Интернет - источник дост.инф. или заблуждений?

Strontium

Известный деятель города
#1
Все чаще сталкиваюсь с тем, что люди иногда основываются на данных, взятых из интернета, когда на поверку они оказываются полной фигней.
В интернете сейчас могут размещать информацию все, почти обо всём и в любом виде.
Нет, про СМИ, в которых правды от силы 10% и еще 50% полуправды, вообще не говорю.

Люди все чаще безоговорочно верят в увиденное на мониторе.
Чума наших дней?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3


Спас, все взрослые люди это понимают... безоговорочно верят только школьники... ) Ради хохмы и забавы можно всяко разно почитать и даже обсудить, но верить... ))
Я пока несколько источников данных не проверю, пока инфу не сравню, и не найду один официальный и вызывающий доверие сайт, ни за что не поверю, в то что говорят и пишут... Особенно информации на развлекательных сайтах, типа ВК... они же каждый день в поту сенсации рожают, лишь бы публику повеселить и удивить. Это их хлеб... И пока люди требуют хлеба и зрелищ, кто-то должен и будет их генерировать... :)
 
A

Aliens

Guest
#4
Я как раз считаю, что сегодня вК, фейсбуки, прочие новостные и информационные сайты набрали такой пик абсолютизма, что им верят и школьники и взрослые, некоторые верят безоглядно.
Я из всей сети доверяю только www.gramota.ru :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Я как раз считаю, что сегодня вК, фейсбуки, прочие новостные и информационные сайты набрали такой пик абсолютизма, что им верят и школьники и взрослые, некоторые верят безоглядно.
Тогда все крайне печально... подрастает поколение дегенератов. )
Во время поездки в Кизинку, КА2 рассказывал о девушке из группы туристов, которой показали откуда берется молоко... ) корову и вымя... ) она немного ошалела от удивления, скривилась и сказал, что в жизни больше молоко не будет пить ))

Несколько примеров, которыми пользователи ВК восхищаются и восторженно "лайкают"... Пару раз даже попадались споры в комментах, когда умудренный годами жизни пользователь пытался объяснить, что все это выдумка, а "школьники" посылали его в разных направлениях, утверждая, что он несет чушь и ни фига не разбирается... ))







 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
..да всю информацию в интернете надо делить на 49...был, правда, единственный случай, совет не подвел...чтоб зачать мальчика, надо всё это делать в валенках, подложив под подушку топор и кончить в левый верхний угол...и что вы думаете? ..всё-таки родился у моего приятеля сын, неделю назад..ну, конечно, если и он не врет про ритуал
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
..да всю информацию в интернете надо делить на 49...был, правда, единственный случай, совет не подвел...чтоб зачать мальчика, надо всё это делать в валенках, подложив под подушку топор и кончить в левый верхний угол...и что вы думаете? ..всё-таки родился у моего приятеля сын, неделю назад..ну, конечно, если и он не врет про ритуал
а для зачатия девочки какой ритуал? ) вдруг понадобится... ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
там все просто - надо все делать через жопу
вот... типичный пример интернет-лжи и дезинформации...)

p.s. подумалось... если б слова Спаса правдой были, то педики одних девочек рожали бы....)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Никогда безоговорочно не верю. Если инфа заслуживает внимания - прежде всего анализ, логика, поиск доказательств - как истинности, так и лживости... По возможности не только в сети... Как-то так.

p.s. подумалось... если б слова Спаса правдой были, то педики одних девочек рожали бы....)
Ну вот... Ещё одна деза. :) Педики не могут рожать - ни мальчиков, ни девочек! :D
 

Ева

Первая женщина
#11
..да всю информацию в интернете надо делить на 49...был, правда, единственный случай, совет не подвел...чтоб зачать мальчика, надо всё это делать в валенках, подложив под подушку топор и кончить в левый верхний угол...и что вы думаете? ..всё-таки родился у моего приятеля сын, неделю назад..ну, конечно, если и он не врет про ритуал
Если он в валенках кончал в верхний угол... Допустим избы, то тут надо должное отдать соседу за мальчика. Открою страшную тайну: ТАМ, откуда появляются дети, углов нет
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
а для зачатия девочки какой ритуал? ) вдруг понадобится... ))
...а для девочек классика (орал, анал не предлагать)...именно поэтому баб больше рождается, население безграмотно плодится, игнорируя опыт и знания предков.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Если он в валенках кончал в верхний угол... Допустим избы, то тут надо должное отдать соседу за мальчика. Открою страшную тайну: ТАМ, откуда появляются дети, углов нет
...если есть стены, то есть и углы...я верю, я в кино видел
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
Никогда безоговорочно не верю. Если инфа заслуживает внимания - прежде всего анализ, логика, поиск доказательств - как истинности, так и лживости... По возможности не только в сети... Как-то так.
....о как..логика и анализ значит...само собой напрашивается вопрос: Вова, что там свеженького в профилактике заговора рептилойдов?.. мы готовы обрубить щупальца империалистическим инопланетным ястребам?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
....о как..логика и анализ значит...само собой напрашивается вопрос: Вова, что там свеженького в профилактике заговора рептилойдов?.. мы готовы обрубить щупальца империалистическим инопланетным ястребам?
Конечно!

Если серьёзно, то иногда вещи, кажущиеся невероятными на первый взгляд (по причине стереотипного мышления) оказываются частью объективной реальности... Есть доказательства, их надо просто увидеть. Но для того надо открыть глаза и разум, рассеяв туман... Я уже не раз писал - как некогда высокопоставленные учёные говорили о том, что камни не могут падать с неба... Речь шла о метеоритах, как стало ясно поздней... Недостаток знаний и ортодоксальность создаёт барьер в познании объективной реальности... ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
Влад, вы ли это, или рептилоиды пароль украли?

Забавно читать рассуждения о логике и анализе от человека, который утверждает, что "Компьютер и Виндоус - это достижения отдельных индивидуумов, если что."
Знаете, а всё объясняется просто: я не интересовался той темой. Просто слышал про некоторых выдающихся личностей. Ну и поспешил написать - в том и виновен. Вы же кричали в той теме, откуда выдернули мою фразу, про супер-пупер Америку, где всё так классно... Напоминает истерию конца 80-х, когда большинство хотело жить, как в Америке, где якобы простой воркер мог отдыхать на Канарах... Теперь уже давно люди поняли очень многое - как жёстко были обмануты в первую очередь, вы же застряли в том периоде, видимо :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Т.е. вы высказываетесь по теме, которой не интересуетесь – т.е. попросту говоря, в которой ничего не понимаете? Тогда дальнейший разговор смысла не имеет.
Слушайте, товарисч... Тема та вообще была о экономической политике, вы же начали петь оды американскому образованию, оскорбляя тех, кто считает иначе.
Сидеть в говне, хвастаться этим и при этом не видеть очевидных преимуществ американской системы образования (которая, конечно, тоже не идеальна) по сравнению с нашей – это надо реально офигенную смесь опилок пустоты в мозгу иметь.
Если у вас определение "не интересовался подробностями" и "ничего не понимаю" тождественны, то и правда говорить с вами нет смысла. И желания.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
Конечно!

Если серьёзно, то иногда вещи, кажущиеся невероятными на первый взгляд (по причине стереотипного мышления) оказываются частью объективной реальности... Есть доказательства, их надо просто увидеть. Но для того надо открыть глаза и разум, рассеяв туман... Я уже не раз писал - как некогда высокопоставленные учёные говорили о том, что камни не могут падать с неба... Речь шла о метеоритах, как стало ясно поздней... Недостаток знаний и ортодоксальность создаёт барьер в познании объективной реальности... ;)
.....я не совсем понял про камни и ученых....ну, а в остальном все предельно ясно: Перун на подходе к галактике и чтоб как-то выделяться из серой массы не прозревших и не понимающих, надо сделать себе шлем из конфетной фольги ...стараясь не привлекать внимание санитаров....аж, бл..ть, отлегло
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
.....я не совсем понял про камни и ученых....
В XVII-XVIII веках проверкой сообщений о падающих с неба камнях занимались такие крупные ученые, как П. Гассенди, А. Лавуазье и другие. Они ощупывали эти камни, брали пробы, расспрашивали очевидцев их падения и… ничего не могли понять. «В небе нет камней, — констатировал Лавуазье в докладе Академии наук. — Поэтому камни не могут падать с неба».
... а в остальном все предельно ясно: Перун на подходе к галактике и чтоб как-то выделяться из серой массы не прозревших и не понимающих, надо сделать себе шлем из конфетной фольги ...стараясь не привлекать внимание санитаров....аж, бл..ть, отлегло
Денис, ну ты не расслабляйся ;) Такой вот видеоролик просто как раз был в тон твоему вопросу) Ниже я пояснил - "Если серьёзно, то..."