За что вы любите женщин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орфиус

Капитан Блад
#21
Да наверное некоторые настолько эгоистичны до "мозга костей" что никого просто так полюбить немогут, типа как в песенки Валерии...
они тока любять за шото....а как же тады любовь с превого взора
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Была была, но както- настроения неет рассказывать, это дело тонкое надо все ньансы вспомнить, как нибудь потом расскажу при случае, расскажу а не напишу....
 

Hymen

Житель города
#26
при чём здесь любовь вообще?? пишут, что такое любовь, что при этом чувствуешь... а это нафиг не в тему... хотя бы пару слов "за что" писать-то надо...
 

deem

Administrator
Команда форума
#28
Бред! Любовь с первого взгляда это бред! Нет такой! С первого взгляда только страсть может быть, как физиологическая реакция на привлекательную внешность. Как бред и то что настоящая любовь не должна ориентироваться на какие то качества личности (это я про заявления типа - "...никого просто так полюбить немогут.....они тока любять за шото....а как же тады любовь с превого взора...") Щас докажу это. (методом от противного.) Только вначале надо договориться о некоторых вещах, ведь каждый знает что некоторые качества он в девушке не признает категорически. Например, неужели можно любить дуру, или психопатку и истеричку, или неряху, или хамку... да мало ли у женщин отицательных качеств можно найти... Думается как и у любого мужика - дохера :D Кстати, если на вопрос "НЕУЖЕЛИ" вы для себя ответили "ДА", то дальше можно не читать, вы скорее всего один из менее удачных прототипов Даниила Шеповалова, и земные законы на вас не действуют :D И у каждого ведь свои претензии, так что универсально - хорошей как и универсально - плохой девушки в природе просто не существует. Так вот, допустим случилась она - любовь с первого взгляда. Ну естественно, по законам жанра, как водится случилась она всерьез, накрепко, пока смерть не разлучит... или что нить подобное. И тут через день, неделю, меяц (зависит от того как быстро вам удастся затащить ее в постель и как долго она вам не надоест в той самой постели), вы обнаруживаете что она обладает одним из тех качеств которое вы ну никак не выносите...и что будет дальше? Красочный финал. Пожеланя удачной дороги на пути на *** и т.п. Ведь так? И что в итоге это было? Страсть, но никак не любовь. А если вы готовы ответить что вы бы изначально в такую девушку не влюбились, тогда вы сами себе противоречите, ведь "...никого просто так полюбить немогут.....они тока любять за шото....а как же тады любовь с превого взора..."
 

Hymen

Житель города
#29
Xerx, тема не о любви в чистом виде... но прокомментирую...
вот ты от противного доказывал... а если любовь была, секс был, плохие качества в девке найдены, но ты всё равно её любишь и расставаться не собираешься?? всё ж любовь получается... сначала с первого взгляда/вз*цензура*а... а потом - вообще...
 

deem

Administrator
Команда форума
#30
Hymen Да я тоже вроде не про любовь, яж про бред говорил:D :D
А вот то что ты сейчас так красиво назвал любовью еще встречается у собак и у курильщиков - привязанность и привычка называется. ;) :D :D
 

Hymen

Житель города
#31
Xerx, ооо, это ты зря такие аналогии проводишь... понятия "собаки - курильщики - любовники" различать надо... собаки после секса не сближаются... с курильщиками о любви говорить не стоит... я вообще писал о чувстве, возникающем не обязательно после секса... я показывал пример перевоплащения любви с первого взгляда в любовь настоящую... и под мой пример можно найти случаи из жизни...
 

PlAyBoY

Гость города
#32
Hymen А у тебя это чувство хоть раз в жизни было? Или была только страсть? (Если не секрет, конечно) :D 8)
 

Hymen

Житель города
#33
PlAyBoY, в моей жизни и того, и другого было достаточно... иначе я бы об этом не писал...
что тебе дал мой ответ??
 

Орфиус

Капитан Блад
#35
Xerx
Да тебя послушать любви вообще нет, есть только страсть, привычка и привязанность... как убого...не буду переубеждать
дело хозяйское...скажу лишь:
люди разные и любят по разному...если сравнить силу любви двух разных людей в виде образного сравнения, у одного может костер до небес полыхать и это не предел, а у другого керосинка жалко коптить на максимуме...хоть и любовь...
ты наверное ты непонял меня, тут все дело в понимании слов... когда говорят я люблю человека, я понимаю как любовь на основе комби внешних данных с внутренними (тип лица, цвет глаз, тембр голоса, покладистость, честность и т.д.)...а когда говорят за что-то то я считаю что полюбили за социальный статус, и матер. положение....все дело в терминах...
а вот насчет любви с первого взгляда, и страсти это трудно различить где что..
толи страсть это не продолжившаяся, первая фаза любви...не ставшая зависимостью...
толи любовь - затянувшаяся страть перешедшая в привычку...

в общем любовь с превого взгляда существует..100% только не у всех бывает..это "редкостный подарок"...
это работа подсознания...
(если тебе интересно почитай книги по психологии как формируется у человека образ будущего идеала...да книжки разных авторов и времен издания...)
приближения к которому он потом ищет...но фишка в том что идеал строится с живых людей, вбирается самое "лучшее" на вкус конкретного человека...начинается это в раннем детстве, а потом лишь дополняется и транформируется....да наверное и предки постарались через гены ченибудь "подкинули"...
а влюбление за какие-то качества сознательно это больше походит на самовнушение...(но как бы ты не внушил себе в начале, без дополнительного переодического допинга в дальнейшем, самые мелкие и незаметные на первых порах неприятные качества человека которого ты захотел полюбить, разрушат эту любовь)
А вообще говоря с позиций эволюции и антропогенеза современная любовь - это мутировавший и детеминированный цивилизацией инстинкт размножения, он же инстикт внутривидового сохранения....не больше, не меньше...
Все я кончил...
 

deem

Administrator
Команда форума
#36
Hymen Прости конечно что лезу в твою личную жизнь, но ДОСТАТОЧНО это сколько по твоему? 1 - 2 раза? (если не считать детской влюбленности)... Что можно говорить полагаясь на скудный опыт? А если это случалось раз 10, то судя по всему это не затягивалось долше чем на пару тройку месяцев - но это не любовь имхо, это псевдо влюбленность. Так бывает, когда кажется что любишь, а на самом деле просто не можешь отличить настоящую любовь от состояния легкой влюбленности.

Орфиус Возможно ты невнимательно читал что я там накалякал... Я не говорил что любви нет. Я говорил что нет именно любви с первого взгляда. Вернее что то есть, но лично я бы не назвал это любовью. Действительно, сила чувств у всех людей может быть разной. И если уж прибегать к поэтическим сравнениям, то знаешь ли, иногда коптящая лампада дороже костра до неба... На счет терминов это правильно ты заметил, как известно еще Ленин говорил что прежде чем спорить надо договориться о терминах, да, мне тоже думается что любовь это удачная комбинация формы и содержания, но мне также кажется если девушка говорит что она полюбила парня за то что он богат то она полюбила не его а именно его богатство и ничего больше, никакой комбинацией тут не пахнет... (запах денег все забивает :) ). На счет первоначального формирования в сознании т.н. "идеального" образа так и есть, тут спорить не буду, но потом ты сам себе пртиворечишь когда говоришь (.... а влюбление за какие-то качества сознательно это больше походит на самовнушение.........) вот как раз по тем качествам по которым собирал свой идеал потом и оцениваешь, и влюбляешься, или не влюбляешься. Хотя может это конечно и происходит посознательно, но лично я предпочитаю осознавать что творю. Объясните мне пожалуйста еще такую вещь (раз вы говорите что любовь с первого взгляда есть), как можно видя человека превый раз в жизни знать какой у него характер, и вообще какой он внутри?
И в заключение скажу что по твоему - (..... в общем любовь с превого взгляда существует..100% только не у всех бывает..это "редкостный подарок"......), а по моему в данном случае "редкостный подарок" это когда оказывается что тот человек к которому возникла первоначальная страсть оказался в последующем тем самым "идеальным" для тебя партнером. Вот тогда и возникает любовь, а люди по своей склонности все приукрашивать потом говорят что вот, так мол и так, случилась любовь с первого взгляда...
 

prostoYA

Гость города
#38
За что я люблю женщин? За эмоциональность! За ними (нами) так интересно наблюдать))) Вот как женщины ругаются... ну прям всю себя отдают, без остатка. А плакают над фильмами... А что-нить по секрету рассказывают... А при встречи с маленьким щеночком(котенком, ребенком и т.д.) как преображаються, прямо ангелы. Это же целые картины чувств... да-а-а-а... Мужики так не умеют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Для тех, кому не лень почитать и подумать - рассуждения о красоте и влечении полов от классика русской литературы и выдающегося ученого Ивана Ефремова:

http://efremov-ivan.viv.ru/cont/blade/38.html

Начинать с последних двух абзацев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.