ИДЕИ для Отдела архитектуры города

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#61
Идеальная улица
Мне все понравилось, велодорожки, пешеходные переходы, парковки, газончик на трамвайных путях, уличные пепельницы, островки безопасности, решетки ливнестоков (работа для литейного производства завода Кубаньжелдормаш) и даже общественный парижский туалет)

У Салтыкова-Щедрина есть повесть “История одного города”. Про город Глупов, глуповских градоначальников и глуповский народ. Основные качества глуповцев – неиссякаемое терпение и слепая вера в начальство. Появление каждого нового градоначальника глуповцы встречали искренним ликованием... Градоначальники менялись, а порядок не наступал..
 

Gn0m

Известный деятель города
#62
И еще, что немаловажно, столбики у пешеходных переходов, насмотрелся в YouTube, как люди стоя на тротуаре калечатся из-за какого-нибудь дебила, теперь от края проезжей части стою по возможности дальше.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#63
Горка для работников администрации... размять затекший задок )

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
Образцы памятников, которые не требуют огромных денег, а Армавир могли бы сделать намного привлекательнее как для жителей, так и для гостей
И снова памятники, которые простые как пять копеек, но как могли бы украсить наш любимый ПГТ
Вчера увлеклась рассматриванием необычных памятников и скульптурных композиций, установленных по всему миру, а сегодня зашла в эту тему и, прочитав первые сообщения, озадачилась, что же двигало авторами этих "творений"... Может тоже желание украсить родные города? :)

Как думаете, станет ли Армавир краше, получит ли мировую известность и популярность, если в нем установить аналогичные памятники, только с армавирским акцентом? :)

Памятник армавирской брюнетке, которую так никто и не видел... в лицо... возможно и к лучшему...



Этому мужику самое место возле администрации, чтобы граждане могли физически выразить свое недовольство по поводу работы гос.аппарата...
К тому же памятник наглядно отражает принцип работы администрации...



Это создание тоже, как нельзя кстати, подходит для нашей администрации - смешение стилей и полов, безрукость и сидячая позиция на пятой точке наталкивают именно на мысли о сотрудниках администрации..


Этой бабуле самое место возле автостанции или автовокзала:



Скульптурная композиция посвященная жертвам праздничных гуляний в центре Армавира:



По поводу остальных композиций у меня возникли затруднения в идентификации и классификации, может вы сможете разобраться, где им место и что они олицетворяют? :)








 
Последнее редактирование:

Strontium

Известный деятель города
#72


В Армавире такое могло бы появиться? Или там только фотографы и фотошоперы остались?
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#73
Есть традиция на кубаноидских свадьбах замки на перила мостов вешать. Кусок железа к железу винтить. Бредовая традиция.
Есть идея. На базе МУП "Озеленитель" и при поддержке города, выделить кусок земли, лучше в пригороде или прям в городе, под именной сад. Каждая пара новобрачных сажает дерево с табличкой с данными о новой ячейки общества. С учётом того, сколько пар регистрируются в Армавире в год, можно представить, что парк этот будет очень быстро расти.
Но глядя на уродливую лилию на месте каруселей на черёмушках, можно только мечтать о каких-то адекватных решений со стороны нашего отдела архитектуры.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#80
какая же это лилия?
это радиолокационная станция, замаскированная под ночной горшок... вон, из неё даже антенны торчат...
администрация пытается наладить связь с рептилоидами втайне от жителей города... ))