И Неба будет мало и Земли.

Afendi Aley

Петрович
#1


Концом света нас пугают уже много десятков лет.
НЕ надо ждать его.. он наступил давно тот конец света..
Он так и выглядит что твориться вокруг нас и с нами.
Ведь ни кто ещё не описал в натуре как это там.
Вот так как сейчас.. только черти всё больше дров подкладывают под тот котёл в котором мы варимся сейчас.((((
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3


Концом света нас пугают уже много десятков лет.
НЕ надо ждать его.. он наступил давно тот конец света..
Он так и выглядит что твориться вокруг нас и с нами.
Ведь ни кто ещё не описал в натуре как это там.
Вот так как сейчас.. только черти всё больше дров подкладывают под тот котёл в котором мы варимся сейчас.((((
Ну, не надо опускать руки и драматизировать... Что я ныне вижу - так это ужесточённую борьбу между Светом и Тьмой... Главное - самому не плошать и не поддаваться тёмным влияниям... Это брутально сложно, но главное - стремление... Выбор за каждым...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
Как то слышал что эта борьба, ну между светом и тьмой ведётся со дня основание оных.)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#5
Тьма всегда побеждает. А свет - явление кратковременное. Короткая вспышка. Пшик.
Свет всегда рано или поздно угасает (вон и Жизнь - вспыхнет лет на 70-80 в лучшем случае, а потом снова темнота, хоть глаза выколи), а тьма ВЕЧНА.
Поэтому дальновидные-рассчетливые люди, держащие носы-флюгеры ПО-ВЕТРУ (никогда не ссущщие против оного, ну эдакие "с царем в голове"), всегда служат Тьме.
А наивные лохи Свету молятся, верят в сказки (придуманные дальновидными-рассчетливыми) о вечном Свете. Мол, это ерунда, что пи@дюлину получил от дальновидного-рассчетливого по правой щеке, подставлю-ка ему левую! И не убью его, не стырю у него ничего, не возжелаю его супружницу. А п о т о м, на Том Свете мне воздастся за мое терпение. Буду как сыр в масле у Христа за безразмерной пазухой отрываться по-полной с девами под пальмами под сладкое пение кастратов. И не как на курорте в Турции -неделю-две, а ВЕЧНО!

Но да что нам Зима?! Ведь наклюнулось Лето
И навеки прощаясь со старой тоской
Скорлупу разбивает старуха планета
Молодая выходит из пены морской...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#7
Абсолютно верно. Служители культов вполне откровенно называют себя пасторами (пастухами), а свою паству - овцами и баранами.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Прогневать можно Всевышнего, а мне просто грустно...

Тьма всегда побеждает. А свет - явление кратковременное. Короткая вспышка. Пшик.
Свет всегда рано или поздно угасает (вон и Жизнь - вспыхнет лет на 70-80 в лучшем случае, а потом снова темнота, хоть глаза выколи), а тьма ВЕЧНА.
Поэтому дальновидные-рассчетливые люди, держащие носы-флюгеры ПО-ВЕТРУ (никогда не ссущщие против оного, ну эдакие "с царем в голове"), всегда служат Тьме.
А наивные лохи Свету молятся, верят в сказки (придуманные дальновидными-рассчетливыми) о вечном Свете. Мол, это ерунда, что пи@дюлину получил от дальновидного-рассчетливого по правой щеке, подставлю-ка ему левую! И не убью его, не стырю у него ничего, не возжелаю его супружницу. А п о т о м, на Том Свете мне воздастся за мое терпение. Буду как сыр в масле у Христа за безразмерной пазухой отрываться по-полной с девами под пальмами под сладкое пение кастратов. И не как на курорте в Турции -неделю-две, а ВЕЧНО!
Тот, кто служит Тьме - является сатанистом по сути...
Да, на планете господствуют силы Тьмы. Но только потому, что сами люди им позволили и позволяют... Хотя бы тем, что надсмехаются над Богом, верующими, принимают атеизм, считают материальные ценности важней духовных, смертные грехи возводят в ранг нормы и т.д. - т.е. следуют путём Тьмы... И если бы все такими стали - то действительно, конец света наступил бы...

 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
Писание тоже люди писали.)
Для того что бы стадо жило более-менее спокойно, придумали закон. Для тех кото надеется уйти от наказания при жизни, придумали религию.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Писание тоже люди писали.)
Для того что бы стадо жило более-менее спокойно, придумали закон. Для тех кото надеется уйти от наказания при жизни, придумали религию.
Для кого религия, а для кого Вера. Ничего не придумано, к слову...Есть Православные чудеса, которым хвалёная и "авторитетная" официальная наука не может дать объяснения. Даже далеко ходить не надо - в Свято-Троицком соборе икона Богородицы отобразилась на стекле. Любой желающий может прийти и посмотреть... Есть случаи исцеления от страшных недугов по искренней молитве людей. Много чего есть такого, что полностью рушит миф о придуманности религии...

P.S. Но зачастую люди ослеплены какими-либо мирскими суетными проблемами и не хотят "зреть в корень". Конечно, проблемы надо решать и жить дальше, но вот забывать о Всевышнем и хуже того - считать Его лишь выдумкой - это очень... печально как минимум. Хотя силы Тьмы делают много для того, чтобы люди отвратились от Бога...

 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#13
Влад, мне давно было интересно, почему силы тьмы суетятся, на втречи с избирателями ездят, рекламу дают по телевизеру и все такое. А силы света вообще никакой активной деятельности не ведут?
 

Afendi Aley

Петрович
#16


В человеке внутри всё поровну. Есть и частица Дьявола и частица Бога.
И кто главенствует в данный момент и не видно снаружи. НО...
И помощь и наказание не ждите сверху, только от людей что рядом или там в дали следует это ожидать.
 

Afendi Aley

Петрович
#18
Сама воля человека ни что.. по сравнению с тем и высшими силами. Вот они и решают за вас.((((
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#19
По сравнению с кем, Петрович? Ты наверное помнишь, в обязательной школьной программе про Мересьева учили. Как пример жесткой воли летчика без ног и все гадкие события, предшествующие (с тяжелым ранением полз много км. и т.д.) Называлось "Повесть о настоящем человеке".
Ты действительно считаешь (в 65 лет), что "кто-то где-то ТАМ за нас решает"?
"Скорблю о Вас, как мало Вы успели" (В.С.Высоцкий)
 

Afendi Aley

Петрович
#20
Успокаивай успокаивай себя.. точней внушай.. это как молитву ты читаешь те рассказы пусть и быль приукрашенные.
СМИ и школа и политиканы и не то нам внушают типа пропаганды-"молитвы" нам.
В натуре всё проще. И может та частица Бога в Маресьеве преобладала и люди кругом по Божески отнеслись к нему а не частицой дьявола отвергли.