Зоопарк в Армавире

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
А вы знаете, что в Армавире появился частный зоопарк? Вот информация с одной странички вКонтакте:
Жителей города Армавира и его окрестностей приглашают познакомиться с частной зооколлекцией: верблюд, гуанако, олень пятнистый, павлины, африканские страусы, шотландский пони, черный лебедь, фазаны, енот-полоскун, канадская лиса, рыжая лиса, енотовидная собака, утка мандаринка, огари, ослики, дикобразы, редкий дальневосточный кот, хорьки, белки, сапсан, цесарки, барашки, филин, сурикаты, волк, скунсы, носухи. Вас ждут по адресу: Армавир ВИМ Ямская, 23, проезд на маршрутном такси 24А ежедневно с 9-00 до 19-00. Все вопросы по телефону: 8-918-248-14-29 .
Вообще я не люблю зоопарки, но здесь вдруг понравилось)))
 

Вложения

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
В Геленджике мне понравился зоопарк с рептилиями где можно трогать животных. Игуана мощная вещь, завел бы себе но лень ))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Вход свободный, животным на пропитание пожертвовать 100 рублей ведь не жалко)))?
Были, понравилось.
У каждого животного - пара. Животные ухожены и с интересом наблюдают за посетителями.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Спас ещё в прошлом году об этом зоопарке писал, искала его тему, надеялась там адрес или телефон найти, но тему не нашла... Хорошо в Контакте была статья про этот зоопарк и телефон указан.

В армавирском домашнем зверинце родились дикообразики

Новорожденные дикообразики стали первыми малышами, кто появился на свет в домашнем зверинце семьи Гузенко в Армавире. Когда супруги сегодня утром вышли во двор кормить своих питомцев, их ждал сюрприз. В вольере дикобразов Дэна и Дуси хозяева увидели два маленьких комочка. Малыши прижались к маме и, попискивая, сосали молоко.

- Скорее всего, они родились ночью или рано утром, когда мы еще спали, - улыбается Елена Гузенко, - мы очень переживали, как пройдут роды, ведь никогда не приходилось быть акушерами, тем более у дикобразов. Но все прошло прекрасно, наша помощь маме даже не потребовалась, она со всем справилась сама, а мы увидели только послед.

Кто именно появился на свет у Дуси и Дэна, пока не известно, ведь определить пол новорожденных еще нельзя. Но, кажется, их родителей этот вопрос абсолютно не беспокоит. Они и так счастливы. Дикообразиха Дуся ведет себя как настоящая любящая и заботливая мать. От крошечных деток не отходит ни на секунду, разве что попить воды и поесть свежей травки.

Малыши пока питаются только грудным молоком. Как только у них наступает время обеда, папа Дэн становится рядом и распускает свой колючий хвост, чтобы никто не вздумал потревожить счастливое семейство. Несмотря на то, что им еще не исполнился и один день, они твердо стоят на четырех лапках и даже пытаются бегать. У двухлетних супругов дикобразов это первое потомство.

На днях домашний зверинец пополнился еще несколькими обитателями. Жители Армавира принесли Елене и Сергею четырех маленьких совят.

- Мужчина срубил дерево у себя в огороде, а из него вывалились совята, - рассказала нам Елена, - он даже не знал, что с ними делать, позвонил в городскую администрацию, а там ему посоветовали привезти их сюда. Три птенца абсолютно здоровы, поэтому мы их поселили в вольере на улице, а у четвертого сломано крыло, он пока живет в доме вместе с нами. К сожалению, ветеринарам пришлось обрезать ему крыло.

Пернатым глазастикам не больше недели, они еще толком не умеют летать, зато кушают хорошо. Чтобы умерить их буйный аппетит, хозяева кормят их свежим говяжьим фаршем. Когда птенцы подрастут, супруги собираются отпустить их на волю, но раненого четвертого малыша Елена с Сергеем оставят у себя.

- Вряд ли он сможет самостоятельно жить в природе, добывать себе пищу, выживать в жару и в холод, - вздыхает Елена, - оставим его у себя, будем заботиться.

Напомним, у семейном зверинце супругов Гузенко уже живут около 20 питомцев. Это калмыцкий верблюд, которого хозяева практически спасли из голодного плена, оленята, страусы, пони, ослики, еноты, павлины, белки, дальневосточный кот, енотовидные собаки, орлы, гумка и филин. Посмотреть на своих питомцев Елена и Сергей Гузенко пускают всех желающих абсолютно бесплатно. Но при этом не отказываются и от помощи, ведь, чтобы прокормить такое количество мохнатых и пернатых и содержать такой зоопарк, нужно немало денег. Сергей получает пенсию по инвалидности и подрабатывает автослесарем, а Елена занимается детьми и хозяйством, которое растет день ото дня.

Если вы хотите помочь домашнему зверинцу и познакомиться с его обитателями, звоните по телефону 8-918-248-14-29.









 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
У кого есть достаток тот даст, а семьям с кучей детей и хреновым заработкам думаю стоит сделать индульгенцию и не теребить совесть, пусть смотрят так.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
У кого есть достаток тот даст, а семьям с кучей детей и хреновым заработкам думаю стоит сделать индульгенцию и не теребить совесть, пусть смотрят так.

Дизель, так они и не требуют и не просят... кто сколько может и если есть... Всех пускают :)
Хотелось бы только, чтобы эти семьи с кучей детишек и все остальные тоже, были воспитанными, разумными и любящими природу... Потому что у нас в России вроде все такие культурные и воспитанные (и бедные и богатые), а как на природу или куда-нибудь вырвутся, так все настолько засрут и разрушат, что после них природа ещё несколько лет восстанавливаться будет.
 

Strontium

Известный деятель города
#10
#13
Зоопарк развивается, растут и цены: взрослый 200, детский 100 +50 - фотографировать. В принципе не весть какие деньги, но семейный выход уже ощутим для кармана.
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
А я вот готов ходить туда вновь ради одного моего любимца, вернее даже целых двух – еноты необычайно милые и проворные зверушки :)


 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Зоопарк развивается, растут и цены: взрослый 200, детский 100 +50 - фотографировать. В принципе не весть какие деньги, но семейный выход уже ощутим для кармана.
Тут на одного домашнего кота расходы немалые, а попробуйте прокормить и содержать льва и остальную ораву животных... ) естественно, что цены растут... не святым же духом им питаться... )