История вооружения

Armpanzer

Житель окраин
#41
89184469007....Это телефон Сергея..Он и продавец..и Хозяин....Для начала можно купить модель тигра от звезды...С обрезинеными катками...Тигры первых серий Они шли в бой на Курском изломе....А модель Пантеры от.фирмы ICM(Украина)..Это уже серьезная штука...И стоит много меньше...фирменных...Это тож...Ранняя версия Пантеры...Тож под Курском впервые шли в бой..
 

Armpanzer

Житель окраин
#43
ОО..!! Только не Это..!!! Полная иллюстрация Сравнения .."Как обезьяна с гранатой""!!...Это видео известно в модельном мире..!! Но..Если хотите посмотреть на Ютубе....Наберите в поиске Моделирование бронетехники. Часть 1 Моделирование бронетехники. Часть 2 А вот Вам ссылки

Фильмы на Русском все понятно....Есть и более серьезные фильмы...От фирмы Миг и АК интероктив...Но они на испенском..и английском...и будут понятны только опытным моделистам..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Начал клеить т-34. По началу не спеша, все шло успешно, пока не коснулся гусениц. Короче попортил обе гусеницы, одну даже фактически сжег. После этого уродства уже и клеить дальше не хочется.
 

Armpanzer

Житель окраин
#46
4Попробуй развернуть ее к земле...Или запачкать грязью...Продолжай..Опыт придет...И еще выход...Купить наборные из отдельных траков..Их можно размножить сделав матрицу из силикона...и отливать из эпоксидной смолы..Мои т-34 и сушки обуты в такие... http://i-modelist.ru/goods/222/msd/631/9375.html Это адрес магазина....Познакомся...что такое наборные траки.....Да если гусеницы плохо одеваются..подержи их в горячей воде...будет легче...И не паяй гусеницы...лучше клей.суперклеем..секундным..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
НУ вот я подобного ничего не знал. Сказано и инструкции прижечь, я и прижег(
 

Armpanzer

Житель окраин
#48
Только..вперед...Пусть не получается...Но очень важно довести дело до конца..!! Это очень важно...Второй раз ..будет проще.....и легче..
Модель Звездовская..??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Да, решил начинать с более простого. Ну думаю найду силы и закончу.А вот что делать с покраской не знаю(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Фактически закончил сборку 34-ки. Первый блин конечно получился весьма комковатым, но по сравнению с предыдущими моделями это прорыв. Гусли конечно все картинку портили, зато опыт.
Осталось фактически работы на пару часов ( приклеить поручни на башню и корму, и повесить ящики да пилы. Но как уже говорил из-за сплавленного литника, не знаю как аккуратно вырезать поручни).
Так что оставляю эти работы на потом. Затем шпаклевка. Красить пока воздержусь.
 

Armpanzer

Житель окраин
#52
Нормально..!! Гусли ..конечно..не получились..но можно исправить проколлоть и леской притянуть к каткам.. Завязать в пазах между катками..Теперь.окраска...Но сначала надо прогрунтовать ..Лучше грунтовкой..Vika Еойе продают..на рынка..по Мира....Где продают краски для.авто..Разбавить вайт спиритом ..жиденько....И кисточкой....Аккуратно прокрасить...Через часов 8 .....можно аккуратно прошлифовать... и там где нужно дошпаклевать.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Да наверное займусь :) . Мне на 23-е подарили вот такую петрушку http://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/modelist/400/1493.html
Аж руки чесались. Открыл коробку... Я еще Звезду ругал))) Все траки склеиваются по отдельности. Даже не представляю как это делается. Но самое печальное это инструкция. Вообще ничего не могу разглядеть. Детализация маленькая.
А чем лучше шпаклевать?
 

Armpanzer

Житель окраин
#54
Эта нормального уровня...С траками уже лажи не будет..Шпаклевку можно сделать..так.. Растворить..в растворителе длая нитрокраски..кусочки литников....Это связуюшее....и как наполнитель...добавить зубной порошок....Больше парошка шпаклевка будет..более плотной..для больших дыр..Зубной порошок..можно купить в аптеке..
 

Armpanzer

Житель окраин
#56
Нормальный тигр...И Тонироаван....Единственное..это поздняя модификация...А с 1943..немцы красили.технику в темно-желтый цвет...и только в вконце 1944.и 45..начали красить чем попадя......Пастелью...цветными мелками..можно испачкать...ходовую..имитировать пыль..Успехов..!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Если бы вы знали как я ее собирал ))) Сколько раз было желание швырнуть в стену. А потом покраска... В видео многое не понятно, краски были только серые... Красил скорее как эксперимент, а не как работу. Поэтому никакой исторической достоверности.
Про ходовую незнаю, эта модель 1/72 там колесики как пуговички, тупо залил клеем, кое как покраской придал объем. Для меня очень мелко, гусли дня 4 только собирал. Больше танки нет желания клеить )))
Есть еще гаубица в том же размере, уже покрасил базовый слой. Жду желания дорисовать детали )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Все не могу понять как клеятся пластиковые траки. Нашел информацию металлическим. Кто-то советует сначала на скотч малярный, затем ПВА. Но мне кажется это сродни злой шутки, я думал каждая аккуратно подгоняется и склеивается, правда как добиться чтобы вся гусеница провисала, а не выглядела тупо натянутой струной не знаю.
Ох я только сейчас оценил масштаб...и я еще жалуюсь на размер своей модели. Может стоит просто перейти на 1/35?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Где то читнул что 1/72 лучший, ну и взял 2 коробки ))) тигр еще ничего, только с гусеницами помучился, а гаубица вообще жесть, еле склеил, некоторые детали 1-2мм, пинцетом не берутся. Как красить детально даже не представляю, жду вдохновения :)