Какие струны вы предпочитаете?

Death

Гость города
#1
Господа гитаристы и басисты,какие вы струны предпочитаете ставить на свой инструмент?поделитесь впечатлениями
 

CHooMER

креведко
#2
на гитару ставлю D'Addario, а на бас денех не хватает поставить че-та толковое((( приходится обходиться дешевками...
 

Death

Гость города
#3
Я тоже прдедпочитаю D'Addario,девяточку,классные струны.а еще мне посоветовали Elixir,но пока не пробовал
 

P-Nut

Гость города
#4
Мне трудно судить. У меня за всю жизнь только стояли GHS Boomers и D'Addario XL Nickelwound.
Комплект GHS был сцукохорош, хотя слишком толст - 0.5-1.05 (ну для меня по крайней мере) - играл три месяца, потом струна D порвалась :)

D'Addario - я бы не стал хвалить их; скорее всего мне попалась наглая подделка (покупал в МТ), ибо через месяц самая толстая E разплелась у бриджа ;)

Да и вообще, не люблю толстенные струнны 0.5-1.05 (хотя впринципе это стандарт вроде бы) - да, мясо, звучат жырно, но не то ;)

Мои любимые - 0.45-0.95 - для слэпа вообще зашЫбись, сейчас у меня стоят unknown струны (вместе с GB в комплекте шли), но уже не то конечно - раз 5 кипятил их, уже так не звучат, как раньше.

А вообще хочется попробывать этот самый басовый Elixir (кстати, кто знает разницу между nanoweb и polyweb?) - а то везде хвалят)))
 

Death

Гость города
#6
Polyweb,как мне объяснил Женя из МТ пропитывается каким то полимером от чего струны звучат как новые оч.долго
 

TFA

Житель окраин
#7
сверху пропитаны. Такая плёночка сверху белесая. Реально хорошие струны, жалко что для низких строев нет, а может не встречал.
Ёрни бол еще неплохие струны - как раз под drop C заточенные есть (0.13-0.60).
 

TFA

Житель окраин
#9
ну я их в дроп До или даже дроп Си. Самое то.
Ставил еще Зака Вайлда, которые до 0.73 - пришлось делать распилы в порожке и в калках дырочки увеличивать - но зато Соль Диез самый натуральный можно держать - звук такой злой. Но по качеству конечно они не то.
 

KrosH

Житель города
#12
D'Addario - да , это оптимальный вариант...

Но сам на Stag'овских лабаю... впринципе не жалуюсь :)
 

TFA

Житель окраин
#13
KrosH, чем оптимальный вариант? Дадарио раньше были хороши. А сейчас, хоть и написано USA - не верится.
У Дадарио неплохая серия HRS(люблю десяточку из них) - но они в МТ редко бывают.
 

KrosH

Житель города
#14
TFA Ну относительно цены и качества - оптимум ...

" раньше были хороши. " - хз :) не каждую неделю струны меняю . Пол года назад гдет брал... по общему совету купил D'Addario .. норм не подвели.
 

TFA

Житель окраин
#15
полгода. Хм. ну и как ты играешь на них до сих пор. Дадарио перестают звучать на третий день. Надо наверное хотя бы раз в месяц менять-то.
 

Death

Гость города
#16
Самый раз их менять раз в один-полтора месяца,с учетом нормального ухода заними.ИМХО
 

P-Nut

Гость города
#17
С удовольствием поиграл бы на LaBella Slappers... грят что крутые %)

Вот тока у нас нет.
 

P-Nut

Гость города
#19
Makaroni, проблема очевидна - $.



Вот только что расплелась струна E.. п3d%ц %)
Теперь у меня стоит очень необычно - 0.50 - 0.85 (!!!) :313:

ЖЭСТЬ кароче. :387:

нужны новые струны...но бас в первую очередь) :327: