Заявки на БАН (_______________)

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

Примечание

Guest
#1
Некоторые пользователи реально заипали.
их банят, банят, а они лезу снова и лезут.



Лично меня начал раздражать st_petrovich (для справки: это бывший Абрыгал)
Кто за очередной его бан - отпишитесь. Думаю Администрация обратит внимание на общественное мнение
 
#3
[quote name='skif' timestamp='1351251801' post='531537']
А какой смысл банить, если регистрация открыта?
[/quote]
Никакой. Он уже хрен знает какой ник регистрирует.
 

skif

Житель центра
#5
При большом желании/необходимости банить, конечно, можно. Но для того, чтобы бан перестал быть детской игрушкой модераторов и превратился в инструмент управления сообществом нужно кардинально пересмотреть модель работы с пользователями.

Например, отключить классическую регистрацию (логин, email, пароль), заменив ее регистрацией через аккаунты соц. сетей. При регистрации аккаунта вытаскивать из соц.сети доступные данные, анализировать эти данные и принимать решение пускать пользователя или нет.

Валидировать аккаунты вручную, в форме регистрации обязательный пункт – фотография пользователя крупным планом с паспортом раскрутым на главной странице.

Учитывать IP адрес забаненого пользователя. У большинства провайдеров адреса либо статические, либо в большинстве случаев принадлежат отдной подсети. Анализировать IP нового пользователя и сравнивать его с IP забаненного пользователя, дифференцировать результаты анализа по времени.

Но это никому не нужно :)

Любой из трех описанных методов существенно затруднит перерегистрацию злоумышленников (злой умысел – навредить сообщетву).
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
[quote name='skif' post='531541']
заменив ее регистрацией через аккаунты соц. сетей.
[/quote]
Нет таких законов обязывать людей регистрироваться в соц. сетях :rolleyes: .
 

skif

Житель центра
#8
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1351253949' post='531542']
Нет таких законов обязывать людей регистрироваться в соц. сетях :rolleyes: .
[/quote]
Gmail, Яндекс, mail.ru/МойМир, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter. Список можно продолжать.

В общем случае, если у человека нет аккаунта ни в одном из этих сервисов, то на форуме он врядли сможет зарегистрироваться.

"Соц. сети" не вполне корректная формулировка. На самом деле речь о сервисах, аккаунт которых можно использоваться для входа на сторонние сайты с использованием протокола OAuth/OAuth2. Все перечисленные мной сервисы предоставляют информацию о своих пользователях через OAuth
 
П

Примечание

Guest
#12
мне интересно через какое количество реинкарнаций Абрыгалу либо все это надоест и он начнет читать газету труд на балконе или он регнется снова и станет вести себя так, что мы НИКОГДА не догадаемся, что этот новый рубаха парень и есть наш дорогой Абрыгал в прошлом :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
[quote name='Примечание' timestamp='1351251489' post='531536']
Некоторые пользователи реально заипали.
их банят, банят, а они лезу снова и лезут.




[/quote]

ЗАЙЦЫ :)
Спасюня ))) порадовал зайчег )
 
П

Примечание

Guest
#15
Сдалась ты мне... радовать тебя еще!
Ты, зараза такая, уехала раньше всех с пати!
Я бы еще не так расстроился, если бы сиськи оставила, а то просто укатила и все. Хотя, знай, отныне ты теперь подозреваешься в интимной связи с архиепископом форума!
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
я не раньше всех )
я -за компанию )))
ну в самом деле...
не могла же я упустить такой шанс допустить что бы всеми нами любимый, путешествовал один по страшной темной столице...
ну и достопримечательности показала ;)
 

Другой мир

Гость города
#17
[quote name='Примечание' timestamp='1351259013' post='531564']
Сдалась ты мне... радовать тебя еще!
Ты, зараза такая, уехала раньше всех с пати!
Я бы еще не так расстроился, если бы сиськи оставила, а то просто укатила и все. Хотя, знай, отныне ты теперь подозреваешься в интимной связи с архиепископом форума!
[/quote]
Впишете сюда себя для начала уважаемый "без примечания" Мы здесь все равны .. это не понятно ни кому что ли. И что чЕширская забыла как ты тут все сосила строя себя царицу. Не позволительно оскорблять на форуме друг друга. Мы здесь не целоваться друг другом собираемся., а делиться мыслями и соображениями если они есть. Нравиться вам другой участник или нет тут уж что поделать. А многие просто похоже повыделываться и пофорсить. Видно в реалии они то ни кто. Так в вертуале пытаються то делать. Не надо ни меня перевоспитывать ни мне вам делать замечания. Не положено то тут. Тока модер и админу то дано право.
 

Другой мир

Гость города
#19
[quote name='Правдолюб 3' timestamp='1351264059' post='531577']
Забаньте меня ещё разок. Мне пофиг, а вам приятно)))
[/quote]
Не строй из себя то юродство.. Можешь поинтересоваться что это означает .. это не оскорбление .. это подходит тебе по манере поведения тут. Ни я и ни кто не собираеться тебя банить или этого добиваться и просить админов форума. Нужно общее понятие на это всем. Зачем гнать на кого то волну если она вернётся Вам.
 
#20
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351264638' post='531581']
Не строй из себя то юродство.. Можешь поинтересоваться что это означает .. это не оскорбление .. это подходит тебе по манере поведения тут. Ни я и ни кто не собираеться тебя банить или этого добиваться и просить админов форума. Нужно общее понятие на это всем. Зачем гнать на кого то волну если она вернётся Вам.
[/quote]
Меня тут банили несметное количество раз. В оконцовке я свалил (чего и всем забаненым желаю) на другой интернет ресурс. Так что я не юродствую...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.