И снова про религию

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Напрямую по теме.

Был в одно из воскресений в гостях у православного пожилого человека. Был по делу, но не в том суть. Простой дом, в каждой комнате иконостас. Меня приняли, как гостя - очень радушно! И при том ощущалось, что радушие это - не знак хорошего тона, а именно от сердца, от Души! Супруга его - тоже прихожанка храма - напоила нас (я был с сыном и другом) чаем и накормила пирожными. Сама атмосфера в доме такая светлая и непринуждённая, лёгкая... Даже сын, мечтавший всё добраться до компа и поиграть в танки, оттаял. "Я бы тут пожил, пап!" - вот что он сказал! "А как же танки и комп?" "-Ну, я б в гости к вам приезжал иногда!")))
Просто даже юного человечка эта атмосфера света и добра тронула. На обратном пути друг спросил : "Ну как, верующие истинно - они ведь отличаются, правда?" На что я не смог возразить... Только скупая мужская слеза потекла из уголка глаза. А потому что сам грешен до ужаса, не то, что эти светлые и добрые люди! А вы тут "Православие головного мозга"! Да если бы все или хотя бы большинство были такими вот Людьми! Страну нашу не узнать было бы! Вы только представьте: большинство добрых, бескорыстных и благочестивых людей! Ни распилов, ни откатов, всё для людей и всё для общего блага... Православие Головного Мозга. Атеизм Головного Мозга скоро полностью уничтожит нашу деградирующую духовно цивилизацию. Ну, туда ей и дорога. Ещё бабушка моя говорила - "Без Бога ни до порога". Да и про Апокалипсис не зря говорится в Библии. Чипизация уже на пороге? Последний признак...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Напрямую по теме.

Да если бы все или хотя бы большинство были такими вот Людьми! Страну нашу не узнать было бы! Вы только представьте: большинство добрых, бескорыстных и благочестивых людей!
То был бы коммунизм! Жаль Сталина только уже не вернуть...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вот так бесы и кружат. Ан нет - взять за пример и стать такими же? Нет, блеять, даваайте потроллим Влада и станем ещё хуже! Ой, пардон, лучше! Друг друга на х** с улыбкой пошлём!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А чего на 1000 то? Давай на 10 хотя бы! Спорим! Спорю за то, что он негативно о ней отзовётся!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я на xbet ставок не делал и в Столото не верю!
Готов проиграть не более 1000р,с учётом что при моем выигрыше не потребую ничего с Влада)
Я уверен,что в случае такого исхода событий при нынешней системе мой сценарий самый предсказуемый.
Факт того,что это произойдет не раньше 30 года-другое дело!
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Тут еще нужно уточнить условия спора, что значит негативно отзовется. Одно дело сказать "Лично я против, но Родина в опасности, поэтому призываю всех вставить себе чип, а особо сознательных граждан-два", и совсем другое топить против до последнего, несмотря на потерю должностей и богатств.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я на xbet ставок не делал и в Столото не верю!
Готов проиграть не более 1000р,с учётом что при моем выигрыше не потребую ничего с Влада)
Я уверен,что в случае такого исхода событий при нынешней системе мой сценарий самый предсказуемый.
Факт того,что это произойдет не раньше 30 года-другое дело!
Ходжа Насредин детектид...
Однажды, Ходжа похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время.
Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
– И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
– Успокойся жена, – ответил Насреддин. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак сдохнет, либо Эмир…
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
И ещё раз о религии. А точней - о Вере.

Что значит быть Православным Христианином? Что должен делать и к чему стремиться такой человек?
1. К Богу, конечно. Посещать храм, соблюдать Посты, молиться утром и вечером и в любое время, если того Душа требует.
2. Ответственность. Человек ответственен за всё. За свою работу, за свои слова, за своё поведение. Ибо Бог видит ВСЁ! И нечистоту свою ты не спрячешь. Обманешь кого угодно, НО! Но не Его!
3. Доброта. Любовь ко всем людям. Способность видеть в каждом человеке искру Всевышнего... Даже в том, кто тебя троллит...
4. Покаяние. Способность видеть свою греховность ужасную. И каяться, призывая Иисуса помиловать себя лишь по Его Милости. Стараться бороться со всеми проявлениями греха. И просить Бога в том помочь....
Как-то так...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Влад себя тут чувствует великим оратором, удобно громить оппонентов в споре, в котором за альтернативное твоему мнению предусмотрено уголовное наказание.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Просто у Незабора бомбит. Наверное, кризис среднего возраста. Или шашлыка переел с водкой. В любом случае - Бог ему Судья!
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Выражать свое мнение можно и без оскорблений.
- папа с лестницы упал
- что сказал?
- Маты передавать?
- не надо.
- тогда молча упал.
Учитывая, что не так давно в Ставрополе верующие сочли оскорблением атеистические взгляды оппонента, некоторые мнения можно выражать только молча.
И да, я, кстати ни разу не атеист.
 
Последнее редактирование: