За оскорбление на Одноклассниках.ру - 15 тыс. руб.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В Первоуральском городском суде Свердловской области рассматривалось уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы города Алевтины Казанцевой по ст. 130 УК РФ (оскорбление). Только в данном случае оскорбление было нанесено виртуальному пользователю социальной сети "Одноклассники.ру". Как следует из материалов дела, в феврале 2009 года Казанцева не самым лестным образом отозвалась о внешности обладателя аккаунта и ее семейном положении. Пострадавшая обратилась в местное отделение милиции с просьбой привлечь обидчицу к уголовной ответственности, что и было сделано.

Суд посчитал, что обвиняемая унизила честь и достоинство потерпевшей, за что Алевтина Казанцева и вынуждена будет выплатить пострадавшей 10 тыс. руб. в качестве возмещения морального ущерба. Кроме того, на нее наложен административный штраф в размере 5 тыс. руб. Таким образом, в российском судебном производстве положено начало разбирательствам по делам о кибер*цензура*ганстве.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1204655
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#8
А я не люблю судиться - Бог рассудит!
Кажись недавно наш Всея Руси Кирилл предлагал в стране официально принять закон божий и жить по нему. К чёрту конституцию. :)
Оскорбили тебя в одноклассниках вчера, а завтра у дядьки дом сгорел. Бог рассудил. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Эта ужаснейшая глупость...

Дааа....юристам лишь бы деньги платили они бы и "из пальца бы дела высасывали".
На мой взгляд, судебная система не приспособлена для таких дел, наказаниями должна заниматься администрация сайта.

И я бы подал в суд на администрацию однокласников, все сотрудники там отвисают, 60% трафика... А модерировать они не могут вовремя, -вот ОНИ ВИНОВНЫ! Из-за них этот тупейший прецедент за виртуальное - реальное.

Это как если бы шахматисту укравшему ладью с доски не дисквалификация была-бы, а ссылка в сибирь с конфискацией.
Каждый вопрос должен рассматриваться в своей контекстной области.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
На мой взгляд, судебная система не приспособлена для таких дел, наказаниями должна заниматься администрация сайта.

так факт говорит как раз наоборот - судебная система уже приспособилась к таким делам и выносит решения
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Давайте введём на форуме обязательную регистрацию, с фотографией, датой рождения, проживания, места рождения. сообществами где люди будут оставлять своё место учёбы, службы, места работы... вот тогда мы ничем не будем отличаться от того места которое давно уже стало социальной сетью, там только не хватает паспортных данных и всё!!! Вот тогда оскорбление деловой репутации повлечёт какие то процессы, а то у нас тут одна треть форумчан, знает третью часть участников разговора, а одна треть виртуальны настолько, что иной раз диву даёшься... пишут с одного компьютера с одинаковыми грамматическими ошибками и нахамив завтра регистрируется заново :)

Ещё один прикол, это если перевернуть медаль. Давайте представим, что вернувшаяся с Минска на мотоцикле, к себе домой в Берлин, наша землячка, начнёт писать на немецком языке. Мы её конечно будем просить, мол пиши так что-бы мы тебя понимали, а она нам в ответ посыл далёкий предалёкий. Это я к тому, что форум городской и заниматься на нём пропагандой национализма, писать религиозную ересь и создавать антисоциальные темы не самое лучшее место, здесь если и поймут, то выскажут своё мнение, на подобии:"Иди на свой форум и там разговаривай со своими единомышленниками".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Mitya, это как раз ненормальное отношение "Иди на свой форум и там разговаривай со своими единомышленниками".
Нормальное отношение, это отвечать тем, кого понимаешь.

Давайте введём на форуме обязательную регистрацию, с фотографией, датой рождения, проживания, места рождения. сообществами где люди будут оставлять своё место учёбы, службы, места работы...

Все люди равны. Не надо думать, что материальное положение или "социальные репутация" - дают возможность нарушать законы логики или прогибать всех кто ниже "под себя".

Если человеку никто не скажет какой он, отбросив все "понты" и "социальные репутации", то человек в итоге не сможет скорректировать свое поведение. И уж когда скажут ему вне форума, то это будет "проломленый череп", 1919 г. - гражданская война.

Интернет хорош таким, как он есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Все люди равны. Не надо думать, что материальное положение или "социальные репутация" - дают возможность нарушать законы логики или прогибать всех кто ниже "под себя".

Если человеку никто не скажет какой он, отбросив все "понты" и "социальные репутации", то человек в итоге не сможет скорректировать свое поведение. И уж когда скажут ему вне форума, то это будет "проломленый череп", 1919 г. - гражданская война.

Интернет хорош таким, как он есть.
Вот как раз о понимании.
Понты то у тебя :)
Юра оскорблён на оценку своих профессиональных данных и если бы это случилось от человека! с ФИО и с фотографией, то он пошёл бы в суд и там мировой судья имея теперь прецедент вынес своё решение, а ты о каких то понтах, так что Юра - это у тебя понты :) (ничего личного у меня, а вот Nic этого по-моему не понимает).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
...
Понты то у тебя :)
Юра оскорблён на оценку своих профессиональных данных и если бы это случилось от человека! с ФИО и с фотографией, то он пошёл бы в суд и там мировой судья имея теперь прецедент вынес своё решение, а ты о каких то понтах, так что Юра - это у тебя понты :) (ничего личного у меня, а вот Nic этого по-моему не понимает).
Не надо расказывать о других людях. Или ты забыл как Юра решал проблему с утонувшим компом в 2002, у тебя в кабинете и с тобой лично. Или он не знал еще тебя в лицо, а то бы в суд подал на тебя?

P.S.
Понты у тебя. Ты пытаешься управлять людьми даже здесь - в интернете. Ты не можешь представить себе СВОБОДНОГО общества, без кнута, тюрем и принуждения. Извини Дима, - это духовная убогость, с моей точки зрения... я её тебе не навязываю, и пояснять дальше не собираюсь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Путаешь понятия, а если путаешь то читай документы они тебе помогут в жизни, а не учись на плохих примерах!

Ты пытаешься управлять людьми даже здесь - в интернете. Ты не можешь представить себе СВОБОДНОГО общества, без кнута, тюрем и принуждения. Извини Дима, - это духовная убогость, с моей точки зрения... я её тебе не навязываю, и пояснять дальше не собираюсь...
Вот яркий пример того, как участник без имени и фамилии пытается судить о нравственном и духовном состоянии другого человека :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Охренеть до чего люди дошли.)
Еслиб я подавала в суд за оскорбление чести и достоинства в сети, наверное былаб уже миллионэром.))

Дядьки, я вас успокою. Понты у вас обоих.))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
А... имя вам надо...Бен Ладен устроит? Или лучше Саддам Хусейн?
Зачем? Мало этих мученников?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Мученик.)))))))))))))

Нет, все-таки Ник очень нужен на форуме. Под настроение бывает обалденно как смешно.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
чешЫрская кошка, мне достаточно вашей девичьей фамилии. Видно, что вы не в теме, поэтому доказывать что-то бесполезно. Специально попросил форумчанина со стажем, который пользуется моей акустикой, написать свой отзыв. Год пользуется! Это что-то значит. А у вас там свой "источник", ну чтож, врага вы себе заимели смертельного.