Зимняя обувь автомобиля

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
Насколько я понмю, ты все свои машины побил... Че, не помогает резина?
зы: меняй-не меняй, если за рулем долбоеб, то он все равно въебет :)
Да всего две машины ударил. Первую и единственную где я был виноват, как раз таки послужила уроком.
Трогаемся на светофоре с поворотом налево, а там пешеход, она на шипах остановилась резко, а я на летней на абс остановился у нее в бампере, ну сколько мы там ехали 15км\ч и дистанция была приличная метра 3. Даже не смотря на то, что я был виноват) я получил страховку и покрыл косметический ремонт))). После этого я всегда покупаю зимку.
Ну а битый цивик это дело случая, в пятницу мой знакомый стоял никого не трогал, как его фурой впечатали в отбойник, размотав его бедные жигули по всей дороге, тут ты хоть на летней хоть на зимней, резина не решает.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
нормально она себя ведет
ну если ты ездишь 40-50км/ч то спорить не буду, а если ты часто ездишь далеко и скоростной режим у тебя свыше 90, а ты на липучке в +15, то ты как на лыжах, тормозной путь значительно выше чем на летней. Так что всему свое время.

НО вот смотрю в окно и тоже думаю может и правда переобуться, зима рано приходит что-то, выше 10ти не поднимается уже
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#23
Да всего две машины ударил. Первую и единственную где я был виноват, как раз таки послужила уроком.
Трогаемся на светофоре с поворотом налево, а там пешеход, она на шипах остановилась резко, а я на летней на абс остановился у нее в бампере, ну сколько мы там ехали 15км\ч и дистанция была приличная метра 3. Даже не смотря на то, что я был виноват) я получил страховку и покрыл косметический ремонт))). После этого я всегда покупаю зимку.
Ну а битый цивик это дело случая, в пятницу мой знакомый стоял никого не трогал, как его фурой впечатали в отбойник, размотав его бедные жигули по всей дороге, тут ты хоть на летней хоть на зимней, резина не решает.
В Краснодаре автостоянку знаешь платную какую нибудь в центре? Чтобы машину можно было поставить на пару сток там?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#25
ну если ты ездишь 40-50км/ч то спорить не буду, а если ты часто ездишь далеко и скоростной режим у тебя свыше 90, а ты на липучке в +15, то ты как на лыжах, тормозной путь значительно выше чем на летней. Так что всему свое время.
это утверждение справедливо, если у тебя летней резине не больше 2-х сезонов, или она не приведи всевышний "кама" )
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#26
В Краснодаре автостоянку знаешь платную какую нибудь в центре? Чтобы машину можно было поставить на пару сток там?
В центре полно автостоянок, но какие хорошие в плане цены не знаю.
Я ездил на липучке все прошлое лето, резина была абсолютно новой, но 2009 года, и было не жалко, единственный недостаток это свист на поворотах, и быстрый износ, ее хватило буквально до сентября.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
В центре полно автостоянок, но какие хорошие в плане цены не знаю.
Я ездил на липучке все прошлое лето, резина была абсолютно новой, но 2009 года, и было не жалко, единственный недостаток это свист на поворотах, и быстрый износ, ее хватило буквально до сентября.
Кто ж на липучке летом ездит? Не проще ли было сменить резину к примеру, на ...зефир?
 
F

Freeze

Guest
#28
Зачем в Армавире шипы?
Ладно по краю и стране мотаешься, всяко бывает.
А у нас в городе снег выпадает так часто, что Влад его в свою записную книжечку вносит.
Снег редко,а дождь днем лёд вечером-частенько.
 
F

Freeze

Guest
#30
Больше середины зимы прошло,ни разу не пожалел что поставил шипы.
Потому что если вхожу в поворот то поворачиваю ,а не еду прямо,и АБС за это время сработала только один раз, при минус 14 на "стекле"
В традициях этого форума могу сказать что :шипы охуенны.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#31
Езжу на липучке ABS срабатывала тоже пару раз, в основном перел лежачими
Смертники те, кто считает что для наших зим на летней норм