Звездные войны часть Iii

Tommynoker

Гость города
#1
Скоро выходит на экраны кинотеатров 3 часть киноэпопеи Лукаса. В интернете уже давно можно было прочитать сценарий, но многие этого не сделали - не хотят портить впечатления. А вам нравятся "Звездные войны"? Я их просто обожаю. Ну как некоторые тут на форуме "ночной позор".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Бесподобно красивая полная хрень! Обязательно пойду. Нужно посмотреть на большом экране, послушать как там все стукает, рюкает. Дома на первой и второй части заснул (что во время просмотра фильмов со мной случалось очень редко). На второй части заснул даже чуть раньше, чем на первой. Так что я все равно не знаю, что там происходит и из-за чего весь сыр-бор, но кажется, там это и не главное.
 
D

DarkAngel

Guest
#3
мне нравятся... я ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАРС СХОЖУ.... ОБАЛДЕННАЯ САГА...
 

Roger

Житель окраин
#4
Заценим. Выйдет третья часть и куплю все фильмы Звездных войнов для колекции
 

kamikaDze

Житель города
#5
*цензура* у меня на кассетах раньше было, ну и щас есть эпизоды IV-VI плюс ещё какаято сказка про эвоков, ну тоже во вселенной ЗВ.
теперь вот придецца всё на dvd покупать... =)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
....в ночь с 18 на 19 выпив водки с соратниками по подполью, был на предпремьерном показе (кинотеатр "Neo" в 1:20) ....в общем - понравился, правда обилие тупых диалогов...чебуран Йода чудил особенно...Инокентий Скайвокер конечно кривлялся, но я его понимаю - ради любимой тётки и весь джыдайский гитлерюгент перерезать не жалко, но королеву Падлу даж это не спасло от смертельных родов...правда Кеша её немного подушил для профилактики на планете вулканов, но чего в молодой семье не бывает, я его понимаю, а вот джыдаи были савсем не на высоте - ни тебе мудрости, ни тебе "предчувствий волнения Силы" когда к клонам поступил приказ под номером 66, в общем - слабачьйо, ситхи - форева: один пожилой ситх, вице-канцлер острова Барнео и по совместительсту канцлер республики г-н Паланктин ёб им мозги всё это время буквально у них под носом, а потом создал империю и правильно сделал, ибо только массовые расстрелы могли спасти загнивающую демократическую республику...я в принципе одобряю поступок в миру Инокентия Скайвокера, далее - товарища комдива ЛорДартвейдера, единственно жалко обгорел парень до неузнаваимости, аж пришлось потом носить чёрную пожарную каску..короче, фильм добротный, два ситха стоят кучи джыдаев с их тупыми идеалами, потому что не заморачиваются на всякой ерунде, а преследуют вполне обычные цели - фабрики рабочим, землю крестьянам, а романтиков и джыдаев - к стенке
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Не знаю кому-как, а мне фильм понравился. И звук в "марсе" тоже соответствует моим представлениям о пяти канальном. Советую смотреть только в кинотеатре, а то потеряется 50% удовольствия от просмотра.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Я тоже посмотрел.
Вообщем ничего удивительного не обнаружил.... и уж предательство Полпатина было для меня совсем не удивительным... Но вцелом: очень добротно смонтированный фильм.

Думаю: Лукас сделал то, что должен был сделать...ни больше , ни меньше...
 

Турецкий

Гость города
#10
Долго думал, стоит ли писать обзор нового эпизода «Звездных войн» и чессно говоря долго думал, стоит ли вообще на него идти. Любому человеку, видевшему в детцтве последние (первые?) серии войнушек и первые (последние ?) эпизоды совершенно ясно что будет в новой серии Войн. Любому дауну ясно что чувак, подававший надежды на избранного джидая, по кличке Энике-Беники СкайуоРкер, переметнется на Темную сторону силы и превратится в ДартВейдера, и в Галактике воцарится Владыка ситхов и Тмная сторона силы, Республика привратится в Империю и т.п.
Надо сказать, что и от съемок фильма чего-то нового ждать не будешь. За километр от кинотеатра ясно, что фильм будет наполнен спецеффектами, световыми мечами, роботами страшной разрушительной силы, летающими по неясным физическим законам космическими кораблями, инопалнетянцами со страшными рожами и неограниченным количеством конечностей и тому подобной фантастикой, в стиле дауноватых произведений ряда пендосских фантастов.

Вобщем действительно ничего нового и неожиданного я в кино и не увидел. Аж писать лень.
Но все-таки хотелось бы отметить следующее:
1. Порадовали мелкие дроиды в начале (типа роботы такие с противозачатками интеллехта) которые запрыгивают на мелкие корабли и чегоё-то там пытаютцца отгрызть. Типа гремлины такие, гыыы.
2. Угарно лифт преватился в корридор по-которому можно бежать, а потом стал снова вертикальным.
3. Порадовал генерал сепаратистов – робот-туберкулезник.
4. Прикольно смотрится драка между ОбиВаном и Эники-Беники на фоне неебических потоков лавы. Сделано красиво, огонь там, брызги, туда-сюда, фехтование, мушкетеры. Опять же паследний взмах меча ОбиВана (кстати слышали – енто имя Лукасовцы придумали по названию грузовичка на котором перевозили оборудование для фильма лет ...дцать назад?), оставивший Эню без рук без ног, как-то вскользь. Предупреждать, *цензура*, надо, а то я только за очередным пивом потянулся, а Эньке ужо все поотрубали. Оби Ван перед ентим говорит – Я , типа выше тебя, а Эня ему в ответ – я то покруче буду,- и каааак прыгнет. Вот тут я колечко то на банке и сорвал.
5. Очень красиво выглядит принцесса как-её-там Амидала-Падме в гробу. Гы, грешно смеяться, но за гроб и цветочки на ейном теле – зачот па-любому, гатично, типа, наверно надо было заплакать, но не плакалось несмотря на майю мужскую сентиментальность.
6. Ну и канечно саунд-трек, щас воспроизведу: паааам-паам-пам-бам-ба-бам-бам-ба-бам.

Что разочаровало:

Тема перехода Эники-Беники на Темную сторону силы – как-то совсем неубедительно. Правда неубедительно, некрасиво и непонятно. Ну испугался за пелотку, зачем ж детишек в школе джедайской убивать? У детишек кстати название какое-то странное - типа гитлерюгенд.

Совсем не раскрыта тема, кто такие ситхи и аткуда они взялись? Где иха планета и пачему енту планету нельзя просто закидать какими-нибудь бомбами?

Еще меня конкретно достало то что джедаи да и ситхи постоянно теряют свои световые мечи. Чё, резиночку трудно пришить? У меня дите в дет.саду меньше варежек потеряло, чем каждый из джедаев в отдельности за пол-часа фильма потерял свой меч.

Ежели по фильму магистр ЙодДа (зеленая чебурашка такая, кто не помнит, с костыликом все время ходит) – если он такой провидец – почему он ничего не провидел? Я, в процессе фильма кстати понял, почему он самый крутой по драке на мечах. Праэльно, он же самый децальный, по нему не то, что мечом, булавой не попадешь.

Гы, сзади нас в кинотеатре сидела какая-то блондинка, ничё так, правда в окружении пацанов, даже всплакнула во время фильма, по-моему. Так она после окончания сказала: «Чё-то я ничего не поняла, запутанно как-то все, кто вообще такие эти джидаи?» Я там чуть обратно на кресло не упал.

Фильм посмотреть стоит, хотя… Читайте первых два абзаца. Ничем фильм меня не удивил.
Вобщем из кинотеатра я вышел с чувством выполненного долга. Как образованный и высококультурный человек, посещающий культовые фильмы в стиле «Человек-Паук» и читающий культовые книги, типа Курочки Рябы, я должен был до конца посмотреть эту херню.
И я сделал это.
 

Enigma

Гость города
#11
Мда сударь описали фильм....
Теперь подумаешь а стоит ли его вообще смотреть....
 

elefant1

Гость города
#12
Стоит, но с пивом и кентами.
Иначе будет скучно, если не попадется какая-нить бухая компашка сзади вас, которая откаментирует фильм в онлайне (типа турецкого - браво!).
Ляпов масса, но как мы уже давно поняли раскрутить можно и ремейк, например "Ленин в смольно в 18-м году". Прогнать там через майи с фотошопами и 3Дмаксами, и народ попрет, драться за билеты будут.
А тут ни хуя себе!? Лукас, жидаи, ситхи...
Слепые только не пойдут.
Вопрос мучает, а ведь Энику было в первом эпизоде лет шесть-семь, прынцессе уже лет семнадцать. Разница у них нехилая, в очередной раз убеждаешься - любовь зла...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Супер кино! Заснул только за 20 минут до конца фильма! Правда, отключился полностью, но судя по тому, что мне рассказали, много не пропустил. Вот только жаль, что не видел как там ноги отрубили.
 

Орфиус

Капитан Блад
#14
Nazzi
Ноги и не отрубали они отгорели...

Самый большой ляп это то что они дрались над раскаленной лавой...
а там воздух без кислорода..и полно сернистого и прочих ядовитых газов...я что то не видел документальных семок, что-бы кто-то без спецкостмя в шаге от раскаленной лавы живым бегал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Самый большой ляп это то что они дрались над раскаленной лавой... а там воздух без кислорода..и полно сернистого и прочих ядовитых газов...я что то не видел документальных семок, что-бы кто-то без спецкостмя в шаге от раскаленной лавы живым бегал...
Это не ляп, а блестящая эффектная выдумка ....

Вы рассуждаете по Земному, а на планете где столь много вулканов вообще атмофера должна быть непригодна для дыхания.....это если по Земному рассуждать....


С другой стороны, на планете может вообще не содержаться серы и прочих ядовитых газов, и откуда они возьмуться в лаве - если их нет вообще? Вся масса - планеты из кремния углерода и кислорода..... Исходя из теории бесконечной вселенной - такая планета возможна...так что нет тут ляпа...
 

Орфиус

Капитан Блад
#16
Мы живем в земных условиях и сравнивать пока будем с земными...
фантастика это предположение будущего...но не противоречащее основным законам... то есть что может быть
а сказка это описывание того чего быть не может...
пока сравниваем с земными условиями проучается, что звездные войны это сказка... законы то природы везде одни... по крайней мере в солнечной системе точно, да и за ее пределами

Да еще про роды, такие технологии и несмогли спасти мать... штампуют клонов пачками, соединяют неживое с плотью, а обычное роды провалили... и джедаи не помогли... натяжка она и есть натяжка, понятно как-то надо было же состыковать начало и конец...

Если не вдумываться то можно раз смотреть...
а посмотрити его так 2-3 месяца спустя еще более комичным все будет казаться.... и тогда это уже комедия...

Nic
А ты шутник...
 

AlVi

Житель города
#17
В свое время (когда снимали еще первые части SW) Лукас сказал (Не гарантирую дословность - но смысл таков): "Я знаю что в космосе воздуха нет и большого "Бум" при взрыве корабля не может быть... Так вот У МЕНЯ в фильме корабли при взрыве бумкают"

Т.е. относитесь с ляпам как к преувеличениям сделанным для зрительного эффекта.
 

S_DRON

Гость города
#18
Кстати. Где лучше сидеть для получения наиполнейшего эффекта от всех этих спецэффектов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Корабли могут "бумкать" и в космосе:
1) от них при взрыве исходят пары, газы и т.п. конечно звук при этом совсем не будет громким
2) ЭМИ при взрыве возможно, по радио можно услышать соответственно усиление радиопомех в момент взрыва...особенно ядерного :) - это тоже своеобразный "бум"...

В остальном, "бумканье" - выходит не ляп, а заявленная Лукасом особенность его фильма....

Да еще про роды, такие технологии и несмогли спасти мать... штампуют клонов пачками, соединяют неживое с плотью, а обычное роды провалили... и джедаи не помогли... натяжка она и есть натяжка, понятно как-то надо было же состыковать начало и конец...
Да, технологии супер.... но если Сидиус, так силен, что скрывал себя от джедаев годами и внушал Энику видения...то почему бы ему не придушить эту Падму ментально....или внушить это ей, ведь в фильме сказали "она умерла, потому что не хотела жить..."


Звездные войны - сказка, несомненно....!!!

Но уж если говорить о сказках:
- меня всегда волновал вопрос "может ли джедай жить в космосе без скафандра или корабля" ?
поскольку Лукас уже заявил, что готовит 7-ю часть, то по всей видимости император Сидиус выжил в таких условиях....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Хватит обсерать мой любимый фильм! У меня видеокассета с эпизодами 5 и 6 появилась в 1987 году! В то время большинство из вас (исключая Орфеуса) видеомагнитофон в глаза не видели! Это было круто тогда, а сейчас - это приятные воспоминанания.