учить, практически ничего в этом не ведающий (уж извини но это так)!
Прикольно, откуда люди всё про других знают :)

p.s. я много мыл посуды

p.p.s. и меня учили правильно это делать :(
 

kachok34

Гость города
#57
Я же сказал ПРАКТИЧЕСКИ ничего! Мож в элитные места где чашка кофе за 50баксов ты ходок и знаком с теми кто там работает и моет посуду, но про обычные места ты как оказалось ничего не знал! А я знаю! Думаю можно закончить отходить от темы!
 
C

Carrie

Guest
#58
Кофе 50 долларов??? Это Kopi Luwak что ли? Или в борделе с нагрузкой? Мама дорогая....
 

kachok34

Гость города
#59
Млять...ну любому же ясно что я просто от балды ляпнул цену, просто в догонку к слову "элитные места", чтобы подчеркнуть элитность, откуда мне знать сколько там может кофе стоить! Че к мелочам цепляться то?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Я же сказал ПРАКТИЧЕСКИ ничего!
А как-же тут не цепляться :) если за пару постов в любой теме на форуме, из любого форумчанина сделают не весь что :(
Ты написал:"практически ничего в этом не ведающий (уж извини но это так)"... т.е. с утверждением :(