Итоги года уходящего, или С наступающим....

oops

Гость города
#41
2.Чувствовать себя гражданином своей страны и…… учится этому у немцев, прибалтов…. мексиканцев. При этом пользоваться привилегией -- говорит гадости про своё Отечество.

Боюсь, что последнее, может вызывать у большинства эмигрантов лишь раздражение и злобу.
Отечество и люди его разворовующие - два разных понятия. Так вот чтобы любить свое Отечество мало страусом воткнуть голову в песок и писать задней лапой - "У нас все хорошо, все отлично" Курс нынешних властителей преступно ошибочен, "олигархичен". Может быть я открою Вам секрет, но все капиталы вывозятся за пределы Отечества. Есть очень интересная книга Михаила Веллера "Последний великий шанс" - там очень глубокий анализ, он кстати не имигрант, питерский ученый-писатель, очень уважаемый человек. Нописал книгу, кстати, в 2005 году. Включите мозг наконец-таки. Вспомните историю, все древние империи и цевилизации заканчивали этой ситуацией, которая слкладывается у нас в стране. Почуствуйте себя гражданином наконец-таки не толко на словах, разделите свою гражданскую ответственность за все то что твориться в стране. Законов нет, есть только цена за решение вопроса. ЛЮБОГО!!! Поищите следы развала империи, Следопыт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Дааа... тут почитаешь вас и страшно на улицу выходить. Утро начинаете в поисках гаишника чтобы ему отдать пятихатку, на работе не начинаете работать пока вас не побьют плёткой, а получив зарплату вы её делите на две части, одну отдаёте на взятки врачу, учителю, домовладельцу, а на вторую (маленькую, в сто разменьшую) покупаете кусок чёрствого и литр подсолнечного масла, которым и кормите всю семью оставшийся месяц. В принудительном порядке смотрите первый общесоюз... общероссийский канал и читаете полстраницы газеты т.к. вторую используете в туалете. Спать ложитесь исключительно на нары т.к привыкать к мягкому нельзя, потом десять лет будете заплыватьот от голода и непосильного труда на зоне и нестоит привыкать к хорошему.
Неужели вы такие все не жизнерадостные, у вас что нет друзей? Вы что, не читаете хорошие книги, не смотрите красивые фильмы, не ходите на интересные спектакли? Не занимаетесь спортом? Не кушаете вкусное блюдо которое вам приготовила любимая жена? У вас нет хобби? Как вы живёте? Расчитываете на кнопку Reset, но в нашей жизни её не предусмотрено.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Я ответил "скорее положительным".

1) гаишнику не плачу, машины нет
2) варчу, учителю, домовладельцу - то же...сам себе врач, учитель....
3) большую часть года - 9 мес - был безработным, потому мозги никто не*бал, и на кусок черствого хватало...
если бы и дальше хватало - НИКОГДА бы не пошел работать!
А фильмов за год массу посмотрел. Книг прочитал. Игр поиграл....
Так что - положительно.