КП открылся, что дальше ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ну что там с КП ? Лично не могу убедиться в их процветании, хотелось бы узнать у тех, кто туда ходит. Есть вывески "аренда", "скоро открытие", "ликвидация" ? Может есть тихо пропавшие магазины, которые были при открытии ?

Или все ждут ноября, когда у всех заканчивается договор аренды ? MEXX ещё работает или уже сгинул ?
Неспешно прогулялся в будние дни. Тоскливо, народу немного. Но кажется, скоро открывается новый алкомагазин элитного шмурдяка (теперь целых 2).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
Ну что там с КП ? Лично не могу убедиться в их процветании, хотелось бы узнать у тех, кто туда ходит. Есть вывески "аренда", "скоро открытие", "ликвидация" ? Может есть тихо пропавшие магазины, которые были при открытии ?

Или все ждут ноября, когда у всех заканчивается договор аренды ? MEXX ещё работает или уже сгинул ?
Внешне никаких признаков загнивания. Паники на лицах продавцов, в связи с грядущим закрытием, тоже не наблюдается... все милы, спокойны, обходительны и улыбчивы... :)
MEXX работает... из закрытых заметила только детский магазин обуви на втором этаже, если не ошибаюсь Детский мир... хотя могу ошибиться с названием.
Вчера умеренно спешно пробежалась там в поисках обуви, была утром и вечером... вечером, естественно людей поболее, там, где подешевле, тоже поскученней. Многие магазины полупустые, но мне даже нравится... Терпеть не могу толпы! :)

Если помните, пару недель назад, в поисках офисной одежды, создавала тему... по совету поехала на вещевой рынок, не была там, чтобы не соврать, лет 5... и, после посещения, сказала, ещё столько же туда носа не покажу... если не на совсем дорогу забуду. Мрак и полная ЖО... Через 5 минут у меня закружилась голова: ряды узкие, продавцов в три раза больше, чем покупателей, вещи развешаны, настолько тесно и плотно, что непонятно где и что это вообще... все пестрит, рябеет, продавцы галдят, пью чай, играют в карты, нарды... зазывают к себе, предлагая какие-то, сто лет не нужные мне халаты и панталоны... и вокруг невыносимая духотища из-за пластиковых крыш, которыми все это дело накрыли... Причем, цены в два раза выше тех, что в КП, и уступать никто не собирается, максимум на 100 руб., ссылаясь "что-вон-там-где-то-там" такая же юбочка на 1000 руб. дороже... ))) В общем, убегала я не оглядываясь и зарекаясь, хоть раз в жизни ещё раз туда пойти... Брррр... :)
После вещевого рынка поехала в КП... это даже не небо и земля... это рай и ад в сравнении )) Купила все, что мне нужно, в гораздо более комфортных условиях, не толкаясь, спокойно, все примерив и оценив, и что немаловажно гораздо дешевле.

Сейчас в КП как раз период распродаж, вчера купила себе две пары замечательных кожаных босоножек на 50% ниже первоначальной цены... причем, это не разводка, когда завышают ценник в день распродаж, а потом будто бы снижают цену до первоначальной... ) Знаю, сколько стоят аналогичные босоножки в магазинах в центре города, и там уж точно никогда и никто мне их не продал бы за пол цены.
Для меня КП палочка выручалочка, я готова держать пальцы крестиком, лишь бы её не закрыли... когда один раз попробовал нормальный шопинг в нормальных магазинах, нет никакого желания возвращаться на наш загнивающий и загибающийся вещевой рынок... А он действительно загибается, это только дело времени.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23


Муслим...теперь Флорет, сколько еще форумчан падут жертвами финансовой щедрости со стороны торгово-развлекательных оккупантов?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Илья, возможно нас и разводят в КП скидками, а мы как идиоты ведемся, но тогда те, кто покупает такие же вещи на вещевом рынке или в магазинах в центре, но ещё в 1,5-2 раза дороже, форменные дЭбилы... :)
И если в Мегаполисе босоножки стоят 3500, и никогда ниже 10% скидки по карточке на них не будет (только осенью во время акции 2 пары по цене одной), а я уже сейчас купила их за 1600 руб., то я довольна, как слон и большего мне надо... искать их по цене 900 руб. я не собираюсь.. да, и сомневаюсь, что найду.

И ещё... хорошо, дурят нас скидками, твое видение выхода из этой ситуации? Подрядиться оптовым покупателем и закупать товар коробками и мешками у производителей? :)

Многие здесь насмехаются над скидками, говорят, что всех обманывают, а интересно, сами где одеваются? Где те сказочные места, где все продают по себестоимости? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Я вчера закупился разными летними шмотками в Спортмастере со скидкой 50%
Остался доволен )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Илья, возможно нас и разводят в КП скидками, а мы как идиоты ведемся, но тогда те, кто покупает такие же вещи на вещевом рынке или в магазинах в центре, но ещё в 1,5-2 раза дороже, форменные дЭбилы... :)
И если в Мегаполисе босоножки стоят 3500, и никогда ниже 10% скидки по карточке на них не будет (только осенью во время акции 2 пары по цене одной), а я уже сейчас купила их за 1600 руб., то я довольна, как слон и большего мне надо... искать их по цене 900 руб. я не собираюсь.. да, и сомневаюсь, что найду.

И ещё... хорошо, дурят нас скидками, твое видение выхода из этой ситуации? Подрядиться оптовым покупателем и закупать товар коробками и мешками у производителей? :)

Многие здесь насмехаются над скидками, говорят, что всех обманывают, а интересно, сами где одеваются? Где те сказочные места, где все продают по себестоимости? :)
Если каждую мою шутку воспринимать всерьез....
 
S

sweet_min

Guest
#27
А мне нравится КП ))). На рынке одежду и обувь не беру уже лет 5 - качество вещей там ужасное, у джинс заклепки через неделю поотлетали, у босоножек подошва через 3 дня...с тех пор только магазины, куда можно с чеком прийти претензии предъявить, если что. Ну а в КП удобно - собрано много разных магазинов. И народ постоянно там ходит, хоть в будни и меньше естественно ) .
Вместо "Левайс" в КП открывается "5 карманов"... кто-то уходит, кто-то приходит )
 
Последнее редактирование модератором: