Зрение

Anderson

Известный деятель города
#1
Постоянная работа с компом садит зрение. Вот уже лет 10 ношу очки -1,5 D. Но есть огромное желание восстановить зрение. Кто имел какой-нить опыт, поделитесь.
 

DrWhat

Гость города
#2
Лично знаю двоих человек, восстановивших зрение (с -2 и с -2,5) практически на 100%. Система упражнений Норбекова. Описана в книге "Опыт дурака или ключ к прозрению." Книга есть в магазинах и в сети (найти не трудно).
 

Мартини

Гость города
#5
Ага вот витаминчики- именно то, что нужно для исправления близорукости. И как научный мир до сих пор до этого не додумался? Изобретают там всякие операции... Надо мысль 4ertovka выдвинуть на нобелевскую премию.


-1,5 - обычно рекомендуют корректировать линзами или упражениями для глаз. Операция при таком маленьком отклонении в принципе не нужна. Вот когда у вас будет -10, тогда переживайте :]
 

DrWhat

Гость города
#6
Anderson
А как по пообщаться с этими людьми? Они бывают в сети?
К сожалению, я уже больше 2-х лет не встречался ни с тем, ни с другим... и сетевых координат их не знаю. Попробую поискать...
 

4ertovka

Гость города
#7
Мартини, дык не дають! я уж и так, и сяк просила... ;)
а близорукость спец витаминами мой муж вылечил ;) вкупе с каплями ;) правда, зрение у него только начинало реально падать, очки прописали. он решил их не носить, а выправлять зрение.
но десятилетний стаж... мда ;) витаминчики не помогуть ;)
 

Русалка

Гость города
#9
Ответ: Зрение

Originally posted by Anderson
Постоянная работа с компом садит зрение. Вот уже лет 10 ношу очки -1,5 D. Но есть огромное желание восстановить зрение. Кто имел какой-нить опыт, поделитесь.





Советую попробовать упражнения по методу У. Бэйтса, методику можно найти в инете. Главное отличие его методики от других - ухудшение зрения - не только физическая проблема, но и психологическая. Очки не помогают в восстановлении зрения. они как костыли, которые лишь поддерживают. Наши глаза подвергаются постоянной нагрузке, даже во сне, поэтому их нужно как можно чаще расслаблять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я бы тебе тоже метод Норбекова посоветовал, реально просветляет, да хоть просто для интереса Опыт дурака.. почитай, в инете можно скачать.
 

H@hoL

Гость города
#11
Система упражнений Норбекова. Описана в книге "Опыт дурака или ключ к прозрению.".Говорят очень помогает.


Насчёт хирургии, у меня сосед восстанавлива где-то в Европе, прозрел капитально.Но через несколько лет ослеп, теперь бомжует...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Ответ: Зрение

Originally posted by Anderson
Постоянная работа с компом садит зрение. Вот уже лет 10 ношу очки -1,5 D. Но есть огромное желание восстановить зрение. Кто имел какой-нить опыт, поделитесь.
Ну, -1,5 - это жить можно! Тем более, если оно не ухудшается. А вот у меня сейчас -3, но вижу уже хреново, однако более сильные очки зарёкся брать: как только их надеваешь, зрение довольно быстро ухудшается далее. :) Первые очки у меня были -2, потом -2,5, -2,75...) Нынче пора бы приобретать где-то -3,75 - -4, но я не вижу смысла.
Про Нарбекова тоже слышал, но не пробовал. В ближайшее время планирую... А вот операциям не верю. Это только в крайнем случае.
 

Anderson

Известный деятель города
#14
в яндексе валом, в любом книжном валом. тока вот хотелось бы непосредственно на самих курсах поприсутствовать. чё то с книжкой не получается... может образ жизни такой? менять надо...
 

DrWhat

Гость города
#15
Anderson, мой совет, если с книгой не получается, то и на курсах ловить нечего... Просто заплатишь больше, чтобы подтвердить уже имеющийся результат. Здесь ведь "панацеи" нет, не получается таким способом - не трать время. Ищи другой путь, здес вот Бэйтса советовали...
 

Caine_I

Гость города
#16
Норбековские курсы в городе были. даже объявления весели год назад. так что мож и сейчас идут.
 

NSI

Гость города
#17
Здравствуйте!
Насчёт операции говорю сразу не надо этого делать это крайняя мера когда вообще ничего не видишь и ни чего не помогает.
А насчёт витаминчуков вы зря так, знаю людей которые с помощью них востановил зрение с -3 и 12 летним стажем.
Я бы посоветывал керотин но он не растворяется в воде, это надо каждый день по 5-6 стаканов свежевыжетого морковного сока пить а это накладно. Керотин растворяется только в маслах желательно растительных.
А вообще по содержанию керотина чемпион это водорсль "сперулина" там он уже впринципе готов к всасыванию в организм.
Так что мой совет это витамины и микроэлементы. Но тут стоит вопрос где взять качественные продукты потому что в аптеке они кошмарного качества + это химия, а нужны натуральные продукты. Если необходимо у меня есть информация где их можно достать тут писать это не буду так как рекламой я не хочу заниматься. Если интересно напишите мне личное сообщение.
 
T

Till

Guest
#18
Зрение то портится и из за недостатка витамина "А" иногда, так что в этом случае, если причина эта, то "Витаминчики" помогут. Если причины другие, то понятно, что смысла нет. А насчет операций-тоже так категорически не нужно. У меня знакомые были, сестры, у одной -8, у другой -4,5, не прогрессировало, правда. И сколько я их знал, они у меня с очками ассоциировались:-) Потом они пошли, взяли подружку тоже с проблемой, и пошли в клинику. За троих сразу скидку дали:-))) Так вот эти две видят сейчас 100%, про подружку не в курсе. Правда с той, у которой -8 повозились, сначала один глаз сделали, потом другой. Для подстраховки. И стало им это по 2,5 тыс.? И ходят они так уже лет 5. В смысле, без очков.