Зауважал ГИБДД ёпт !

truelie

Житель окраин
#21
В инете подробненько описано как уйти от уплаты по письмам счастья, указав что за рулем было другое лицо, а не владелец т/с. Ну и там по времени чуть потянуть.

Если 100 руб - конечно легче заплатить, если уже 4600 руб - можно и заморочиться.

Мне кстати всего один раз приходило из Новокубанки, там тоже висят камерки, на 300 руб.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#22
[quote name='truelie' timestamp='1335082723' post='503786']
В инете подробненько описано как уйти от уплаты по письмам счастья, указав что за рулем было другое лицо, а не владелец т/с. Ну и там по времени чуть потянуть.
[/quote]
Статью в студию.
 

Gn0m

Известный деятель города
#23
[quote name='truelie' timestamp='1335082723' post='503786']
В инете подробненько описано как уйти от уплаты по письмам счастья, указав что за рулем было другое лицо, а не владелец т/с. Ну и там по времени чуть потянуть.

Если 100 руб - конечно легче заплатить, если уже 4600 руб - можно и заморочиться.

Мне кстати всего один раз приходило из Новокубанки, там тоже висят камерки, на 300 руб.
[/quote]
Какая разница кто за рулем?
Штраф приходит не на человека, а на машину, то есть на собственника. А там хоть принц Датский за рулем.
В таком случае все бы оформили свои авто на бабушек и потом гоняли под камерами.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
[quote name='Gn0m' timestamp='1335085676' post='503791']
на бабушек и потом гоняли под камерами.
[/quote]

Ну в этом смысл есть, срок годности штрафа 1 год, бабушку никогда на штрафы не проверят.
 
A

Aliens

Guest
#25
Отправить пару бабушек на пару месяцев в ГИБДД и программа "видеоштрафов" будет парализована :)
 

truelie

Житель окраин
#26
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1335084801' post='503789']
Статью в студию.
[/quote]
погугли, я не помню где читал.
в инете полно информации на эту тему, я так думаю.

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1335086525' post='503792']
Ну в этом смысл есть, срок годности штрафа 1 год, бабушку никогда на штрафы не проверят.
[/quote]
кажется срок 2 месяца, но не штрафа, а делопроизводства. Т.е. по истечению этого срока доверенное лицо приходит в ГАИ, или куда там, и сообщает, да, за рулем был я, следовательно есть основание на этого человека переложить бремя ответственности, но срок давности истек уже... И ничего предъявить данному "нарушителю", который спас Ваши деньги, уже не могут в законном порядке.

[quote name='Gn0m' timestamp='1335085676' post='503791']
Какая разница кто за рулем?
Штраф приходит не на человека, а на машину, то есть на собственника. А там хоть принц Датский за рулем.
В таком случае все бы оформили свои авто на бабушек и потом гоняли под камерами.
[/quote]
Смысл написанного вами мне непонятен)) Не на человека, но на собственника. Доверенности выдавать разве запрещено?


Проще говоря - это легальный способ уйти от штрафа.
 

Gn0m

Известный деятель города
#27
[quote name='truelie' timestamp='1335095062' post='503799']


Смысл написанного вами мне непонятен)) Не на человека, но на собственника. Доверенности выдавать разве запрещено?


Проще говоря - это легальный способ уйти от штрафа.
[/quote]
Первое и последнее слово взяли и непонятно. Само собой. А между кто будет читать?
Ваше утверждение похоже больше на "одна бабка сказала". Кто-то ляпнул, кто-то увидел, в общем, в гуле достаточно информации.

В том и смысл. Выдача доверенности освобождает от штрафа? Что за ересь?
Против лома нет приема, окромя другого лома. ;)
 

truelie

Житель окраин
#28
[quote name='Gn0m' timestamp='1335101844' post='503804']
Первое и последнее слово взяли и непонятно. Само собой. А между кто будет читать?
Ваше утверждение похоже больше на "одна бабка сказала". Кто-то ляпнул, кто-то увидел, в общем, в гуле достаточно информации.

В том и смысл. Выдача доверенности освобождает от штрафа? Что за ересь?
Против лома нет приема, окромя другого лома. ;)
[/quote]
не буду спорить, т.к. сам не делал такое, но по сути ничегт не мешает это сделать.

А доверенность и вправду освобождает от штрафа, если за рулем не Вы были, и Вам не хочется платить штраф. Понятное дело, что если мапа за рулем, то без разницы, кто будет платить.

Вот и пойми, где ересь, а где не ересь.
Нашел сссылку, читайте.

ВОт еще:

" коротко опишу последний случай. В декабре 2011 получил письмо по ч.3 ст. 12.9 КОАП (короче пидр хотел 1000 р). Применил наработанную схему:
1. Курю 9 дней, на десятый - обжалую нач. ГИБДД, радостно сообщая, что за рулем был не я. Прилагаю справку, что находился на работе.
2. Через неделю гайцы приглашают в гости. не иду.
3. Недели через полторы приходит решение главного гайца, что я плохой. Курю 9 дней, на десятый - обжалую в городской суд.
4. Через 2 недели вызывают на через неделю. не иду.
5. Опять вызывают. Прихожу и говорю, что меня за рулем не было. Тычу в справку работодателя. Судья спрашивает: а кто тогда управлял? я: Не знаю, доверенности давал троим. Предлагаю провести судебное следствие. Судья злится и говорит: если сам не найдешь того, кто рулил, то будешь крайним. говорю хорошо, буду искать. Судья дает неделю на поиски. я не прихожу.
6. Опять вызывают. Прихожу и говорю, что рулил Вася. Судья: где Вася? Я: он щас не может, но придет на следующее.
7. Через неделю приходит Вася и, с гордостью, говорит: Ваша честь, я рулил!
8. Судья прекращает дело.
Поясняю, что вся резина со временем нужна, чтобы прошел 3-х мес. срок привлечения Васи к администр. отв-ти.
PS. Когда приходили штрафы из Краснодара, Ставрополя и др. регионов, Вася и я в суды не ходили, ограничивались отсылкой объяснений по почте...
Ну, в целом, так. Считаю, что не пойманый сивка - не F1, а законопослушный тихоход. Готов пояснить детали..."
 

Sheldon

Гость города
#29
Лично мне приходили такие постановления с камер, на которых было фото моей машины и человека за рулем, то есть меня.
Что же касается изложенной схемы ухода от ответственности, то она требует следующих усилий и времени для :
1) взятия справки на работе,
2) трех походов в суд в рабочее время.
Может, 1 тысяча того и стоит, но 100 руб - явно нет.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
Ход мыслей я понял, не знаю как на практике, есть ли смысл в этом заморачиваться.
 

truelie

Житель окраин
#31
я об этом писал где-то выше, на 100-300-500 руб нет смысла тратить время. Кому-то и на 4600 не охото будет... А так, если время есть - и на работе справку получить не проблема - почему бы и нет?
 

RiMar

Житель окраин
#32
если кто нибудь посмотрит на письмо счастья то увидит что вынесено постановление в г.Краснодаре, я так думаю что и обжаловать надо там же или нет? Юристы поправьте если не прав. Да и за неправильную парковку теперь шлют :-(
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#33
[quote name='RiMar' timestamp='1335109182' post='503816']
если постановление в г.Краснодаре, я так думаю что и обжаловать надо там же или нет?
[/quote]
Жалоба подается по усмотрению гражданина либо в суд по месту его жительства, либо в суд по месту нахождения органа, объединения, должностного лица, государственного служащего.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#35
Можно, конечно, поиграть с нормами КоАП, но в целом, по смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков давности привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет его отмену и прекращение производства по делу об административном правонарушении.

[quote name='truelie' timestamp='1335106905' post='503809']

коротко опишу последний случай. В декабре 2011 получил письмо по ч.3 ст. 12.9 КОАП (короче пидр хотел 1000 р). Применил наработанную схему:
БЛА...БЛА...БЛА...
[/quote]

обратите внимание, постановление уже было вынесено в установленный срок, а значит речь может идти только об обжаловании. Поэтому на истечение срока давности не стоит расчитывать :rolleyes:
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#36
Все же напишу... Я не пойму, тех, кто тут обсуждает как можно не платить, мама отвечать за свои поступки не учила что ли??? Да, мужики...( разочарованно)
 
A

Aliens

Guest
#37
Как законопослушный гражданин Российской Федерации сегодня оплатил все свои штрафы, теперь месяц дети будут на воде сидеть !

ГИБДД молодцы, в кои-то веки я горжусь тем, что они РАБОТАЮТ !!!!



P.S. Ни у кого нет воздушки ? :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#38
и сколько составила итоговая сумма штрава, а то у нас в гаи если платить 100 рублей штраф надо потратить, 170 что ли....
 

absent

Известный деятель города
#39
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1335273126' post='504036']
и сколько составила итоговая сумма штрава, а то у нас в гаи если платить 100 рублей штраф надо потратить, 170 что ли....
[/quote]
Да это мой любимый прикол. Причем если платить через какой-нибудь интернет-банк, потом ни в жисть не докажешь что платил, квитанции то с печатью нету...
 

truelie

Житель окраин
#40
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1335273126' post='504036']
и сколько составила итоговая сумма штрава, а то у нас в гаи если платить 100 рублей штраф надо потратить, 170 что ли....
[/quote]
если 100 руб - то платишь 150 руб. (Это не гаи себе берет деньги, а банк, который тут же под боком сидит и принимает платежи)

Можно оплатить в любом другом банке с адекватной комиссией.