Кавказский Шашлык

shilov

Житель окраин
#21
А успеем "свой" , "Армавирский" способ приготовления шашлЫка придумать?.. ))

или - воспользуемся советом Florfet... )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Автор сообщения Rezident
MityaДима а приедешь на каникулы... :468:
Это зависит от многих факторов. Я всегда "безбашенно" относился к многим вещам. особенно к работе.
Давай посмотрим на август, точнее на его выходные:
суббота 9 ое - празнование Дня Строителя.
четверг 14 ое - приезжает Никитка со Светой после двухмесячного расстования по курортам.
23 - 24 - если безбашенно подойти к работе, а я могу попробывать, то примчусь!
Но во мне ли дело?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
shilov, ну, во-первых, считаю, что приготовлением шашлыка должны заниматься исключительно мужчины, так же как и составлением рецептов его приготовления (исходя из опыта) :)
во-вторых, придумать рецепт "Шашлык А"ля Армавир" я могу, но где гарантия, что его кто-то станет есть? :) (фантазия благо богатая) )))
Вот у diesell прекрасный рецепт, зачем ещё придумывать велосипед ))

кстати, shilov, я не Florfet, а Floret ))
 

shilov

Житель окраин
#25
Автор сообщения Floret
shilov, ну, во-первых, считаю, что приготовлением шашлыка должны заниматься исключительно мужчины, так же как и составлением рецептов его приготовления (исходя из опыта) :)
во-вторых, придумать рецепт "Шашлык А"ля Армавир" я могу, но где гарантия, что его кто-то станет есть? :) (фантазия благо богатая) )))
Вот у diesell прекрасный рецепт, зачем ещё придумывать велосипед ))

кстати, shilov, я не Florfet, а Floret ))
---
рецепт-то замечательный, не спорю, но хочется+интересно че-нидь новое придумать... Согласен быть подопытным дегустатором! )
Предлагаю - фантазию вываливай сюда и будем обсуждать... думаю, что профи (diesell, Mitya) обязательно выскажут свои мнения+сомнения...
---
...извини за опечатку )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Автор сообщения shilov
Согласен быть подопытным дегустатором! )
Предлагаю - фантазию вываливай сюда и будем обсуждать... думаю, что профи (diesell, Mitya) обязательно выскажут свои мнения+сомнения...
Так а где Ваши организаторские способности?
Кинуть клич в разделе "встречи", заинтересовать людей чем либо...
 

shilov

Житель окраин
#27
to Mitya

дык - я человек новенький, никто меня не знает...
думаю, найдутся рулевые с опытом работы ))
 

CHooMER

креведко
#28
никакова уксуса ни в коем случае)) лука брать надо по весу стока же сколько и мяса, побольше зелени и специй... корейка решает)))
а запивать можно чем угодно)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Добавлю немного: я люблю кроме перца, в мясо сыпать еще тертый мускатный орех, у него такой особый горьковатый аромат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Автор сообщения shilov
to Mitya

дык - я человек новенький, никто меня не знает...
думаю, найдутся рулевые с опытом работы ))
Если бы я всю дорогу ждал рулевых, то был бы таким же присмыкающимся как Partizan и ничего в этой жизни не добился бы :) Так что серьёзнее впрягайся и у тебя будет возможность познакомиться с лучшим большинством армавирского форума.