Каждая вторая россиянка не замужем

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Не стоит ориентироваться на сегодняшнюю систему, она имеет много недостатоков...коррупция слишком значительна...

Государство это мы - народ. А вот систему власти мы должны создать сами, будет ли она той что есть, или либеральной демократией, или конституционной монархией.

Если это не сделают сами люди, то их заставит это сделать Природа, Господь, Инопланетяне... как хотите, так и называйте эту силу. ЗАСТАВИТ ЖИЗНЬ!



И добавлю...демографическая проблема в России уже продиктована ЭТОЙ СИЛОЙ.
 
#22
хотела спросить в первой версии темы, но спрашиваю в третьей.
скажите, а с какого перепугу если женщин становится больше - рождаемость становится меньше???
как эти два факта связаны?
заметьте, другие аспекты, такие как нестабильность в обществе не рассматриваются изначально. просто дан факт, что женщин становится больше, и из этого сделан вывод, что рождаемость упадет шоппц.. вам это не кажется странным?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
И добавлю...демографическая проблема в России уже продиктована ЭТОЙ СИЛОЙ.
а что лично ты сделал для решения этой демографической проблемы России? Скольких женщин осчастливил? Скольких детей воспитал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Впечатление, что ты тему не читал...да и вообще с Луны свалился...

1. Не считаю что нужно решать проблему численности. Эта проблема возникла для того, чтобы власть задумалась о качестве жизни. А проблема численности сама-собою решиться, как и Лайтман это пытался сказать...

2. Я давно уже сказал, что монах, и не занимаюсь фсякой ерундой...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
вот так всегда - когда доходит дело до улучшения качества жизни (в том числе и сексуальной) конкретной женщины, то ты сразу в кусты, то бишь в монахи:D
 
C

Carrie

Guest
#27
Эй,монах! Я написала про численность работающих (это к вопросу о рождаемости и прироста населения) и платящих вносы в пенсионную казну, чтоб старикам, которых, заметь, все больше, было откуда платить пенсии. Почему ты на мой пост не ответил, а начал по обыкновению лить воду?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Carrie, на твой вопрос конкретно мне не адресованный... - ответ есть в теме. Я отвечал лихому и ани.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Для нормального прироста населения в каждой семье долно быть три ребенка. Иначе общество вымирает потихоньку и стареет.
Это зависит от качества жизни, если человеческое тело способно поддерживать жизнь до 1000 лет, из них до 500 лет только молодость...то сами подумайте...
1. Из библейских преданий - первые люди жили по 1000 лет....
2. Из заявлений геронтологов в 80х годах была озвучена цифра: клетки организма способны обновляться 950 лет, если бы удалось деинсталлировать код смерти из ДНК...наша смерть ЗАПРОГРАММИРОВАНА!


Опять же, если все меньше людей работают в силу слабой рождаемости, значит меньше вплачивают налогов в пенсионную кассу, тем хуже живут пенсионеры.
Это порок настоящей системы...
Подумайте сами, если даже животное - Белка может обеспечить себя на зиму орехами, то как может быть так, что человек SAPIENS не может !?
То что происходит с деньгами, известно, они обесцениваются...но это проблема не наших пенсионеров, они свою пенсию - ЗАРАБОТАЛИ!

К сожалению деньги дешевле орехов...и вы еще будете защищать СИСТЕМУ?
 
#30
вопрос номер два.. как тот факт, что женщин рождается больше зависит от качества жизни? такое чувство, что название темы и все остальное сами по себе..
и еще.. то, что не каждая семья может себе позволить 3 ребенка - это как раз вопрос недостаточного УРОВНЯ жизни
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
чешЫрская кошка,
1. статистически...тьфу...ИСТОРИЧЕСКИ....еще учеными 19 века установлено, что мальчиков рождается больше, чем девочек... ВЕЗДЕ И ВСЮДУ в мире...
Соотношение примерно 49:51 или даже 48:52.... но... смертность среди мужчин почти втрое выше, чем у женщин ...
Соотношение в нашем веке - НИСКОЛЬКО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

2.
то, что не каждая семья может себе позволить 3 ребенка - это как раз вопрос недостаточного УРОВНЯ жизни
де-факто...

Подсознание человека так организовано, что не имея в кармане средств - он не будет делать детей.
Это подтверждается дикой природой: не всегда удается получить потомство в зоопарке... животные не размножаются... потому, что у них НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ...для них это не деньги, а площадь территории, наличие воды и пищи в избытке...
 
C

Carrie

Guest
#32
Ник, у тебя в башке каша..ну или орехи. Вступать с тобой в разговоры все равно, что писать против ветра. Делаю в стопицотый раз выводы и тебя более не утруждаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ник, у тебя в башке каша..ну или орехи. Вступать с тобой в разговоры все равно, что писать против ветра. Делаю в стопицотый раз выводы и тебя более не утруждаю
У меня в голове: тихо и прохладно.
Не судите по себе...и давайте не будем оффтопить.
 
#34
Это порок настоящей системы...
Подумайте сами, если даже животное - Белка может обеспечить себя на зиму орехами, то как может быть так, что человек SAPIENS не может !?
То что происходит с деньгами, известно, они обесцениваются...но это проблема не наших пенсионеров, они свою пенсию - ЗАРАБОТАЛИ!

К сожалению деньги дешевле орехов...и вы еще будете защищать СИСТЕМУ?
почему не может???
продай квартиру, купи домик в деревне и 40 соток земли - и обеспечивай себя орехами, картошкой, овощами, фруктами
а если заведешь свинку, коровку и козочку, то еще и мясом, молоком и шерстью (для одежды)
натур хозяйство
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
чешЫрская кошка,
для многих это вариант...
и для многих он УЖЕ РЕАЛИЗОВАН...в деревне семьи более многочисленны, это я знаю по своему опыту: соседи через дорогу имели 11 детей... Да и в деревне у большинства по 2 ребенка, а в городе у большинства 1.

Практика показывает, что этого не достаточно. Не поедут все в деревню...
Да и деревни той...кот наплакал...урбанизировано все...даже в деревне ...во многих, но еще не во всех...


Да и вопрос к вам, чешЫрская кошка,
А зачем ставить себе цель в 3 ребенка, и отказывать себе в остальном???
Человек не хочет себе в чем то отказывать, как правило...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Yachs,
всё гораздо сложнее... Мир создан для людей...но они не оправдали многих ожиданий....поэтому страдания продолжаются по сей день...

Что касаемо тебя с этими словами
Я за вымирание не только этой нации -- я за смерть всего человечества.
То я знаю твоего господина...
Это Дух Зла...я знаю его имя но НЕ СКАЖУ.... так лучше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
P.S.
Извиняюсь....сказно в первом посте темы "Вопрос житейский и не акцентирован на религию"
Но ВЕРА не религия. Поэтому мы можем говорить о Боге и происхождении человека, и о фактах духовного мира....
Ибо Религия - не то... а лишь, "повторный путь" - дословно: "повторение лиги" ....лига - это единица пути, как километр, к примеру.
Религия - только Тень... а о самом факте говорить я не против.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
Отвечая на вопрос темы - "Каждая вторая россиянка не замужем, , в чем проблема?"

На мой взгляд, проблема - одна её сторона, по крайней мере - кроется в современной морали общества... Браки заключаются НЕ по любви. Мамочки девушек зачастую воспитывают/настраивают их по принципу расчёта: "Ищи того, кто богаче, у кого карьерный рост, положение". А не по приинципу "Кто милей сердцу, кого Любишь". Это раз.

Второе - современное представление о браке и верности, прививаемое через зомбиящик и прочие средства информации - воздействует на психику подростков, прививает им извращённые понятия Любви и Брака.

Третье (зачастую следует из второго) - желание погулять подольше, развлекаться и не заморачиваться - что обусловлено искажённой иерархией жизненных ценностей.

Четвёртое (часто косвенно связано с первым) - принцип "вначале я должен (должна) достичь целей Х, Y .... n (например, зарабатывать не меньше 30 тысяч, купить дом, стать начальником и пр.) а только потом жениться и размножаться". Вроде как правильно - только ВРЕМЯ уходит, момент упускается - и результат тот же.
 

Any

Житель окраин
#39
Отвечая на вопрос темы - "Каждая вторая россиянка не замужем, , в чем проблема?"

На мой взгляд, проблема - одна её сторона, по крайней мере - кроется в современной морали общества... Браки заключаются НЕ по любви. Мамочки девушек зачастую воспитывают/настраивают их по принципу расчёта: "Ищи того, кто богаче, у кого карьерный рост, положение". А не по приинципу "Кто милей сердцу, кого Любишь". Это раз.

Второе - современное представление о браке и верности, прививаемое через зомбиящик и прочие средства информации - воздействует на психику подростков, прививает им извращённые понятия Любви и Брака.

Третье (зачастую следует из второго) - желание погулять подольше, развлекаться и не заморачиваться - что обусловлено искажённой иерархией жизненных ценностей.

Четвёртое (часто косвенно связано с первым) - принцип "вначале я должен (должна) достичь целей Х, Y .... n (например, зарабатывать не меньше 30 тысяч, купить дом, стать начальником и пр.) а только потом жениться и размножаться". Вроде как правильно - только ВРЕМЯ уходит, момент упускается - и результат тот же.
-Какие плохие мамочки! Сами -то по любви замуж выходили, да только что они получили- зачастую, спивающийся , зарабатывающий копейки муж, из которого потом и алиментов не дождёшься. Что ж им, советовать своим дочерям за бомжа выходить, если понравился? А вообще, неправда, что сейчас замуж выходят по расчёту, большинство подавляющее- по любви .
- Подросткам прививают ценности не зомбоящики, а семья.
-И всё это-карьера и т.п., на самом деле, не так часто встречается в жизни, обычно рожают детей, и думают, что ж с ними теперь делать? Разве это лучше, чем думать заранее о будущем?
Vlad , неужели у вас так много таких примеров из жизни? У меня- нет.
А каждая вторая россиянка это как, грудных россиянок учитывали? :)