Зачастил в гости "ВОДОКАНАЛ"

KVG

Житель города
#1
Каждый месяц приходят сотрудники водоканала проверять показания счетчиков - зачем, на каком основании и в соответствии с какими руководящими документами?
Эти вопросы задаю им - обижаются и уходят, угрожая рассчитывать по общей норме! Второй месяц не даю им данных, но оплачиваю своевременно! Кто сталкивался?
 

truelie

Житель окраин
#2
У Вас частный дом или многоквартирный? У меня такое было, когда вроде по квартирам все платят - а общие показания по дому не сходятся - воды утекает больше. Значит, кто-то ворует. Ходили тоже часто - но пускать или нет - решайте сами. Я один раз пустил - показал, пломба есть - всё крутится, всё рабочее. И потом перестал пускать, говорю не моя квартира - обращайтесь к хозяину... т.е. ко мне)
 

Sheldon

Гость города
#4
[quote name='KVG' timestamp='1342251383' post='516648']
Каждый месяц приходят сотрудники водоканала проверять показания счетчиков - зачем, на каком основании и в соответствии с какими руководящими документами?
Эти вопросы задаю им - обижаются и уходят, угрожая рассчитывать по общей норме! Второй месяц не даю им данных, но оплачиваю своевременно! Кто сталкивался?
[/quote]

Совершенно на законном основании:

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВУтверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354

31. Исполнитель обязан:
ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях;
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#5
34. Потребитель обязан:
ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для проверки состояния индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета коммунальных ресурсов и распределителей, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца;
 

Sheldon

Гость города
#6
ну ко мне примерно раз в квартал водоканал и ходит. Вряд ли там есть силы и средства частить ежемесячно
 

Sheldon

Гость города
#8
[quote name='Саморез' timestamp='1342265088' post='516677']
потребитель обянал: бла, бла, бла.
ну обязан, и что если я не исполню свое обязательство?
[/quote]

будут выставлять тебе оплату не по счетчику, а по нормативу 7 куб. метров на человека в месяц. То есть намного дороже.

Или отключат.....газ
 

Саморез

Житель окраин
#10
[quote name='Sheldon' timestamp='1342265549' post='516679']
будут выставлять тебе оплату не по счетчику, а по нормативу 7 куб. метров на человека в месяц. То есть намного дороже.

Или отключат.....газ

[/quote]

а они как-то фиксируют, что я их не допустил?
может они и не приходили ко мне и не просились на что-то посмотреть, а взяли и начали мне просто так выставлять счета по новой формуле.
Пусть они идут в жопу!