Имеется ли у музыки интеллектуальное содержание?

ZALP

Гость города
#21
Я считаю, что каждая музыка содержит какой-либо смысл, но мне ближе всего рок. ИМХО ^_^
 

KrosH

Житель города
#22
"...Я весь для тебя котёнок, ты умрёшь со мной на моих руках..." помоему так))) Смысл ВО!!! или "...Самый, самый самы человек дорогой, самый нежный самый родной..." супер)))
 

Kamaz1k

Гость города
#23
Пока что Рок рулит! Притом с большим разрывом!

ПОПСА - в ЖОПЕ!!!!)

Кстати самые бесмысленые песни у группы "ЗВЕРИ", хотя это вроде как рок считается или что?

Хм..вторая стока - джаз....кто выбирал обьясните мне где там интелектуальная сторона(ничего не хочу против сказать, просто интересуюсь, т.к. джаз толком не слышал даже)
 

KrosH

Житель города
#25
Kamaz1k ПОПСА всегда в жопе)))

А насчёт джаза и сам ни знаю... думал там сама муза главное...

Вот Классика тож самое что и джаз...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#30
Кстати как ни странно, но вы забыли указать Шансон!!!))) всё таки в этом стиле очень много песен просто описывающих жизнь!).
 

P-Nut

Гость города
#31
DodgeViper, ну ты знаешь...Я обожаю шансон.
Радио "Шансон" вааабще ништяг. Слушаю днями.
Вот где лирика! И смысл!
 

chains

Гость города
#34
Каждый выбирает себе музыку сам. Я вот не заметил чтобы голосовали за оперу. А зря! Интелект в текстах- не верю. Этн боль, радость, жизненная позиция автора. Хотя покривил душой: если автор произведения дегенират и в нем живет деградирующий примитивизм то и его произведение будет таким же. Я голосую за любую музыку(все имеет право на существование) но не приемлю авторов являющихся моральными уродами
 

Орфиус

Капитан Блад
#35
Музыка - это изначально продукт интеллектуальной деятельности человека. Т.е. любая муз вещь оприори интеллектуальна, но по значимости содержания тут зависит от уровня и интеллекта индивида использующего данный продукт. Кому-то по кайфу когда прямо тыкают, тот маньяк, а та шлюха, кому-то розовые сопли и т.д., а кого гармонический ход может в могзу создать образ такого что словами и не передашь... Кто на что учился.
 

Death

Гость города
#36
Поидее музыка изначально идет из души..соответственно есть смысл..где то больше,гдето меньше,в попсе ваще нет:DИМХО рок
 

Орфиус

Капитан Блад
#37
Njcs Как ты мог обидеть КОто, Лазердэнс ведь электронную мызыку не включил в список?

Вот пример не рока с таким смыслом что...року...

Высоцкий, Тальков, Асмолов, Антонов, Градский, Лоза, Звездинский

Вот пример рока без смысла...
Ленинград, Сектор газа, Бони Нем, Ногу свело

Вот пример рока ну таже попса, ну очень популярно было
Аэросмит, Бон Джови, Скорпионз, Дженезис

А Фил Коллинз? Его ранние сольники вообще попса, а какая музыка и смысл в текстах?

Вообще это маргинальность выбирать критерием интеллектуальности музыки по тому насколько больше грязи и негатива из жизни обсмакивают в песнях.
Да "котях растянул мои трусы" Сектор газа
Да "*цензура*и дайте вы дяди" Лениград
Да "стану баскетболистом волосатым мускулистым" Ногу свело
Бони нем вообще чернуха, а клипы. уже бы фильмы ужасов снимал бы, как Роб Зомби.
Интеллектуальности ноль, но ради прикола можно послушать и слушают, и я слушал.

К примеру Газманова я терпеть не могу, но военные кипятком писают от его Господа-офицеры по натянутым нервам, де факто гимн современных российских офицеров и не рок замечу.

Так же и попса разная есть.
Короче я согласен с 5 тузом что музыка должна задевать, цеплять а кого что конкретно это уже проблемы психопатологов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Орфиус
С Высоцким и Тальковым согласен, остальные под вопросом. Если честно, то тема создана про западную музыку. Понятно, русская классика и все такое... Но когда я слушаю "пинков" или "пепл" или "йес" - волосы дыбом! Как такое можно было сочинить? И слов-то я не понимаю, голос просто еще один инструмент и все (в данном случае).
А от Газманова (и Витаса) блевать тянет! К кому терпимо отношусь из наших попс-менов, так это Агутин и Меладзе.
 

Орфиус

Капитан Блад
#39
Автор сообщения Njcs
Орфиус
волосы дыбом! Как такое можно было сочинить? И слов-то я не понимаю, голос просто еще один инструмент и все (в данном случае).
А если у людей такое бывает от электронной музыки - они что неправильные? Или от Белана у девушек?
 

Орфиус

Капитан Блад
#40
Имхо: У музыки три составляющие интеллектуальная, духовная и техническая (качество аранжировки, сведения, новизна). В каждой песне, треке эти составляющие могут быть в разном количестве от 0 до 100%. Если все составляющие где то под 100% это нетленка. всемирный хит, если нет то каждому как нравится.