Импортная Европа - "чёртик из табакерки".

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
А вот по поводу Европы - "подолью масла в огонь".

Европа - "чёртик из табакерки".

Не все страны под одну гребенку, они то все разные, с ньюансами, но все же о ГРОТЕСКЕ. То есть о причудливом награмаждении фантастических качеств как положительных так и отрицательных, как сложных традиций, так и примитивной тупости.

Этап I О Бритоголовых.
Европа почти не имеет своих ресурсов, на ее территории почти не осталось крупных заводов.
То есть экономика вся состоит из кучки банкиров и менеджеров МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ и всему остальному миру "делает мозги".
Практически осуществляют экономическое давление и идеологическую травлю, всех кто от них как то зависит: Индии, Китая, Кареи, Японии и т.п. И хотят расширить этот список арабскими странами и Россией и вообще до глобуса.

Извиняюсь за резкость:
Зачем им в Азию, или на Восток? Пусть сидят эти чертики (банкиры/менеджеры) в своей табакерке и нюхают табачёк.


А Россия всю свою историю стремилась к САМОДОСТАТОЧНОСТИ, и многие тысячелетия БЫЛА самодостаточной. Всякие ушлёпки шли чтобы разграбить и обворовать Россию. Но это смешно!
Так как Россия и по сей день МОЖЕТ быть самодостаточной.

=======================
ВЫВОД I.
В этом состоит духовная разница в верховном правлении Бритоголовыми и Россией. В отношении к идее САМОДОСТАТОЧНОСТИ (С).
Если "чёртики" по сей день ведут воровскую политику и не мечтают о ней (С).
То в России ни один царь не обошелся без мечтаний и стремлений к ней (С).

И это СМЕШНО! И это ГРОТЕСК!
Потому что:
чёртики мечтают подчинить себе Глобус, но не стремясь к самодостаточности, они только превратят Глобус в мыльный пузырь. Им нельзя доверять, ведь основные тезисы их правления:
1) себе и только себе,
пусть мрут нигеры, пусть режут друг другу глотки азиаты, пусть русские ощутят себя ущербными и занимаются самобичеванием следующие 50 лет... пусть китайцы захл*цензура*ться в своих химикатах
наша хата с краю, после нас хоть потоп

продолжение следует
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну где же любители Запада.
Начинайте уже что то клейить.
И объясняться в любви к Европе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
houseboy, меня не интересуют люди, они всюду одинаковы. Я говорю о политических принципах, об идеях строительства цивилизации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
houseboy, меня не интересуют люди, они всюду одинаковы. Я говорю о политических принципах, об идеях строительства цивилизации.
Ты ошибаешься. Неспроста некоторые народности пишут столбиком или справа налево, некоторые в своей нации имеет больше левшей или правшей, некоторые не умеют и немогут научиться плавать (в своём большинстве) хотя живут у воды, некоторые не могут вообще есть мясо (не ели мясо животных уже несколько поколений) так-же как ты не можешь жить без мяса.
Все люди проживающие на планете Земля разные и это формирует и стало плодом нашей цивилизации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Mitya,
Цивилизации разные, и порождают разный спектр поверхностных архетипов личности. В свою очередь цивилизации трансформируются этими личностями и т.д. Круг замкнут.

Тем не менее, все люди одинаковы, они только поверхностно разные, а внутренне одинаковые.

В противном случае, внутреняя разница привела бы к невозможности адаптации субъекта в новом обществе.
Общеизвестно: посели человека в россии - обрусеет, посели в германии - станет немцем ....разумеется на все надо время...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Mitya,
Цивилизации разные, и порождают разный спектр поверхностных архетипов личности. В свою очередь цивилизации трансформируются этими личностями и т.д. Круг замкнут.

Тем не менее, все люди одинаковы, они только поверхностно разные, а внутренне одинаковые.

В противном случае, внутреняя разница привела бы к невозможности адоптации субъекта в новом обществе.
Общеизвестно: посели человека в россии - обрусеет, посели в германии - станет немцем ....разумеется на все надо время...
Для особо одарённых, я писал о внутренних отличиях людей (не об анатомии конечно).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Внутренний архетип одинаков - читай Юнга.

То что тебе кажется внутренним, на самом деле и есть внешнее :)

Внутренее гораздо глубже... ;)
Жаль что такая поверхностность, сочетается с такой категоричностью в тебе ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Заносится в цитатник Nic написал 24.6.2010, в 20:54' post='399420'
Внутренний архетип одинаков - читай Юнга.

То что тебе кажется внутренним, на самом деле и есть внешнее :)

Внутренее гораздо глубже... ;)
Жаль что такая поверхностность, сочетается с такой категоричностью в тебе ;)

Nic, прошу в очередной раз, не надо фантазировать и додумывать за меня ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Человека спрашивают "ты кто ?" в зависимости от ситуации он называет один из известных архетипов, например:
- "я немец" он ответит в определенном случае...
- в другом он ответит "я строитель" и т.п.
Это все внешнее, проявление коллективного бессознательного. Откуда другой человек знает что такое "строитель" или "немец"?
Знает он это потому, что это бессознательный архетип.

Это всё внешнее! С человеком могут быть связаны сотни архетипов одновременно.
А что является внутренним архетипом?

Это и есть сам "человек" :) то с чем все эти архетипы связываются.
Понятно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Давно не был в дурдомах, не привозил им компьютеров. видимо только там могут ответить на вопрос "Кто ты?" - "я машиностроитель" или "я русский" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Цивилизация порождает разнообрзный спектр архетипов, например, среди кочевников много "войнов", среди лесных жителей - много "охотников". Со временем люди носящие архетипы влияют на саму их цивилизацию.
Понятно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Мы толкуем с тобой о разных вещах.
В том сообщении на которое я тебе отвечал "что люди одинаковые" ты писал далеко не об архтипах или как там ... :) и ты это прекрасно понимаешь, не лукавь ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я писал, не ты, и я знаю о чем я писал.

С самого начала я писал именно о том же, о Бритоголовых, Менеджерах, Банкирах и т.п. ещё "чертиках из табакерки".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
houseboy, меня не интересуют люди, они всюду одинаковы. Я говорю о политических принципах, об идеях строительства цивилизации.
:)

houseboyя цитировать сообщение или ты просто признаешь. что ты ни о каких архитипах и рядом не говорил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
пусть мрут нигеры, пусть режут друг другу глотки азиаты, пусть русские ощутят себя ущербными и занимаются самобичеванием следующие 50 лет... пусть китайцы захл*цензура*ться в своих химикатах
наша хата с краю, после нас хоть потоп
Очень непрятная манера не говорить "я" и приписывать свои фантазии авторам книг :)