Изменения дорожной обстановки в городе.

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Мне не надо доказывать ничего.
Я ни разу не говорила про сопровождающие знаки. Я говорила только о знаке 40!
А вам еще в первом сообщении про леж.пол. писалось, что знак "Искусственная неровность" на него будет.
Разъясняю популярно, что мое сообщение № 603 было комментарием следующих слов:
Я езжу там в районе 70 км/час и останавливаться почти в пол – было большой неожиданностью.
Кому стало лучше от этих полицейских не ясно? Сейчас стемнеет и какой-нибудь джигит поливая там 100+ км/час вылетит с дороги.
а не комментарием появления лежачих полицейских!
 

skamrider

Житель окраин
что за ерунда сейчас на советской армии? перекрыли движение начиная с 9 школы до краснодарской, слышал только что часа на 2 минимум
 

Gn0m

Известный деятель города
Установили светофоры при выезде из-под тоннеля в сторону центра. Видимо слишком большие пробки с рынка заставили пойти на такое.
 

Gn0m

Известный деятель города
Там и так был светофор в сторону вокзала, а что еще какой то добавили?
То были пешеходные напротив гостиницы/универмага, а это сразу на выезде из-под тоннеля, когда Т-образный перекресток: налево - вокзал, направо - рынок.
 

absent

Известный деятель города
Вероятно при самом выезде на перекрестке Мира-Кирова, а не на пешеходах.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
нахрена их там два? Проезжал там дня 3 назад - не было ничего....теперь будут пробки в тунели?
 

Gn0m

Известный деятель города
Все знают, что с 1-09-2013 вступили новые поправки в ПДД.
Теперь превышение скорости до 20 км/час не наказывается.

Вопрос немного риторический, но все же: значит ли это, что и камеры не будут штрафовать за скорость в городе до 80 км/час?
Ну а как показывает практика, они никогда не срабатывали при нарушении скоростного режима в +5-10 км/час (до 70 км/час по-старым правилам)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Все знают, что с 1-09-2013 вступили новые поправки в ПДД.
Теперь превышение скорости до 20 км/час не наказывается.

Вопрос немного риторический, но все же: значит ли это, что и камеры не будут штрафовать за скорость в городе до 80 км/час?
Ну а как показывает практика, они никогда не срабатывали при нарушении скоростного режима в +5-10 км/час (до 70 км/час по-старым правилам)
Меня тоже это интересует, но езжу по прежнему +9 км\ч от ограничения
А не срабатывали потому как погрешность камеры 1км + спидометр брешет, он же не обновляется в режиме он лайн, он показывает с запазданием.
Скажем еду я 80, жму в тормоз, моя фактическая скорость уже 60, а спидометр показывает 75..68...62 за 2-3 секунды.
Т.к. мне приходили штрафы за 73км\ч
 

deem

Administrator
Команда форума
и даже еще более разумно поставили светофор на переходе около автостанции (по мира)
там пешеходы вечно проехать не дают
все переходють и переходють...
 

krymov

Гость города
Меня тоже это интересует, но езжу по прежнему +9 км\ч от ограничения
А не срабатывали потому как погрешность камеры 1км + спидометр брешет, он же не обновляется в режиме он лайн, он показывает с запазданием.
Скажем еду я 80, жму в тормоз, моя фактическая скорость уже 60, а спидометр показывает 75..68...62 за 2-3 секунды.
Т.к. мне приходили штрафы за 73км\ч
а подскажите, если не секрет, Вы со скорость 80 в черте города передвигаетесь?... вот правильно во всей европе максимальная скорость движения в населенных пунктах 50 и лишь в нашей "азиопской" стране фактически разрешили передвигаться 79 км/ч.... а то мало трупов на дорогах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Совсем не про наш город, но думаю будет интересно: сегодня впервые побывал в славном городе Волгограде, за рулем разумеется. Широкие улицы, по 4-5 полос в каждую сторону, с огромными скверами по середине, круги решительно большие, развороты с запасом... Такой ампир на дорогах я еще не видел!
Первые пару часов, я торопясь успеть, рвал коробку, гудел оборотами, метался из ряда в ряд, пытаясь держать хотя бы 70-80 средней скорости по городу! А потом заметил удивленные и в то же время понимающие, глядя на 23 регион, взгляды водителей. Они едут 40-50, они не торопятся, они избалованы дорогой где просто не может быть пробки по определению: там сразу с избытком места. Как же я им позавидовал. После 7 часов изнурительной гонки по кр, ставр, рост, и волгрд дорогам я попал в этот город, хотелось спать, но по рулив час по его улицам, я еще пару часов покатался просто в свое удовольствие :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
а подскажите, если не секрет, Вы со скорость 80 в черте города передвигаетесь?... вот правильно во всей европе максимальная скорость движения в населенных пунктах 50 и лишь в нашей "азиопской" стране фактически разрешили передвигаться 79 км/ч.... а то мало трупов на дорогах...
Нет, это лишь пример был, 40-50 обычно.
 

root

Администратор
Команда форума
Совсем не про наш город, но думаю будет интересно: сегодня впервые побывал в славном городе Волгограде, за рулем разумеется. Широкие улицы, по 4-5 полос в каждую сторону, с огромными скверами по середине, круги решительно большие, развороты с запасом... Такой ампир на дорогах я еще не видел!
Первые пару часов, я торопясь успеть, рвал коробку, гудел оборотами, метался из ряда в ряд, пытаясь держать хотя бы 70-80 средней скорости по городу! А потом заметил удивленные и в то же время понимающие, глядя на 23 регион, взгляды водителей. Они едут 40-50, они не торопятся, они избалованы дорогой где просто не может быть пробки по определению: там сразу с избытком места. Как же я им позавидовал. После 7 часов изнурительной гонки по кр, ставр, рост, и волгрд дорогам я попал в этот город, хотелось спать, но по рулив час по его улицам, я еще пару часов покатался просто в свое удовольствие :)
недавно приехал оттуда, и не могу сказать, что там ездят с скоростью 40-50, там ездят быстро, до 100, как и в москве выпуливают.
а дороги там далеко не везде хорошие, много продавленых большегрузами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Саша, асфальт гавно, все дороги в латках и ямах, но это уже настоящее. А в прошлом как лихо задумывалось и строилось согласись!
Насчет водил не согласен, сколько езжу такое ощущение что одни тормоза за рулем, едут все очень не спеша. Есть лихачи, но тут их единицы.
 
F

Freeze

Guest
Вчера на съезде с сенного моста(3 больница) гаишники массово останавливали тонированных и заставляли сдирать тонировку.Кто то сам сдирал кому то гаишники помогали..